Inna Prusova

может кто сталкивалася, а Линекс вообще при поносе можно давать, если понос вызван вирусом?

может мне подруге сказать что Линекс понос не лечит? она еще Цитовир дает, я своей дочке его сейчас тоже даю, но помимо него, мы уже на антибиотиках, мазях, каплях, микстурах. Просто Цитовир слабоват, я считаю, нам он никогда не помогал, только в качестве профилактики хорош.

Виктор Большов

Если понос вызван вирусом, то на вирус вы ничем не подействуете. Вирус - внутриклеточный паразит.

Анна Авдеева

Можно для поддержания нормальной флоры, но не для лечения

Мээрим Сегизекова

Линекс предназначен для людей, которые принимают антибиотики. А если просто растройство желудка, то нет.

Инна Устюжанина

попробуйте ЭНТЕРОФУРИЛ в суспензии он как раз поможет при вирусном поносе.

Алексей Брусов

От поноса молочко семян чертополоха (помогает печени быстрее переработать токсические вещества, попавшие в организм) . Принимать, по 10-15 капель каждые 30 минут (можно готовить и принимать экстракт семян чертополоха в той же дозировке) . Еще надо адсорбировать остатки токсина в желудке, например, полисорбом (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день) , он намного эффективнее энтеросгеля. Так же, необходимо принять Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника.

Сергей Александрович

При поносе, чем бы он не был вызван, намного эффективнее принимать Полисорб, он быстро его останавливает, проверенно на собственном опыте)

Ма
Маня

Помоему самое пока лучшее что есть сейчас Бифиформ при расстройствах. А Линекс он восстанавливает микрофлору, т. е. не борется с отравлениями.

Александра

Не знаю, у меня когда был желудочно-кишечный грипп, спас только Линекс.

Jh

Антибиотик, который Вы даете своему ребенку, тоже вирусные не лечит. Более того при поносе, вызванным вирусом, он опасен!

Ничего кроме воды ребенку давать не нужно. Все, что Вы перечислили, для Вашего личного успокоения.

(((((Кошка )))))

по мне так смекта лучше.. . а цитовир и прочая фигня вообще ерунда, тем более ради профилактики ими детей "травить"...

Ан
Антон

я сыну давала в таких случаях энтеросгель и регидрон

Артур

принимайте лоперамид

Ольга Замятина

Ни в коем случае!
Принимайте лоперамид до полного прекращения, по инструкции
А потом все равно день- два выдержать
У меня сосед чуть в ящик не сыграл, принимал во время диареи Эссливер Форте /безобидные "поддерживающие" капсулы для печени /, было дикое обезвоживание

Юлия Борисова

линекс лечит микрофлору. его можно и нужно не только после антибиотиков. Но и после отравлений, дисбактериоза. Как для лечения так и для профилактики.

Дмитрий Соколов

фурозалидон даже в больницах всегда детям дают

Al
Alex

Можно, но проку мало

Александр Брайт

Отвар из плодов черемухи по праву можно назвать классическим, хорошо знакомым снадобьем от поноса. Наверное, с помощью его многие спасали и себя, и своих детей с внучатами от этой напасти. И все же напомню рецепт: 1 ст. ложку высушенных плодов залить 1 стаканом кипятка, варить на слабом огне в течение 10 минут, настоять 1 -2 часа, процедить и пить по полстакана 2-3 раза в день. И про полисорб здесь правильно пишут. Помогает.