Юрий Иванов

Гай Юлий Цезарь Август Германик по прозвищу Калигула. Вопрос: Почему его так прозвали?

Ответы
Фрекен Снорк

потому что он в детстве ходил в военных сапогах, которые назывались калиги и это прозвище - Калигула - переводится как "Сапожок" ) узнай он, что сейчас его знают именно так сильно бы обиделся

Юрий Иванов

Он хотел стать артистом играть на сцене, а его заставили против его воли быть Императором.

Фрекен Снорк

по той передаче, что я смотрела его не особо заставляли ))

Юрий Иванов

Первая причина его психоза, это воспитание с трёх летнего возраста на войне, а вторая то, что его заставили делать то, чего он не то что не хотел, а не переваривал вообще. 🙂

Фрекен Снорк

а почему Вы о нем вопрос задали? чем он Вас привлек?

Юрий Иванов

Да тут был задан вопрос связанный с Калигулой, вот и возник у меня такой вопрос🙂

Елена Данилова

Так он сам

Юрий Иванов

Нет не он сам, а его так прозвали. Вопрос почему?