Виктор Правдин

Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают. Секрет счастливых людей прост — это отсутствие напряжения.
Согласны с Конфуцием?

Ответы
Андрей

Конфуций, ежели такой персонаж вообще существовал, встретился на своём жизненном пути с некой личностью, дав нам описания которой, посчитал это особенностью счастья. А по сути это всего навсего описание довольно редкого явления, называемого - великодушие. И да, эти люди надвигаются подобно тёплому прозрачному облаку, даря равновесие и безопасность всем тем, кто по воле случая оказался рядом.

Виктор Правдин

Просто. Почисти зубы

Андрей

Хороший ответ, да вот мне не ясна связь оного, с выше написанным.

Ната Дем)))

В американской армии
сержант рассказывает
своему отделению:
- У русских есть такие
войска - ВДВ - там на
одного ихнего
двоих наших нужно! Но
это еще ничего. Есть у
них морская пехота
- там на одного ихнего
троих наших нужно! Но
самое страшное - у
них есть войска,
стройбат называется -
так тем зверям вообще
оружие не дают!

Ната Дем)))

)))

Виктор Правдин

спать пора

Ната Дем)))

Давно уж

Ната Дем)))

Приятных снов)))

Дон Димончело

Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают. Секрет счастливых людей прост — это отсутствие напряжения.
Согласны с Конфуцием?

Ма
Маргарита

Нет, не согласна. Нужно разобраться, посему это напряжение отсутствует. Секрет счастливых людей действительно прост. Они просто родились под счастливой звездой, поэтому и напряжения нет.

Виктор Правдин

Хорошо

Olga Raevska

Да, у меня сегодня спросили на работе: что употребляете? Слишком бросается в глаза то, что не поддаюсь массовому психозу) Говорю, не напрягаюсь просто) многие вещи от нас не зависят)

Виктор Правдин

Это здорово, что выступаете на позитиве. Вспомнилось в тему - Прочитал Карнеги, решил, что следующий день начну с улыбки. Всю первую половину дня старательно всем улыбался, по возможности искренне. В обед ко мне подошёл начальник и сказал:
- Еще раз накуренный на работу придешь - уволю!

Olga Raevska

Хахаха, действительно смешно!)) Вот уж инженеры человеческих душ))

Виктор Правдин

Вот такие мы, суровые люди)

Olga Raevska

Спокойствие и улыбки уже понимаются в обществе превратно)

Виктор Правдин

Вот я об этом и говорю.

Марина Баннова

Ещё один сферический конь в ваккууме. По мне счастье полное это миф, а не полного есть каждый день, важно видеть, не обязательно при этом медленно ходить

Виктор Правдин

Хорошо

Надежда Киселева

счастье я несколько иначе понимаю, а с остальным согласна, когда на расслабоне день проходит, как будто на волне плывешь, все само по себе получается.

Виктор Правдин

Здорово! А как вы понимаете счастье?

Надежда Киселева

ощущение счастья - это краткий миг, если у человека было много таких мгновений в жизни он чувствует себя счастливым, если мало - несчастным.

Виктор Правдин

А что способствует этому краткому мигу?

Надежда Киселева

не знаю, наверное чувства

Эл
Эля

согласна... обо мне всегда говорят даже незнакомые люди... что я излучаю тепло и спокойствие.... я жива - это уже счастье... чего ныть то???

Виктор Правдин

Ясно!

Ирина Чарикова

Все таки счастье сопряжено с радостью, а отсутствие напряжения с уравновешенность. В моём понимании несколько разные состояния.

Виктор Правдин

В вашем да.

Elena

Если одна из составляющих счастья-отсутствие тревоги,то да ..с этой составляющей согласна. Только это один из пазлов.

Виктор Правдин

А я согласен с вами!🌹

Elena

😉☀️

Ухти-Тухти

Я видела таких людей... движутся медленно, взгляд отсутствующий... Оказывается, они счастливые... а я думала, нарики

Виктор Правдин

Ясно

Игорь Павлов

Мне кажется, отсутствие напряжение это не секрет, ибо это всего лишь следствие, а не причина счастья....))

Виктор Правдин

Может быть

Valter Buch

слышал: - счастье отделимо от гармонии , а если чел гармоничен вокруг и мир выравнивается... ну вроде....

Виктор Правдин

Ясно

Татьяна Tatiana

Конечно, согласна! Отсутствие фантазии и ума можно скрыть цитатой мудрых, списанной из интернета!

Виктор Правдин

Если они банальны, то меня это печалит.

Татьяна Tatiana

сначала печалит, потом злит... я здесь 3 года...начиталась всякого...но и вопросы стали не интересные

Виктор Правдин

Я стараюсь не злиться. Я отдаю отчёт том, какие люди в своем большинстве.

Татьяна Tatiana

мне посоветовали отправлять в ЧС тех, кто с тупыми вопросами. Тогда есть место для новых, нормальных

Виктор Правдин

тоже вариант

Андрей 1

га блин))) конфуций как и ванга давно уже мертвы а предсказания и новые речи до сих пор появляются!!

Радуга Рада

Еще умение радоваться жизни и мыслить позитивно,доброе отношение ко всем-я бы добавила.

Виктор Правдин

Принимается!😉

Радуга Рада

Все про меня.Я научилась быть счастливой.

Виктор Правдин

Здорово! Рад за вас!

ᚦᛊ∨ᛁ

...согласна...но несчастный человек может не понять...а бывает, это его даже раздражает...))

Виктор Правдин

Вопрос не о несчастных людях.

ᚦᛊ∨ᛁ

😂....ах вот за что зацепились..)))))😉...а первое слово пропустили...)))😄

Виктор Правдин

Внимательнее нужно быть!😉

ᚦᛊ∨ᛁ

😉...совершенно верно..))))😄

Лига Теней

его нада в наше время что б пожил де то в пригороде москвы Интересно что б он накрапал !?

Таирия

Не желай того, чего у тебя никогда не будет, радуйся тому что есть и будешь счастлив))

Татьяна Вау

Нет..это зависит от типа людей..если флегматик,то..да..ну,а если холерик,то наоборот