Злая Лисища

Хочу знать....был ли у кого то близкий человек больной алкоголизмом?это лечится?если да то как?или все дело в силе воли?

Ответы
Павел Шадский

Дв чего там близкий, я сам был алкаш еще тот, лечится все - это, но только все равно надо самому понять, что уже не хочешь больше пить! Мне не кто не помогал, а очухался я в деревне, далеко от дома и у чужих людей! Проще говоря сам себе не поможешь, не кто не поможет! А главное у всех по разному, то - есть забота для одних создает впечатление, что за ним будут всегда ходить и помогать, другим помощь близких необходима, но близкие должны понимать, что все - это не быстро и очень много времени занимает! Да и быть готовыми к любым трудностям!

Злая Лисища

Вот я и думала что может забота создаёт обратныйт эфект ...это как болезнь Мюнхгаузена. Человек сам себе вредит чтоб привлечь внимание и заботу окружающих?

Павел Шадский

Еще раз повторяю, все по разному! У кого то обратный эффект, а кому то необходима поддержка! В общем с таким человнком есть возможность поговорить, но надо узнать тот момент когда возможно поговорить, человек может сказать чего он хочет! Я например разговаривал с другом(царствие ему небесное), могли долго сидеть и рассказывать свои мечты друг другу и чем бы занялись когда бросили бы бухать! В общем не пью уже лет семь, или восемь(пил четыре года)! В пьющих компаниях спокоен, совсем не напрягает(было бы чем заняться), не тянет(тьфу, тьфу, тьфу)! По началу боялся выходить на улицу, думал сорвусь, но обошлось! Потом при виде

Павел Шадский

Еще раз повторяю, все по разному! У кого то обратный эффект, а кому то необходима поддержка! В общем с таким человнком есть возможность поговорить, но надо узнать тот момент когда возможно поговорить, человек может сказать чего он хочет! Я например разговаривал с другом(царствие ему небесное), могли долго сидеть и рассказывать свои мечты друг другу и чем бы занялись когда бросили бы бухать! В общем не пью уже лет семь, или восемь(пил четыре года)! В пьющих компаниях спокоен, совсем не напрягает(было бы чем заняться), не тянет(тьфу, тьфу, тьфу)! По началу боялся выходить на улицу, думал сорвусь, но обошлось! Потом при виде какой нибудь красивой бутылки хотелось попробовать, но сразу вспоминал, как было плохо и все отходило! В общем главное желание самого человека! У меня это желание было два года, но увы возможности небыло, а затянуло вообще быстро, я ж мог пить, мог не пить, а в один прекрасный день проснулся и понял, что не могу без алкоголя! Вот так вот!

Лебедянец

сам когда то таким был. 10-ть лет из жизни в трубу. Пока человек сам не захочет, не бросит, я знаю так все говорят но это так. Главное какой толчок будет кому то любви близких хватает, а кому то стресс, а кто то просто жизнь переосмыслит и сделает выводы. Так что люди разные.

Роман Равский

У меня брата родного убили собутыльники во время очередной пьянки. Лечить его не личили, но был долгий период (лет 5) когда он не пил, а курил траву, вот тогда он был нормальным человеком, с работой,с женой, квартирой. Когда опять на стакан сел все потерял и даже жизнь.

Злая Лисища

Это ужасно....прими мои соболезнования...мне больно завашу семью...от сердца...

Роман Равский

Спасибо....

Татьяна Гушина

все проблеммы в голове...пока человек сам не осознает что болен ничего изменить нельзя...у меня муж всю жизнь пьет и что бы я не делала пока сам не решит бросить не остановится... сложно так жить ведь жизнь одна и она проходит мимо нас ждущих перемен..

Злая Лисища

Вы наверно очень сильная женщина если не оставили и не ушли.хотя я не знаю это сила или наоборот слабость...

Татьяна Гушина

как хорошо тем кто могут быть слабыми они всегда находят того кто будет о них заботится а сильным приходится все тащить на себе (и плохо если ты женщина)

Злая Лисища

Я всю жизнь все сама тащу.только я я и я.

Татьяна Гушина

вот мне пишут надо научится капризничать и как это сделать если привыкла только выживать

Злая Лисища

Так и есть.там капризы и слёзы не помогут...только наоборот.

Good Vibe

у меня родственник врач нарколог, он всегда говорил пока сам не захочет избавиться, то не будет никакого толка от лечения. пример у меня сосед пил с 16, бросил в 35, потому что захотел так, захотел семью, жить нормально, за лето дом построил

Владимир Масяйкин

Был близкий человек у меня. Такой. Самый Самый близкий!!! Я, короче. Лечится. Именно силой воли. Алкоголь не наркота и ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость проходит быстро. А психологическая в принципе контролируется. Как то так...

