Ча
Чака

Если у человека голова круглая, а не квадратная, то но все равно носит черепную коробку... или все же черепной шар?)))

–7
Ответы
Кsюnя (Оксана)

Коробку в виде шара. Тут имеется в виду то что в коробке же должно что-то быть, а в нашей черепной коробке должен быть мозг, правда у некоторых там только веревочка, на которую глазки приклеены😁

Ел
Елена

или ушки привязаны

Кsюnя (Оксана)

Вот именно

Сергей Хрулёв

Смешнее было бы если голова у человека была в форме шара. Многие слова имеют разные значения. Просто взять слово "коса". Почему её нельзя заплести? Потому что она железная. Или песчаная.🙃🤘

Виктор Шаламов

Всё же коробка. Потому что шар (по определению) - геометрическое место точек равноудалённых от центральной точки. Череп совсем не похож на шар, точнее сильно от шара отличается.

Весёлый Ватерполист

Да неужели голова квадратная будет...? Ужос то какой!🤔 У Кима Брейтбурга есть песня про квадратного человека с квадратной головой...Неужели это он и есть...?🙄

Александр

Может, внутри голова как раз коробкой, но от нас это скрывают проклятые конспирологи. Заговор коронеров, всемирный. А в музеях выставлены подделки!

O X A N A

Откровенно говоря, если быть абсолютно точным, то выяснится интересный факт: голова наша пришпандорена к шее и имеет геоидообразную форму.

Bob Vaskes

в любом случае он носит мозгу и находится она в коробке шаре или черепе это почти ни чего не изменит, важно добавлять в коробочку шар знания

Андрей Григорьев

Коробки имеют разную форму, для тортов например, или шляпные, совсем разнообразные. Для фирменной пиццы есть круглые тоже

Замир Умир

Только археологи нас рассудят через тыщу лет. Кстати, очень маленький шанс, что у кого то из нас черепной шар сохранится

Al
Alexc

коробка - это некая ёмкость, далеко не обязательно квадратная. а вот черепа в форме шара - в природе нету ... 😁

Irina Bogomolova

Вероятно шаром становимся по другим причинам.эстетичнее носить на плечах шар,чем квадрат.согласитесь.

Михаил Муругов

Эти мысли пришли в голову после моего вопроса про то, что если на ногах ногти, значит на руках рукти?

Фёдор Малик

Да, не буквальность, а суть, определила развитие языковых традиций. Череп, к тому же, - далеко не шар.

Ва
Василий

коробка,потому,что коробки не обязательно прямоугольные и они открываются,а шар замкнутая фигура

Сергей

Прикинь, а в викторианскую эпоху они надевали на черепную коробку цилиндр! Ваще разрыв шаблонов)

Ча
Чака

ну да... и прикинь, коробка помещалась в цилиндр без зазоров))))

Сергей

Парадокс 🤷‍♂️

Александр Изотов

в черепной коробке - мозг. а шар может и не быть полым внутри... сплошная кость - чему там болеть? 😁

Ал
Алёнка

Если вы думаете, что коробки бывают только в форме куба, то я вас сейчас могу сильно удивить)))

维克多

А у шара нет крышечки, он просто шар. А у черепушки крышечка есть, поэтому она коробочка!🤓🤣

Ук
Уклава.

А тут не важно, что он носит. ВАжно, чтобы коробка была без дырок, а то утекут мозги за рубеж.

Sergey Lomov

🖼 хорошо хоть что-то носит после общения с женщинами.