Любава

Говорят, животные похожи на своих хозяев, или люди заводят животных близких по духу. Поражаюсь сколько сиамских котов и собак типа питбулей или стаффоров развелось. А вы предпочитаете бойцовские, служебные или декоративные породы?

Ответы
Леди Иск

Вот когда то давно был такой сериал про Лэсси. Овчарка - колли. И пошли сплошь и рядом таких собак заводить. Потом "Маска" фильм с милым псом и тоже мода пошла. Далматинцы и мопсы, йорки и овчарки. .Посмотрят фильм, какие там собаки умные да беспроблемные, бывает, что дети выпросят. А порода к хозяину вовсе и не подходит. И начинаются проблемы.
Я предпочиаю такс. На свете есть и другие породы, классные и не очень. Но мне нравится только одна.

Ирина Ирина

Я люблю любых собак и кошек..Все зависит от человека. Будешь вести себя как человек и животное рядом с тобой будет человечнее не важно какой он породы .Я восхищаюсь медведем Мансуром , ему уже пять лет .Люблю смотреть в Фейсбуке ролики о нем. Умница , ласковый Улыбчивый и очень любит своего папу Андрея. Живёт почти на воле. Его любят все и заботятся о нем парни лётчики и их родные и друзья ..

Мира Мельник

Интересное наблюдение. Я бы сказала, что выбор питомца с определёнными качествами - вопрос психологии человека. На это влияет мода, другие внешние факторы. Одно время, действительно, было много бойцовских собак. Связываю это с тревожной обстановкой. Люди боялись за себя, своё имущество, жизнь близких. Сейчас больше "игрушечных", комнатных собачек: йорки, чихуашки...

Владимир Ожогов

у меня ротвелер -девочка 8лет 50кг доченька-пушинка -снежинка добрая с кошками играет от меня никуда не отходит любит очень оближет всего тапки принесет когда домой прихожу с работы когда дома меня нет скучает очень не ест не пьет ждет меня все говорят бойцовская собачка но все понимает и слушается гуляет и поводок в зубах несет люди проходят мимо улыбаются

Светлана

Служебные, бойцовые, охотничье - это вопрос дрессировки, а декоративная - это (для меня) вопрос веса собачки... Но если бы я завела еще раз собаку, то это была бы опять карликовая такса. Умная ужасно, добрая, голос - солидный баритон (а не как у мелких пород - визгливый или кашляющий), и защитить может как бойцовая, в случае чего )...

Катерина Д

Я знаю лишь одно чем собака мельче тем мозгов у нее менее, и разумность у таких собак почти немного. Я не люблю ийрков и чмшек, но и стаферда не завиду. Мне очень нравится ретривер, но такая собака явна не для малогабаритных квартир, поэтому выбираю что то ниже роста своей коленки но мелкого формата.

Любава

вы мудро поступаете..

Катерина Д

Просто у каждого свои предпочтения 🖼это вот мои. Обожаю эту породу.

Се
Сежок

Это хозяеа подбирют типаж к себе. Один хозяин прихватизированого пансионата взял третью жену моложе на 25 лет .. Нынче мода такая. Так вот я угорала. когда увидела ее с собачкой на руках и с мордочкой как у нее приплюснутой..или наоборот. у нее была подобная физиономия как у собачки мопса )))

Любава

🤭😆

Мир

Не предпочитаю. Но питбуль у нас был. Сын как то привёз щенка, девочку. Она преданная хозяину очень. Я даже удивлялась насколько. Но соседи все боялись. Могла разорвать просто любого. Никого кроме сына не слушалась. Заставила я ее продать. Сын долго скучал по ней и меня упрекал.

Любава

Вы абсолютно правильно сделали...я так считаю..

Мир

Я знаю, что правильно сделала, пока трагедии не случилось.

Мушмула

Включи себе перед сном канал, где показывают Pit Bulls and Parolees, истории с бывшей актеркой ТИА ТОРРЕС, великой бабой своих времен - она припахала к любви и уходу за прибранными собаками бывших заключенных, сто раз мне спасибо за наводку скажешь)))
На свободу с питбулем, по-русски)))

Михаил Румянцев

Судьба свела с собаками породы алабай. Пастушьи собаки. Волкодавы. И дома держал одну, и на работе с десяток лет работал с ними. Моё мнение - одна из самых лучших пород! Фото 19-тилетней давности. На фото дочка с одним из моих питомцев - Ак Барсом. Ему месяцев восемь.🖼

Любава

Да, алабаи мощные собаки))

Михаил Румянцев

Очень! И умные, и добрые, и преданные. Но хитрыеееее! 😄

Любава

)))) ... интересно в чем это выражается?

