Настена Васильева

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если по классификации это вообще-то ВАРЕЖКИ?)))) ну и вопрос мне )

Ответы
Мансур Галимов

Потому что бокс пришел из Соединенного королевства. На руки боксеры одевали gloves, по русски перчатки. Слово варежки у них вообще в словаре отсутствуют. Значит, раз бокс пришел в Россию оттуда, то и соответствующую атрибутику называют по русски так, как переводится с английского. Слово бокс по русски означает коробка. То есть двое драчунов дерутся в коробке...

Игорь Пассар

ой ответьте мне на него пожалйста а то я не знаю. буду другим задавать

Антон Николаев

потому что они кожанные,а где вы видели кожанные варежки.

Владимир Бирюков

Наверное звучит лучше,чем ВАРЕЖКИ.Ты-то как думаешь?

Danya Galkin

пото му что боксёрские варежки не звучит

Тима Тима

потому что ими бьют по лицу, перчатками только бьют

Руслан Магданов

а кто знает)) почему крокодил зелёный?

Virginijus Polekauskas

понятия не имею

Virginijus Polekauskas

а ты как думаешь

Надежда Болотова

сама не знаю

Virginijus Polekauskas

вот и теперь что делать

Надежда Болотова

искать ответ дальше