Злая Лисища

Лечится сам?

Владимир Масяйкин

Естественно сам. Если сам человек не захочет с этим побороться, то со стороны хоть залечись. Бесполезно. А если захотеть - можно справиться. Говорю же - не наркота. Полегче. Короче, что бы чел справился с этой напастью, надо ЕГО убедить, что бы он справился. А лучше - что бы сам понял.

Павел Сапожников

Я в своё время пил до чертей, а теперь пью когда хочу и сколько хочу, у меня есть тормоз. А в таких количествах бросил пить потому, что сам захотел и понял, что пьянка ни к чему хорошему не ведёт.

Андрей Забиякин

Алкоголизм не лечится, можно добиться лишь ремиссии, её длительность зависит от самого алкоголика и Бога, если он к нему обращается за помощью (храм, воцерковление!) всё остальное фигня!

Viktor Slyvar

Должен сам бросить,кодировка только вьікачивание денег потом снова начнет пить! Постарайтесь с ним поговорить и не бросайте его никогда !!!Дай бог все получится!!!

Алексей Кузнецов

Лечится!!!! Надо изменить своё отношение к алкоголизму и алкоголикам. Реально работает. Поищите книги Светланы Пеуновой "Азбука счастья" и "Мой дом- моя крепость"

Ел
Елена

Нет у них силы воли. Да и нравится им такая реальность. Помочь практически невозможно, потому что они этого сами не хотят. У меня в семье много алкоголиков.

Злая Лисища

Почему им это нравится?не могу найти ответа...

Ел
Елена

Потому что вы не алкоголик. Чтобы понять, нужно быть алкоголиком или специалистом в психиатрии.

Константин Никитин

сила воли, мотивация, переоценка ценностей, решение проблемы вызвающая это, желание и поиск способов бросить и начать что то делать и чем то заниматься

Андрей Минервин

Лисонька, все демоны сидят внутри нас! Всё зависит от собственного желания!И, конечно, половина успеха в этой борьбе поддержка окружения!

Злая Лисища

Да...демоны...(((

Андрей Минервин

Я, после развода, забухал по тяжёлой! Почти пол года каждый день прийдя с работы напивался в хлам! Один. Просто чтобы не думать. Легче не становилось, я просто убивал себя. Но не понимал этого. Как то на улице встретился со старинным дружбаном, пошли ко мне, посидели ,вот он то и нашёл какие-то слова, которые меня зацепили. Поддержал, мозги вправил. Месяц жил у меня ,морально очень помог! Я к тому, что очень важно чтобы в этой беде человек не чувствовал себя одиноким, тогда вероятность победы над алкоголем возрастает многократно! Боритесь, и удачи Вам и Вашему близкому человеку!

Злая Лисища

Спасибо Андрей

Андрей Минервин

Ещё раз- удачи! От всей души- удачи и терпения!!! Всё получится!!!

Раш

Мне кажется это бесполезно! Я имею ввиду типа "лечения" всякие, и тем более кодирование! Наверное только и остаётся уповать на силу воли!)

Уральская Рябинушка

Идиотизм и алкоголизм неизлечимы. Пить будет в любом случае, если даже будет перерыв в год, два, три, и с новой силой и похлеще

Владимир Юшин

Да,еще в мотивации.Ведь потом всю жизнь ни капли...У меня среди знакомых есть бывшие алкоголики ставшие нормальными людьми...

Aq
Aquarius

Возраст и сила воли, знаю одного парня, сильно пил, когда врачи запретили он смог бросить., правда пришлось не легко.

Мужик - Ром

всё зависит от самого алкоголика !! если он сам не захочет = бросить пить ! хоть кол чеши на голове = всё без полезно !!!

Дм
Дмитрий

это не лечится но не пить можно брат после кодировки уже более 20 лет вообще не пьёт. Верно говорю. Только верьте.

Злая Лисища

Что такое кодировка?

Дм
Дмитрий

Я просто сам перестаю вот с нового года не пью. А кодировка в диспансер надо обратиться наркологический можно анонимно.

Злая Лисища

Извини за вопрос.то что ты перестал пить это тяжело?что чувствует человек проходящий такой этап?

Дм
Дмитрий

я периодами , раз лет десять не пил. Вообше не тяжело время надо девать куда то. поошрять всякие полезные для дома проекты . меня рыбалка увлекла и охота .

Алёша Валеркин Сын

я ............алкаголик.......................нет это не лечится..................нужно учится жить с этим..............или без этого

Злая Лисища

Оооо )ты мне отвечает.думала испугался как только я физрука Ложкина вспомнила