Максим Евгеньевич

Вы видите в чем заключается подтасовка в этой манипуляции?: "Расходы на образование в РФ (СССР) от общего бюджета страны:

1941 (война) - 15,5%
1942 (война) - 10,4%
1943 (война) - 13,2%
1944 (война) - 20,7%
1945 (война) - 26,4%
1994 (страшные 90-е) - 4,5%
2019 (встали с колен) - 4,1%

Ответы
Татьяна *

Насчет 90-х. Нет в школе ничего!!! Мел сами покупали, не говоря об учебниках. Сейчас в каждом классе проектор, принтер, на который краску и бумагу школа дает. Дети ездят бесплатно в санатории и общероссийские лагеря отдыха. Малообеспеченных кормят и молоко дают

Максим Евгеньевич

Да и с 40-выми подтасовка сплошная..

Фило Софочка

Проценты не говорят о размере расходов на душу населения,нужен общий расход и численность населения.Но читала в разных источниках и учителя делятся ,расходы на образование сейчас реально упали

Максим Евгеньевич

Отлично!!! Браво!!! Вы одна из не многих кто разгадал эту задачу...

Граф Д’ Артуа )

подтасовка ...да?) какие трактора были лучше...в Сталинские времена или Брежневские?

Максим Евгеньевич

Конечно в брежневские.. Но вопрос не об этом. Цифры указанные в манипуляции верны, в чем тогда обман?

Граф Д’ Артуа )

во времени конечно) сколько тратилось на образование в 1980 году...и на космос в 1944?

Максим Евгеньевич

Да.. В тратах на 1 ученика в абсолютных цифрах. В 19 году тратится в 8 раз больше..

Регина Юмашкина

Обычный человек не имеет такой статистики,потму что ему в целом на это наплевать

Максим Евгеньевич

Но как на струнах души играют стервецы!!

Регина Юмашкина

Это история любой страны в мире

Максим Евгеньевич

Естественно.

Андрей Науменко

А с кем мы сейчас воюем? С объединённой Европой? Где, не подскажете?

Андрей Науменко

Значит, не всё. И кто там тратит "в восемь раз больше?"

Максим Евгеньевич

Государство на образование. Какой смысл уить бесплатно "косящих от армии"?

Андрей Науменко

Такой, какой был в Союзе. Развить личность. Вот какой смысл вкладывают в образование здоровые люди. А не текущие, которым нужен "грамотный потребитель".
И ещё раз - как Вы вывели это "в восемь раз больше?"

Максим Евгеньевич

Не потребитель, вы ошиблись немного. Грамотный специалист-производитель материальных ценностей. Думаете это здорово, когда "развившийся как личность" врач-двоечник вам операцию будет делать, или такой же строитель дом строить?

Андрей Науменко

Это не я ошибся, а Фурсенко, ЕГЭ-вводитель. Это его слова, про "Грамотного потребителя".
И Вы как-то уж ловко "чучело" лепите. "Развившийся как личность" не может быть "двоечником". И да, как будто у нас сейчас нет таких вот "врачей"...
Ну и как Вы вывели "в восемь раз больше"?

~L
~Eva Lansca~

Йобушки-ворообушки!! 😱😱😱 Так вот зачем нужен
был ЕГЭ !

Максим Евгеньевич

Это манипуляция для расшатывания сознания. В реальности расходы выросли с 1940 года в 8 раз.

~L
~Eva Lansca~

Нууу ..тогда понятно желание Чубайса сделать бесплатно

Vi Za Vi

У нас население политически мертво. Что взять с мертвецов?

Максим Евгеньевич

Да, согласен. Вы видите подтасовку в приведенной мной манипуляции?

Vi Za Vi

Не поняла

Максим Евгеньевич

То, что написано в моем вопросе это манипуляция, забрасываемая оппозицией для раскачивания людей. Цифры провокационные , но не отражающие истинное положение вещей в абсолютных значениях.

Vi Za Vi

Вы знаете-- путинский режим пробил дно уже сто раз. Эту банду надо судить и сажать. Вчера только смотрела видео, что они сделали с нашим здравоохранением . Мы не их народ. Это-- оккупанты

Максим Евгеньевич

За что? Извините... За такие моменты как в приведенном мной оппозиционном высере?

Vi Za Vi

Я не знаю какие высеры. Но то что это евреи хаббадники и фашисты-- это факт .

Максим Евгеньевич

Приведите реальные события, подтверждающие это.

Александр Митич

демократично..... каждый имеет право на необразованность...

Максим Евгеньевич

Вы видите в чем подтасовка?

Александр Митич

может, в цифрах!?!?

Максим Евгеньевич

Да. В абсолютных значениях. В 40-м 5000 на одного учащегося, сейчас 38000..

Александр Митич

но те 5000, как сейчас 500000....

Максим Евгеньевич

Нет. Нынешних 5000...

Public Enemy

Чем больше образованных тем больше вопросов к строю

Максим Евгеньевич

Это вброс. В чем заключается манипуляция, если приведённые цифры верны?

Искорка.

А в суммах на одного учащегося сколько выходит?.

Максим Евгеньевич

Браво!! Вы первый кто критически отнесся к информации. Именно в этом и заключается манипуляция. На самом деле с 1940 года расходы увеличились в 8 раз, на одного учащегося. Поздравляю , вы входите в 3-5 % россиян , способных адекватно оценивать реальность.

