Alfons Krumins

В реестре заболеваний ВОЗ появилась новая болезнь под номером F63.9 – любовь. Ее отнесли к психическим отклонениям и разместили в пункте «Расстройство привычек и влечений».

Симптомами болезни «любовь» официально названы:
— навязчивые мысли о другом человеке;
— резкие перепады настроения;
— жалость к себе;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— прерывистый сон и бессонница;
— необдуманные и импульсивные поступки;
— головные боли, аллергические реакции, перепады артериального давления;
— синдром навязчивой идеи.

Тихий ласковый голос активирует участки головного мозга, которые отвечают за продолжение рода. Ученые утверждают, что любовь по физиологическим причинам не может длиться больше 4-х лет.

Источник: health.aif.ua Что вы на это скажете?

Ответы
Владимир Попов

Что ученые, по своему обыкновению, перепутали понятия. Эти симптомы присущи чувству под названием влюбленность. Даже не чувству, а совокупности химических реакций организма. Обычно, при влюбленности, все начинается с запахов. Мы, как животные, чуем запах, который нам безумно нравится и наши древние инстинкты (рефлексы) тянут нас за этой приятно пахнущей (для нас) особью. Также это называют страстью. А любовь, как чувство духовное, нежели физическое, дает силы жить и идти вперед. И болезнью ее называть глупо и беспринципно. Ведь тогда получается, что понятие любовь к маме, домашнему животному или самому себе - тоже болезнь? И не может длиться более 4-х лет? Или вы скажете, что можно любить свою кошку и думать о продолжении рода с ней?!)) Допустим можно (извращенцев хватает). Тогда, для активации участков головного мозга, которые отвечают за продолжение рода, кошка должна прошептать что-нибудь тихим, ласковым голосом. По-моему - это энурез и заикание на всю жизнь. Вот как-то так)))

Alfons Krumins

Вы не путайте любовь к маме, животному. богу, себе и т. д. Вот ещё одна интересная статья: с любовью к противоположному полу.

Alfons Krumins

.ЛЮБОВЬ..это ХИТРОСТЬ природы…в продолжение рода человеческого..)) Это удовольствие!!!А сколько оно будет и как зависит от вас Хорошее в продолжении рода, существовании человечества в глобальном масштабе. На пока что нынешнем уровне сознания Любовь мужчины и женщины есть химическая реакция тела, которая обязательно подразумевает интимные отношения. Такая Любовь ложного ЭГО продолжается в среднем от 6 до 18 месяцев, потом тело привыкает к химии и не чувствует любви. Низменная любовь. Любовь Души между мужчиной и женщиной не имеет отношения к химии тела… тантрический секс, правильный энергетический обмен. Вечная Любовь Богов.))) Дык я в ней плохого ничего не вижу)))) Любовь, не может быть зависимостью, любовь, в первую очередь — это добровольное самопожертвование. Так что мой совет, разберитесь что вы понимаете под этим словом. Очевидно что в вашем варианте, это не любовь, а страсть Продолжение рода, хотите вы этого или нет, но так устроен организм человека. действительно…надо это запретить ваще.. …если любовь к противоположному полу превращается в зависимость и навязчивое состояние,деструктивно действующее на психику и поведение,то ДА…пора завязывать с Этой Параноей.. ….а если Любовь к противоположному полу не переходит границ дозволенного,если она не выливается в нимфоманию и конкретное донжуанство,в любовь ниже пояса..а просто это Любовь к Человеку другого пола и чистая квинтэссенция Любви,то это прекрасно и достойно подражания..это Любовь к людям не имеет ничего общего с зависимостью от Любви половой..))) моё мнение.. Любовь тоже наркотик,если её передознуться и подсесть на её чары… Любить и быть любимыми это прекрасно и суть Бытия Мужчины и Женщины..если не опошлять всё это и не смешивать с грязью.. Поправка любовь без зависимости, а зависимость нет…. Не хотите зависеть от кого-то — не зависьте. Просто любите

Alfons Krumins

Любовь - настоящий наркотик. Кто-то не может без сигареты, кто-то без алкоголя, но гораздо больше людей не могут без любви. Только услышав голос любимого человечка, услышав его смех мы понимаем, вот оно счастье! А когда возлюбленный не звонит, не приходит начинаются ломки, мы лезем на стену, звоним и звоним, лишь бы слышать его голос. Очень много людей глотают таблетки, или же встают на подоконник. Это ли не зависимость? Но известно так же, что любовь вызывает нарушение психики, сопровождающиеся следующими симптомами: - частые перепады настроения - расстройство аппетита - постоянное ожидание встречи или звонка с любимым человеком - как правило серьезные проблемы с работой, у подростков с учебой. - перестаешь следить за своей внешностью, своим здоровьем. - все твои мысли и разговоры только о нем, и с окружающими общаться не о чем. Да и не хочется.