Алексей Севостьянов

обогнал фуру на трассе под знак обгон запрещен что мне грозит и заберут ли у меня в/у. в протаколе написали ст12.15 ч. 4

обогнал фуру на трассе под знак обгон запрещен что мне грозит и заберут ли у меня в/у. в протаколе написали ст12.15 ч. 4 сказали мол приедешь 5000 заплатишь и заберёшь права.

а есть вероятность что у меня могут отобрать права я первый раз так попался

Екатерина Иванова

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Shanov_Alexey Шанов

На первый раз - штраф.

Eduardu Pueero

если до этого были нарушения, то вероятность остаться без прав велика

Ли
Лидия

Статья 12.15.5 КоАП РФ предусматривает лишение прав сроком на один год за выезд на полосу встречного движения. Это за повторное нарушение. Именно для того чтобы избежать повторного серьезного наказания нельзя соглашаться с штрафом при первом нарушении (если он все-таки будет назначен) . 12.15.4 КоАП предусматривает серьезную ответственность в виде лишения прав на срок от 4 до 6-ти месяцев или штраф 5000 рублей за выезд на встречку.
Если Вас привлекают за данное правонарушение впервые, то Вам грозит штраф.
Возникнут вопросы пишите в личку.