Сергей Логинов

Сегодня 19 февраля, возле мусорного контейнера у подъезда, я видел выброшенную новогоднюю елку, а у вас встречались такие случаи?

Ответы
Ольга Миронова

В соседнем доме армянин открыл магазинчик.Обустроил цветники,посадил 4 туи.Деревья прижились,росли два года,потом местные алканавты сломали сначала одну тую,а потом другую.Жаль деревья.А что Вы скажете про людей,которые ломают? Они козлы?!

Сергей Логинов

и не только, у нас на территории университета посажено около 2000 голубых елей, каждый год их студенты охраняют с 15-по 31 декабря, круглосуточно, много раз были попытки срезать верхушки, а вот еще при СССР один мужик срубил ель возле крайкома, так его с собаками нашли и дали 14 лет, политическую диверсию приписали.

Ольга Миронова

Если бы каждый знал,что найдут и накажут,пакостников было бы меньше.

Сергей Логинов

как неприятно когда идешь по парку, а у елки макушка спилена.

Alex Potjomkin

Нет. У нас специально для этого отводится вечер. Куда сносят все ёлки. Привозят много чая и глинтвейна. детям раздают сосульки-шарики. Собирается много взрослых с детьми. Своего рода вечернее прощание с ёлками.

Наталь

Каждый день еду на работу мимо одного дома. Там на втором этаже на балконе уже пожелтевшая ёлка стоит. Каждый день смотрю - пока не выбросили) Судя по окнам - квартира жилая. Наверное, 1 мая ждут)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Елку на центральной площади Сыктывкара всегда раньше убирали 1-го апреля. А как в наши дни - Бог весть.

Наталь

Мне удобнее сфотографировать этот балкон по дороге на работу, утром - дом как раз над дорогой... Завтра постараюсь щелкнуть))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) "Не надо меня щелкать" (с) П.Печкин.

Наталь

)!!!1

Юлия Попова

А у меня елка типа искусственная(мишуру в форме елки к стене кнопками приколола, на кнопках же игрушки развесила - вариант антиКОТ) второй год на стене висит)))))

Иринка Осенняя

У нас как-то искусственную ёлку сняли с козырька учреждения 1 марта. А что удивляться? снегу было много, не пролезть к ели!

Ирина

Однажды из Эстонии от деловых партнеров пришла новогодняя открытка в конце марта..было приятно:))

Сергей Логинов

Я тоже однажды отравил смс 29 декабря, 15 января пришло сообщение, смс доставить не удалось.

Ирина

Бывает:)

Наталья Анатольевна

Надо было сфотографировать 🙂 Вчера мусор выносила аж три елки лежат у баков 🙂

*** Ольга ***

Кому то видимо, очень нудная жена попалась...до мая не дотянули😄

Екатерина

О! У моей знакомой елка дома стояла целый год, наряженная!!!😲

Сергей Логинов

а 90% здешних товарищей только так и отвечают, и только единицы ее в январе выбрасывают

Екатерина

Правда?!! Ой, не знаю, я всегда убираю елку 14 января...😗

Сергей Логинов

может и еще кто убирает, только не здешние товарищи, особенно здесь нет пьющих, курящих, все пешком ходят

Екатерина

Неужели все?!! Я, конечно, очень люблю пешком ходить, и в выходные даже хожу км по 10-15, но на работу и с работы на машине езжу...

Сергей Логинов

а кто их знает, все так отвечают, поэтому я думаю что все здешние врут процентов на 80, многие даже положительно отвечают на вопрос, на который ответить положительно в принципе нельзя.

Екатерина

Значит хотят видеть себя таковыми, какими не являются!☺️

Сергей Логинов

выходит что так.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно. И 1 января и 1 мая. Я бы не стал выбрасывать, рано ещё.

~Глаза Цвета Ночи~

блин ..у меня до сих пор стоит ...всё 23 февраля уберу ))

Сергей Логинов

Из всех ответивших, а это 16 чел, только один убрал, у некоторых круглый год стоит наряженная в комнате, так что людей которые убирают елки в январе на этом форуме нет.

Елена Дементьева

Пусть до 8 марта. Не убирай, пожалуйста

Zmey_Ua. Слава Україні!

Меня кумарят те, которые утром 1 января выбрасывают. Это же нужно встать, ни свет, ни заря, не похмелиться, не позавтракать, снять игрушки, гирлянды и отнести к контейнеру в 9 утра. Без матюков не скажешь...

Сергей Логинов

У каждого свои заморочки

Светлана Спицина

Встречались варианты и на восьмое марта елку выбрасывали

На
Наталья

Да,у подружки до мая стояла, правда искусственная)))))

Ирина

я видела выброшенную елку после майских праздников

Андрей Лященко

Общипывать что ли ? Я слышал завернуть в бумагу и высушить пока не обсыпятся . Потом заваривать и пить .

Сергей Логинов

Я обычно обрывал, да и елка дней за 10 сама высохнет, зачем ее хранить по несколько месяцев?

Андрей Лященко

Я незнаю просто в качестве примераа сказал .

Сергей Логинов

Вот и мне не ясно, скорей всего здешние товарищи это сочиняют, что елки почти до лета в квартире стоят, сплошной мусор от них.

Андрей Лященко

Ну у меня исскуственная и то с ней мишура сыпется грязь . но традиция до 14 держать ёлку от неё неотступаем .

Нина Кононова

У нас ещё во дворе снегом засыпанная, хорошо стоит

Алёна Травкина

О, я однажды увидела выброшенную ёлку в СЕНТЯБРЕ.

Сергей Логинов

А 90% здешних товарищей только такие и видели, выброшенные с марта по июнь, а Ваша вообще в сентябре, интересно, как их в квартирах хранили, чтобы не высохла и не осыпалась?

Алёна Травкина

Не знаю. Тайна сия велика есть ))) я видела только результат.

Та
Татьяна

помню, я сама один год выбрасывала елку 30 апреля.

Сергей Логинов

на здешнем форуме нет ни одного товарища, кто выкидывает елки раньше 3 мес после НГ, а некоторые из них видят, как их их выкидывают ближе к осени, из 50 ответов ни один не сказал, что видел выброшенную елку в январе, все только в течении 6-7 мес после НГ.

Та
Татьяна

нет, после того раза елку разбирала до конца января. настоящих елок больше не покупала.

Vika Victorious

У меня так же бывает! - стоит до китайского НГ! 😉

Сергей Логинов

А ЗДЕСЬ НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА СУДЯ ПО ОТВЕТАМ, ЧТОБЫ КТО ТО ВЫБРОСИЛ ЕЕ РАНЬШЕ МАРТА.

Лариса Осадчая

нет! еще видимо рано,зима то еще не кончилась!

Я Счастливая

6 марта видела как мужик ёлку нёс выбрасывать

Екатерина Плющенко

так это ещё не срок! Я видела ёлки и в марте!

Сергей Логинов

на здешнем форуме нет ни одного товарища, кто выкидывает елки раньше 3 мес после НГ, а некоторые из них видят, как их их выкидывают ближе к осени, из 50 ответов ни один не сказал, что видел выброшенную елку в январе, все только в течении 6-7 мес после НГ.

Екатерина Плющенко

Я ставлю ёлку в последний момент, и выбрасываю её рано! Не люблю мусор от неё.