Николай Рачилов

Где находится самая большая арка (архитектурная постройка)?

Ответы
Денис Сорокин

Самая высокая арка Пекина. (18 августа 2012). … На самом деле они отражает сложную внутреннюю структуру здания: профили тесно группируются в точках наибольшей конструктивной нагрузки, и практически отсутствуют там, где она минимальна.
econet.ua

Юра Курилин

хуй его знает...у меня две версии - Багдат (там несколько арок из рук с мечами) или та хуетень, что в Пхеньяне (северная корея).

Николай Рачилов

париж

Юра Курилин

что Париж?ты, бля, хоть иногда слушай умных людей (меня например)Триумфальная арка в Пхеньяне (кор. 개선문) — памятник, построенный в честь Корейского сопротивления 1925—1945 годов против японских оккупантов . Арка построена в 1982 году у подножия холма Моран в центре северокорейской столицы КНДР. Памятник был построен, чтобы прославлять и чествовать роль Ким Ир Сена в борьбе с японской оккупацией. Официальное открытие Триумфальной арки состоялось по случаю семидесятилетия Ким Ир Сена. Каждый блок этой арки полностью сделан из белого гранита, а количество самих блоков в ней составляет 25 500, которые символизируют количество дней жизни Ким Ир Сена[1]. Триумфальная арка в Пхеньяне была создана по образцу Парижской, которая немного крупнее последней. Эта самая высокая триумфальная арка в мире, высота которой составляет 60 м, а ширина — 50 м. Арка имеет дюжины комнат, балюстрад, наблюдательных платформ и лифтов. Она также имеет 4 сводчатых ворот, каждое из которых имеет высоту в 27 м, украшенные азалиями, которые выкованы на обхватах ворот. На арке написана «Песня генерала Ким Ир Сена» — революционный гимн, в котором говорится, что Ким Ир Сен в 1925 году отправился бороться за национальную независимость Кореи от японской оккупации, а в 1945 году Корея была освобождена.

Николай Рачилов

нехуя себе

Юра Курилин

ага))

Николай Рачилов

))))))))

Владимир Бессалов

Если постройка , то в Париже , построена Наполеоном в 1806 году , если естественного происхождения , то в афганистане

Светлана Хвастикова

а обязательно что бы была именно арка? или нет7

Александр Грызлов

вчера по телику показывали но уже забыл

Дмитрий Киселев

если честно я не силен в архитектуре...

Abdurakhim Babaev

Нет равнодушных к его творчеству.

Раджаб Хусейнов

Думаю в САУДОВСКИЙ АРАВИИ!

Игорь Козлов

Триумфальная - в Париже!!!

Игорь Козлов

А чё такие мечты-то мелкие!

Николай Рачилов

это только со стороны

Игорь Козлов

Хошь услышать мою???

Николай Рачилов

давай излогай в письменом виде.

Игорь Козлов

Взорвать космос целиком!!!

Евгений Крупко-Мазур

Не знаю,может во франции?

Светлана Ковальчук

Честно сказать не знаю

Николай Рачилов

франция

Светлана Ковальчук

Прикольно

Алексей Речкин

Триумфальная в Париже.

Ольга Заяц

Расскажите,не знаю.

Николай Рачилов

Франция

Ольга Заяц

БЛАГОДАРЮ!

Николай Рачилов

незачто

Эльмира Абдуллаева

Случайно не у нас?

Евгений Тараканов

ИСТОРИЮ УЧИТ НАДО

Николай Рачилов

надо

Николай Зверев

неужели париж

Мария Толмачева

в Париже нет?

Мария Толмачева

вот так вот

Ольга Валуева

Подскажите.

Николай Рачилов

франция

Ольга Валуева

Спасибо.

Ли
Лилия

германия?

Николай Рачилов

франция

Ли
Лилия

спасибо, а какая?

Николай Рачилов

триумфальная..

Ли
Лилия

ок, буду знать

В)
Валентина ))

Я не знаю

Николай Рачилов

Париж

В)
Валентина ))

Спасибо. Теперь буду знать

Николай Рачилов

давай