Александр Гайков

Как Вы думаете.. может ли Православный полюбить Мусульманку?

Ответы
Руслан Шарыпов

Может полюбить, только доказательство любви - это брак! Для православных верующих - это обряд венчания. А по уставу Церкви запрещено венчать православных с иноверцами, так как это преступление против Бога! Сначала надо, чтобы мусульманин (нка), приняла Православную веру, уйдя из мусульманства. Вывод: полюбить православному мусульманку можно, а доказать свою любовь официально, по закону Божьему - нельзя! Бог у православных и мусульман - разный! У православных - Троица, у мусульман - Аллах. И пророк Мухаммед не относится никак к православию. И главные книги религий - разные. У православных - Библия, Священное Предание; у мусульман - Коран. Вывод: Бог не один и тот же в мусульманстве и в православии...

Руслан Шарыпов

Это не мнение, а утверждение истины!

Руслан Шарыпов

И оно не только Моё, а многих верующих, кто хоть углублялся в изучение своего вероисповедания!

Руслан Шарыпов

И я считаю себя - Христианином, не относящимся ни к Православию, Католицизму, Протестантизму, которые сейчас доминируют в мире, так как они приняли доктрины, которых не должно быть в истинном Христианстве...

Руслан Шарыпов

Но истинно верующие ( православные, католики, протестанты) - спасутся, если до конца будут соблюдать заповеди Божии и любить Бога и ближних!

Виктор Сотников

Эхехех, старый вопрос; мы его решили в советские времена. Дрались из-за этого. Я встал на сторону влюблённых (махался не хило, и счас кой чего могу), пошёл против друзей. Не мешайте влюблённым, они сами разберутся, там семейных дрязг хватает выше крыши, а тут ещё всякие со своими уставами. Ну любят друг друга и счастья ИМ! МАХАББАТ!

Александр Гайков

Спасибо за ответ МАХАББАТ....Любви Спасибо!!!!

Eleonora С

Полюбить - да. А вот концовка влюбленности типа "и жили они долго и счастливо" - это проблема. Вообще это проблема людей с разным цветом кожи, с разным вероисповеданием, из стран с разным менталитетом, которые увидев-понюхав устоявшихся в своем выборе, убедиться в своей правоте и своих близких-родных убедить! О-о!!!!! Это труд!

Александр Гайков

Хотелось бы верить..

Eleonora С

во что?

Ольга Эльгарт

Люди любят друг друга не смотря ни на что, ни на религию, ни на цвет кожи, ни на социальное положение. Вот только если они хотят быть вместе, они должны быть способны вести диалог, и должны быть готовы идти на компромиссы. Причем с любовью и радостью. Иначе любовь очень быстро умирает.

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Vasia Berner

Православие и мусульманство - это дела церковников. Это они делят людей на приходы и устраивают бизнес на почве верований. А глагол "полюбить" обозначает дела сердечные. Попам и муллам они не подвластны. Так что может полюбить. И ещё как может.

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Rosen

человек легко меняет веру как перчатки, потому что истинный смысл веры сейчас утрачен, она есть поверхностно. Есть несколько примеров из жизни когда ради любви наши христианки, принимали ислам. Без смены веры им вместе не быть.

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Rosen

не за что)

К. Н.

Если это истинная мусульманка с правельным воспитанием читающая намаз то лучше жены не найти. Но истинная мусульманка не выйдет замуж за неверного. Примите Ислам и Аллах дарует вам лучшую из мусульманок. Это проверено.

Александр Гайков

Понял Да ты прав .....но это ей решать....Положусь на ее мнение..

К. Н.

Лучше на Аллаха.

Александр Гайков

не готов ....

К. Н.

Воистину нет принуждения в религии. Мир вам и милость Аллаха.

Александр Гайков

Спасибо и Господь с Вами

Юлия Монастырская

Полюбить может, если может человек человека, религия дело второе, если человек действительно верующий, то понимает, что неважно как религия называется и будет уважать выбор другого. (я имею ввиду выбор религии).

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Кс
Ксюксю

разве для любви важны религиозные убеждения? мне кажется, что сердце не различает таких мелочей, оно просто долбит, когда влюбляется в человека, и не важно кто он по национальности или еще что-то

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Мария Севрюгина

У нас смешанные браки - абсолютно нормальное явление!!! Ничего в этом плохого нет... Мои сестры, к примеру, замужем за казахами!! Свадьбы играли совместные с учетом традиций с обеих сторон.

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Талина

дело не в вере, а в отношении к человеку, и потом почитайте суры Корана в русском переводе, те же заповеди, та же праведная позиция, главное , чтобы взаимность в чувстве была

Александр Гайков

Спасибо

Талина

будьте счастливы

Александр Гайков

Будууууууууууууууу

Лариса

Не только может, но влюблятся, можно подумать вы спросили может ли кракодил полюбить обезьяну. Вопрос в другом возможен ли их брак. В наше время такие браки происходят.

Т&
Тата &

Сейчас это уже не проблема,сейчас и мужчина любит мужчину,и женщина-женщину,и два на два,есть и треугольники,и квадраты,и многоугольники.Вера сейчас мало кого заботит!

Владимир Жигальцов

ЭЛЕМЕНТАРНО, АЛЕКСАНДР. Моя первая жена была азербайджанка. И это нормально ! Поверьте! Любви ВСЕ нации покорны! Слава Богу, что Вы не влюбились в негритянку!)))))

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Владимир Жигальцов

Будьте счастливы!

Юлия Щербинина

Мужчина может полюбить женщину, а религиозные конфессии - это условности, которые придумали люди. Конечно если семьи фанатично религиозны, то житья не дадут.

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Юлия Щербинина

Возможность личного счастья перепадает человеку не каждый день! Иногда нужно делать не простой выбор. Нет такого бога, который против счастливой семьи и детей растущих в любви и заботе родителей.

Koshka

Мужчина женщину может полюбить независимо ни от чего. Вера глубоко внутри, а не по воскресеньям утром. Она любить не мешает. А если мешает-нужна ли она, такая?

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Валентина Синдюрина

а причем здесь вероисповедание? есть мужчина есть женщина и чувства между ними! а вера это уже другая тема и к любви между ними не имеет никого отношения !!!!

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Тина

Конечно. Я вот знала семью. Он лютеранин, она католик, ее мама православная , а папа мусульманин. И все друг друга любят. Но это могло быть только в СССР.

Александр Гайков

Спасибо

Wa Co

Вопрос, наверное, в другом - получится ли у них совместная жизнь. Мой ответ - вряд-ли. Хотя, тут все зависит от многих факторов и конкретного случая.

Александр Гайков

Спасибо за ответ

Ба
Бастинда

Если православная может жить с мусульманином,то почему же не может быть наоборот-лишь бы они любили друг друга

Александр Гайков

Да так и есть..

Ба
Бастинда

мне кажется,если у людей есть чувства друг к другу,то не имеет значения кто верит в Бога,а кто в Аллаха

Александр Гайков

Согласен

Alexander Hurgel

Нет! Муж и жена должны быть одной веры. В противном случае - это не может быть единомыслием в браке! И не получится одного целого из двух половинок.

Александр Гайков

Спасибо Мнение Ваше ясно.............