Искорка.

Просто я понимаю, что оппозиция врёт не меньше , чем властьимущие.. Которые в свою очередь тоже не ангелы

Максим Евгеньевич

Естественно. Проблема россиян в том что они не могут критически оценивать пропаганду.

Александр Емельянов - Женат

....обалдел...от такого.....вполне - серьёзно....!!!!

Александр Емельянов - Женат

....что-то не то говоришь... я в ВУЗе учился 1970-77 гг - и бесплатно...

Максим Евгеньевич

Плату отменили в 50-е годы .

Александр Емельянов - Женат

....значит...я мимо этой ИНФО - прошёл....

Максим Евгеньевич

Но как на струнах души мерзавцы ,распространяющие подобные тексты, играют..

Александр Емельянов - Женат

....вот вот... согласен...

Наталья

Встали с колен но поставили на них остальных

Кт Мпо Ду.

Замечательно! А социалку можете посчитать?

Максим Евгеньевич

Это подтасовка фактов. В чем она заключается?

Кт Мпо Ду.

Я знаю, что вы провокатор и я знаю, что цены вскоре после войны снижались. А еще я знаю, что через 20лет после войны СССР был могучей державой, не по зубам америке, а сегодня страна наша в жопе наших бывших врагов, а элита наша имеет двойное гражданство с нелвижимостью за бугром.

Максим Евгеньевич

Я понимаю. Эта провокация из соцсетей для таких как вы.. Вы не видите в чем подтасовка и по этому поддерживаете эту чушь.

Кт Мпо Ду.

Я просто помню тебя по прошлым перепискам.

Максим Евгеньевич

Естественно я вам не удобен, так как вижу реальную картину и говорю об этом а не копирую ваши мысли чем вас вывожу из вашей зоны комфорта.

Евгения

Думаете, встали с колен? Скорее, наоборот..

Евгения

Квартиры покупают все в ипотеку, переплачивать за них миллионы и подвергая себя в кредитную кабалу. Автомобили- то же самое. Туристы.. я ни разу не была за границей. И многие мои знакомые - тоже.

Максим Евгеньевич

В чем кабала, даже если ипотека? Думаете нашей семье жить в бараке без удобств в эпоху развитого социализма лучше было?

Евгения

Камбала в выплатах. В боязни увольнения. Сплошные нервы. А бараки снесли еще при Хрущеве и Брежневе

Максим Евгеньевич

Не смешите)) До 1988 года мы жили в бараке без удобств. В центральной России..

Евгения

А мы с 1961 года- в хрущёвке. 9 человек в маленькой трешке

Ма
Маргарита

проводим образование стоя!....

Максим Евгеньевич

В чем подтасовка фактов?

Ма
Маргарита

я не аналитик и не историк....,

Максим Евгеньевич

В абсолютном значении расходы на одного учащегося выросли в 8 раз, но благодаря такому показу данных народу кажется что дела в России хуже некуда.

Ма
Маргарита

Дела и в России, и в других бывших... с образованием дальше некуда, и это совсем не кажется, а так и есть...

Владимир Игнашов

так и есть ..обман и грабеж !!!!

Максим Евгеньевич

Понятно..

Владимир Игнашов

хорошо ....

Oleg Soro

читать научились - и хватит

Максим Евгеньевич

Постарайтесь посмотреть критически на эту манипуляцию. В чем, как вы думаете, фейк?

Oleg Soro

сейчас кругом фейк

Максим Евгеньевич

Вот и важно уметь критически мыслить.

Андрей Каширин

Платным сделали зачем то

Максим Евгеньевич

Да , в 1940 году. Чтобы в РУ все шли...

Максим Евгеньевич

Ремесленные училища. Колледжи так назывались раньше.

Андрей Каширин

Реальные?...сталин производство поднимал..ну китайцев тогда небыло

Gotica Gotica

Максим Евгеньевич

Словами можно?

Gotica Gotica

а что словами? такое положение дел во всем. от образования и медицины до производства. В чем у нас рост?
Количество долларовых миллиардеров за годы правления Путина увеличилось с 8 на начало 2001 года до 96 на начало 2012 года, или в 12 раз.
Кто эти миллиардеры и за счет чего они разбогатели? Из 96 долларовых миллиардеров России в 2012 году, по версии журнала Форбс, 64 (или 2/3) разбогатели за счет приватизации и связями с высшими чиновниками России. Только 28 миллиардеров создавали свой бизнес с нуля, а еще 4 человека являлись "красными директорами", то есть имели отношение к непосредственному управлению производством в советское время (но потом тоже приняли участие в приватизации).

Максим Евгеньевич

Конкретно в этой манипуляции в чем подтасовка фактов?

Gotica Gotica

я думаю что реальны цифры 41 и 45 гг. Потому что расходы на 41 были заложены. Война началась в середине года. Возможно даже 45 неправильно, война шла до осени, и скорее всего мирный бюджет закладывался только на 46 год

Максим Евгеньевич

Цифры все реальные. Проблема в нескольких факторах. Если не вдаваться в подробности В 1940 году тратилось на ребенка 5 тыс в 2019 тратится 38 тыс. И с 1940 года обучение стало платным.

Светлана Андрейкина

Жуть!!!!Куда катимся?

Максим Евгеньевич

Нормально все. Это вброс для обывателя. На самом деле расходы в абсолютном значении выросли в 8 раз.