Михаил Румянцев

Если не захотят что-то выполнять, то изворачиваются по всякому. 😁 Но службу тащат отлично!

Любава

У меня был друг - немецкая овчарка...Уже прошло 13 лет как его нет, но я скучаю по нему..это был супер пес...

Михаил Румянцев

Не сомневаюсь.

Борис

У нас было одновременно кот, кошка и собачка редкой сейчас породы - пинчер.
Очень красивый, послушный и умный песик.
Он не декоративный, можно принять за маленькую овчарку - уши стоят.
Бойцовских и декоративных не люблю.
Собака должна быть похожа на собаку. ))

Любава

👍

Борис

🌹🌹🌹😊

Олег

У меня трое. Дочь подбросила в свое время. Одна из троих - смесь болонки и терьера. Двое других, сестрички - китайские пуховые, только одна лысая, а другая мохнатая. Все абсолютно разные, как внешне, так и по характеру. Вот думаю, кто из них похож на меня?

Любава

))) подумайте

Олег

Конечно у нас есть много общего. У нас есть глаза и уши. Мы нуждаемся в пище, воздухе и воде. Мы издаем звуки, каждый на своём языке. Мы грустим и радуемся, каждый по своему. Болеем и лечимся таблетками, но что значит быть похожим на хозяина? Это значит, что хозяина можно узнать по делам его подопечных. Увы. дела моих четвероногих друзей говорят о том, что они не шибко стремятся быть похожими на меня. Они предпочитают жить собственной жизнью и лишь к столу сбегаются дружно.

Любава

нет, дела тут не причем, основное это внешнее сходство.

Олег

Во как! Нее, это исключено. Внешнее сходство подразумевает, что увидев меня человек с легкостью составит фоторобот моей собаки, или увидев мою собаку, он нарисует мой портрет. Я глубоко сомневаюсь, что в этих произведениях кто-то признает мою собаку или меня. Кстати вы подняли интересную тему. Вам наверняка приходилось слышать выражение "весь в отца". Что оно означает? Внешнее сходство сына и отца или нечто другое?

Людмила Канивец

У меня 13 лет была Терри, американский стафф, после её смерти, думала,что никогда не заведу и не полюблю больше собаку! Тем более маленькую, декоративную. Случайно, у меня появилась Софочка, папильон . Я ее так люблю, обожаю... и у нас это взаимно!

Ke
Keeper

Дома всегда жили поджарые сиамские психопатки, хотя иногда с грустью вздыхал о несбывшемся - пушистой, толстой, ласковой сибирской кошечке. На работе - пара слонов (индус с африканкой) и семейство симпатичных гиппопотамов в бассейне.

Галина Чаплинская Против Войны

Я бы завела большую уютную собаку. Но места нет. Кошка есть. Не потому, что очень хотелось, но девать котенка было некуда -взяла. Привыкли мы друг к другу. Я к монитору -читать, она мне на колени -спать. Так и перезимуем. ))

Андрей Акбаров

Дворняжка Тузик, подобрал щенком на улице, а вот кот шотландец вислоухий дети купили за 10000 котенка и подкинули мне, настоящий лорд, жрет и спит и не дай бог вовремя не уберешь его туалет, закатывает скандал😉

Любава

😅

Наталия Казанцева

Мои предпочтения никто не спрашивал, мои кошки пришли и остались, и попробуй выгнать, смотрят такими глазами, что чувствуешь себя последней скотиной, если просишь их на выход.

Майя Петрова

У нас кошка обычная трехцветная беспородная (взята с улицы), пёс- метис хаски и бордер-колли (взят из приюта) - какой достался, такого и любим. Помесь ездовой и пастушьей пород.

Майя Петрова

Ну да, врачи так сказали, в плече у него конструкция титановая стоит.

Любава

Спасибо вам, за спасенную жизнь..

Майя Петрова

Там да, сын его спас фактически: в этом приюте деньги кончились, и собак хотели всех просто выпустить на улицу в городе. А как раз перед Универсиадой (Красноярск) полиция производила отстрел бродячих собак... Сотрудники молодцы - они за неделю до этого начали размещать в соцсетях фотки собак с просьбами к людям - взять к себе животных. Сын прочел, поехал и взял. Потом вёз его через пол-страны домой, в Оренбург. Сын взрослый.

Любава

вот как бывает, добрые души находят добрых людей... расторгало

Майя Петрова

Спасибо Вам за добрые слова.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Раньше побаивалась и неприятны были бойцовские. Но зять подарил американца и все от него в восторге. Со временем он поумнел, слушается и вообще душка), дружит с котом Васей

Ви
Виктор

я люблю сиамок за их эстетику и они не такие вредные как принято думать . а вот собак не стал бы заводить бойцовскую. в квартире завел бы таксу они веселые. в доме кавказца