Бэлла Болтова

С одной стороны говорят, что души - вечные, а с другой стороны - их уничтожают, как брак. Тоже противоречие. В чём же состоит связь между истинами?

Ответы
Александр

Истина тоже в движении, так что ловить её - дело непростое. В этот миг что-то истинно, а через минуту уже ложно...Такая вот хрень под маской философии.

Нина Алексеева

Душа после смерти возвращается на землю в новую семью и в новую среду на перевоспитание.,до тех пор пока не достигнет Христа сознания.

Артем Артем

Есть люди созданые . Есть рожденые. У кого то создатель, а у нас предки.

Waldemar Neugum

брак это списанный материал. и если решила попробовать не удивляйся

Дмитрий Каракозиди

Надо все души собрат в одном душе, пусть помоются сперва.

Сварожич

А в вашей головушке ещё о чем-то мысли есть???

Сварожич

Светлый Антихрист!!!! Это нонсенс))))

Бэлла Болтова

А зачем вы себя так назвали?

Сварожич

Должен же быть кто-то кто против Христа.

Бэлла Болтова

Но Антихрист должен очень много знать, тогда вам тем более надо почитать их книги, там про Антихриста много написано!

Сварожич

Увы)))) я такое не читаю))))

Мо
Морлок

Не всё то истина, что говорят!

Алла Лазарева

что допускаете...то и будет...

мп
максим петров

когда нибудь узнаем истину

мп
максим петров

когда нибудь узнаем истину

Азамат Закиров

найти правильную истину

Бэлла Болтова

Когда одна теория вступает в противоречие с другой, не надо искать доводы, уничтожающие одну из них. Это слепота и невежество, это пустой чёрный критицизм разрушения. Надо, наоборот, искать новые факты, которые смогли бы объединить противоречивое в одно целое, и это даст больше пользы, чем уничтожение одного из двух несопоставимых фактов. Только объединяя единым знанием множество граней бриллианта, можно получить представление о его целостном объёме и действии. Любая грань - плоскость со своими законами, но все вместе грани - это уже объём с совершенно другими законами. Однако и первое, и второе принадлежат единому, а именно алмазу. Это маленький пример, наглядно показывающий, как человеческое невежество и недостаточность интеллекта может дробить истины и охаивать их, не видя того огромного и прекрасного, что скрывается за объединяющим моментом всех этих частностей. Поэтому ещё раз хочется подчеркнуть, что противоречия и несовместимость одной информации с другой возникают только в случае отсутствия связующего момента между ними. Там, где не хватает наших знаний, одна истина начинает противоречить другой. И надо принимать их, как они есть, чтобы затем найти связующий момент, объединяющий их в единое целое.
Только недостаток наших знаний и порою недальновидность или амбиции не позволяют нам увидеть Великое за несопоставимыми, на первый взгляд, величинами. Все противоречия возникают только от нашего незнания.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В смысле "уничтожают"?

Бэлла Болтова

Раскодирование – уничтожение души на тонком плане, аннулирование у индивида осознания своего «Я» как личности; разборка тонкоэнергетических построек души с полным очищением ячеек матрицы от набранных индивидом во всех прошлых жизнях энергий. Данный процесс для раскодируемой личности очень болезненный. Без применения анестезии душа воспринимает его как муки ада. Разборкой и очисткой ячеек занимаются Сути отрицательной Системы. Первоначальная основа матрицы остаётся и вновь пускается в жизненный цикл, но это уже получается совершенно другой человек, другая, новая душа. Отсюда следует, что сама матрица - вечная, а вечность личности зависит от процесса её совершенствования. Для Высших Сутей процесс расщепления и очищения единичных состояний производится до того уровня развивающегося состояния, до которого Суть совершенствовалась гармонично. Развитие Сутей происходит под очень строгим контролем, и некачественного набора энергий в матрицу ни у одной Сути не допускается. Но при этом личность Сути никогда не уничтожается, в отличие от человеческой личности.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Твою бы красоту, Бела, да преобразовать как-нибудь в разум. Вот это было б хорошо.

Nikola Mahkov

в словоблудие...

Бэлла Болтова

Да, действительно, все бракованные души подлежат уничтожению, но уничтожается при этом только сама личность, все наработанные ею энергии из матрицы удаляются. Матрица опустошается, подправляется и вновь пускается в процесс развития. Но из неё получается уже другая личность. К тому же, те составляющие элементы, из которых создана матрица, - вечны. Они существовали всегда. Отсюда, основу души можно считать вечной, потому что матрица неуничтожима после своего создания и потому что она создана из вечно существующих энергокомпонентов*. Аналогичных примеров - множество, так что, находя противоречия, надо для своего же блага во имя расширения собственного сознания искать соединяющие их факторы, а не уничтожать один полюс магнита, радуясь, что этим будет достигнута истина, облегчающая форму существования оставшейся части.