Александр Некрасов

В чём причины массовых заблуждений относительно возможностей человека?

Ответы
Алексей Генералов

Переоценка и недооценка без каких-либо оснований. Элементарное умозаключение высосанное из пальца.

Александр Некрасов

Верно, переоценка и недооценка, но вопрос об их причине.

Алексей Генералов

Я и написал про палец!

Светлана

А в чем конкретно заблуждения? В преувеличении или преуменьшении этих возможностей?

Александр Некрасов

В преувеличении.

Валентина Мезрина

Утратили множество функций в связи с цивилизацией

Александр Некрасов

Вроде, ничего не утратили, а если и утратили, не в том дело. Сравните сказки и современную пропаганду.

Валентина Мезрина

В последнее время группа российский учёных (Г.С.Гриневич, Л.И.Сотникова, А.Д.Плешанов и другие) доказали, что в нашей Азбуке в зашифрованном виде содержатся знания о законах мироздания.
Что такое буква?
Буква – это единица, это атом смысла. Буквы имеют определённую форму, графику. За каждой буквой стоит своя цифра, своё число. Ещё Пифагор утверждал, что у буквы и у цифры одинаковые вибрации.
С открытием торсионных полей стала известна ещё одна составляющая буквы. Так как каждая буква имеет свою форму, а форма создаёт торсионное поле, то буква содержит в себе определённую информацию поля Сознания.
То есть, урезая Азбуку, мы отключаемся от той или иной области общего информационного поля Вселенной, от общего поля Сознания. А это ведёт к деградации человека.

Александр Некрасов

Если в азбуке зашифрованы знания о законах мироздания, то, может, и физика не нужна?) Помнится, у Пифагора число 4 означало равенство, а 9 - справедливость. Кажется, так. Коль всё так просто, вся история человечества побоку.

Валентина Мезрина

Человек изначально понимал язык зверей, птиц. Понимал звуки природы, предупреждающие о природных явлениях.
Понять, что воплощает в себе мифологема «русский мир» значит понять те коды, которые заложены в русском языке. Понять коды русского языка - значит спуститься в седую глубину веков

Валентина Мезрина

У каждой из букв кириллицы есть свое название, и если прочесть эти названия в порядке алфавита, получится:
«Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо — укъ фърътъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти».
Один из вариантов перевода этого текста таков:
«Я знаю буквы: письмо — это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям — постигайте мироздание! Несите слово убеждённо: знание — дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы сущего свет постичь!»

Адажио

Гипноз !