Ко
Кото-Пч-О-Ла

Любовь и презрение - реальная комбинация?

Ответы
Irin@ Ch@Ynin@

Снова разболелась отчего-то Женщина по имени Душа, Промочила и пальто, и боты, И опять часы её спешат... В облаках, как будто в белой шали, Прыгала в воздушные струи: "Как же в облаках тебя держали Крылышки прозрачные твои? Ну и что, нашла ключи от рая?" Прикорнув на стуле у двери, Пёрышки рукой перебирая, Улыбнувшись грустно, говорит: "Это верно, на подъём легка я, Даже под дождём и на снегу. Извини, что глупая такая - На земле остаться не могу... Не зови меня в богатый терем, Где всегда покой и тишина - Сонная и сытая тетеря, Разве буду я тебе нужна? Не читай морали и нотаций, Помудреть до срока не проси, Дай мне напоследок налетаться, Дай - пока ещё хватает сил... Золотая клетка не годится, Мне для постоянного жилья, Я - Душа, а это значит - Птица, Ипостась крылатая моя... Жизни дали срок такой короткий, А не судят тех, кто не грешат..." Милая, смешная сумосбродка - Женщина по имени Душа...

Владимир Баландин

Наверно такое может быть, когда любишь кого-то, а тебе не отвечают взаимностью. Ты его или её безумно любишь, но надежды на взаимность никакой! Вот тогда, вероятно, и может возникнуть такая противоречивая комбинация - любовь и ненависть, любовь и презрение. Вроде бы и рад разлюбить, но не можешь, привязан, как цепью.

Любовь Gorina

Любовь, - говорим мы, - это жизнь; но любовь без надежды и веры - это мучительная смерть. … Любовь сильнее самолюбия: женщину можно любить, даже когда она презирает вас.

Игорь Найденов

лично я не смогу полюбить того кого презираю скорее презрение и жалость которую иногда путают с любовью

Андрей Моисеев

я думаю это разные вещи! нельзя начинать любовь с призрения! результат будет плачевный!

Ко
Кото-Пч-О-Ла

идут рядом, правда, редко

Владимир Бахаруев

Презирают только тех кто не может оставить след в сердце а бывших любимых ненавидят

Светлана Шенец

Я уже отвечала на этот вопрос. Я не могу презирать то, что мне дорого. Ответ - нет.

Ко
Кото-Пч-О-Ла

я не задаю вопросов, это робот

Светлана Шенец

Здравствуй, робот!

Ко
Кото-Пч-О-Ла

очень смешно

Светлана Шенец

Робот с чувством юмора - это что-то!

Ко
Кото-Пч-О-Ла

тогда- привет ему

Татьяна Алексеева

Нельзя любить и презирать одновременно, это говорит уже о патологии отношений.

Татьяна Алексеева

Может и так, но любящее сердце никогда не придаст, а если предаст значит сердце то уже и не любящее. Просто нужно уважать доверие и пользоваться свободой в разумных пределах.

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Это уже не свобода. Ладно, спасибо за диалог)

Татьяна Алексеева

Пожалуйста, но на последок скажу свобода может быть разной. А вот если человек сам себя ограничивает без посторонней помощи и сам этого хочет, это уже его свобода выбора.

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Нет у меня сейчас времени на доказательства, а , впрочем, кому они нужны... Спокойной ночи.

Татьяна Алексеева

И вам сладких снов)

Светлана Шенец

Ну как я могу презирать свой любимый ноутбук. Кстати, к людям тоже относится.

Надежда Слипченко

нет нереальная когда любовь уходит приходит презрение

Артем

ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ СРАЗУ???)))Можно мне ПЕРВОЕ И ПОБОЛЬШЕ????))))))

Елена Ельцова

нет, это все лукавство( либо любовь, либо презрение)...

Soul

Может быть, если это любовь к демоническому созданию

Виктория Осипова

Нет!!! Как же можно презирать любимого человека????

Юрий Меркуль

В жизни такого нет! А вот любовь и злость - есть!

Sasha

Конечно..Нового любишь..стаарого преезираешь..

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Ничтожна та любовь,что не страшится навлечь презрение на любимую. (Готхолъд Эфраим Лессинг )

Валя Варелкина

Когда нет взаимности - вполне допускаю такое

Ко
Кото-Пч-О-Ла

конечно

Ксения Гвоздева

нет как-то в моей голове это не укладывается

Ко
Кото-Пч-О-Ла

редкое явление

Артем Танцырев

нет либо любовь либо презрение что то одно

Людмила Бобракова

Не хочу отвечать: мне это не интересно!