Юлuя

Рецепт вкусного блюда один из ингредиентов которого Банан?

Ответы
Викуся Яковлева

Ингредиенты

Получается: 12 штук

1.5 стакана муки
0.5 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
0.5 ч.л. соли
3 крупных банана, размять в пюре
3/4 стакана сахара
1 яйцо
75 г сливочного масла, растопить
Способ приготовления

Подготовка:10мин › Приготовление:25мин › Общее время: 35мин

Разогреть духовку до 180 С. В форму для кексиков положить 12 бумажных формочек или хорошо смазать углубления сливочным маслом.
Просеять вместе муку, разрыхлитель, соду и соль; отложить на время.
Смешать пюре из бананов, сахар, яйца и растопленное масло в отдельной миске. Аккуратно добавить мучную смесь и перемешивать до получения однородной массы, но не более! Здесь важно не перестараться!
Столовой ложкой выложите тесто в формочки, распределяя равномерно на 12 формочек, и заполняя их примерно на 2/3.
Выпекать в предварительно разогретой духовке (180С) 25 - 30 минут.

Юлuя

Спасибо

Сидоренко Никита

Попробую!Первое-рыбное феле-1кг.,разморозить(бери не дорогое-минтай,судак).Картофель-800г,майонез-1уп.,сыр твёрдый-300г,луковиц-2 больших.На протвень стелишь фольгу,выкладываешь картошку,порезанную соломкой,солишь,перчишь,сверху лук кольцами,а потом-филейку,натёртую специями.Полей слегка постным маселком,сбрызни соком лимончика(если любишь).Теперь-ещё лук,сверху майонез,посыпь тёртым сыром не жалеючи.Фольгу сверни домиком,что бы не касалась верхушки блюда.Оставь сверху дырочку для испарения влаги-в духовку!Пробуй вилочкой картошку минут через 20-30,если готова картошка,то можно вынимать,хочешь-разверни фольгу и дай сыру подрумянится.Пивка купи-если с друзьями,а если на романтику пробивает-вина беленького,сухарика.Приятного аппетита,студентка,лёгкой сессии!

Victor Jara

Банан в шкурке - первый, банан без шкурки - второй. Шкурка от банана - третий

Денис Целоусов

Банан он и в африке банан. для чего портить его вкус чем-то.

Анастасия Дмитриевна

банан с молоком и в блендер. мням-мням

Asyl Alzhanov

Бешбармак с десертом из бананов

Дмитрий Каракозиди

Золотце....на вкус на цвет.....