Лина

Вот был всемирный потоп, а на корабле Ноя было всего 8 человек, откуда взялись опять все разноцветные и разномастные Мы?

Ответы
Михаил Корсун

Я сомневаюсь, что было только 8 человек. вероятно были ещё прислуга и рабы, о которых просто не было принято говорить. Что же касается всемирного потопа, то вполне возможно, он не был "всемирным". Вероятно он затронул только тот регион, в котом зарождалась современная цивилизация. Другими словами, в Африке и Азии, возможно в Америке и даже в Сибири могли выжить жившие тогда племена. Впрочем я в этом не уверен.

Майкл Карлсон

Родился у белокожей пары негритёнок. Жена в шоке, муж за голову хватается. Пошли к врачу на консультацию.
Доктор:
- Расскажите, как у вас всё начиналось?
Дама:
- Ну, он меня сперва поцеловал, затем начал раздевать, затем мы легли в кровать, затем он залез под одеяло... мне стало интересно, что он там делает, я и заглянула туда...
Доктор:
- Стоп! Стоп! Вот здесь - то вы его и засветили!

Елена Асвойнова-Травина

Насчет того, как в действительности выглядела история Ноя и его семейства - тема для отдельного разговора, конечно, но... все современное человечество действительно восходит к очень небольшой популяции из Африки. А все последующие разноцветные и разномастные возникли позже в результате мутаций и давления отбора.

Лина

🤔 👍

Just Imagine That

Версия 1: У этих 8-ми были гены от представителей всех рас и народов. Плодились и размоножались. Версия 2: Это страшное колдунство. Версия 3: Бог (боги(в зависимости от версии изложения)) сделал других людей из глины/дерева/кукурузы/спичек и желудей. Или помог спасшимся на ковчеге сделать больше людей.

Лина

😳🤔 ну да в принципе фантазия человеков она такая....

Just Imagine That

Что характерно, у многих народов есть упоминания о великом потопе. Поэтому некоторые склоняются к версии, что нечто подобное происходило в действительности. Разве что не в таких масштабах, чтобы оставить всего 8 человек.

Лина

те кто верит в библию уверены что они все от евреев))

Just Imagine That

Некоторым лишь бы всё на евреев свалить.

Лина

ну кто то должен быть виноватым и этому тоже есть не мало упоминаний))

Артур Недбайло

Это ещё что! 8 человек !! А ведь начиналось всё с 2-х человек !! Адама и Евы , а вон сколько наплодили разноцветного народу !!! Пришлось специально потоп устраивать, что бы уменьшить количество людей и зверей на земле ! Звери то здесь при чём ? Из за грехов людей и их утопили !!!

Лина

😃

Zara Mardin

Это была , если была конечно . Плавучая лаборатория. Пробирочки там всякие. . Вы только вдумайтесь каждой твари по паре? Это кокой транс лайнер нужен? Несостыковочка! Все коды были спрятаны! И в нужное время , изяты!!

Лина

😳

Артур Тер-Мосесов

Когда Ной приплыл к горе Арарат, он вывел свою семью и начал выводить всех животных. И тут из леса стали выбегать люди с криками:- Арааа... смотрите, цирк приехаааал... наверное не все утонули и на других территориях

Лина

😆

Валерий Рудаков

на ЭТИМ фанатики от РЕЛИГИИ давно ГОЛОВУ поломали--до НИХ никак не дойдёт что ХРИСТИАНСТВО сравнительно МОЛОДАЯ религия--в ТО время как уже были ЦИВИЛИЗАЦИИ МЕСОПОТАМИИ-ЕГИПТА и ИНКИ --про КИТАЙ мало написано

Лина

👌

Николай Кочубей

Кто то загорать любил... Кому то было стыдно... Кто то лимоны с морковью без меры жрал... Ну и кто то боялся всего на свете. Поэтому и остался белым! И, кстати 8 человек, четыре пары, четыре расы!😆

Василий Ситников

как откуда....размножились...знаете как кролики размножаются....только одни загорали а у других денег не было на отдых...вот и получились расы ...а за ними и расисты подтянулись...и пошло поехало....!

Виктор Шаламов

И вы верите в такой потоп, который залил водой гору Арарат 5 километров высотой? Откуда столько воды взялось? Во всей Солнечной системе столько воды не найдётся. Так что это просто миф, сказка.

Лина

на этих сказках стоит империя правления миром)))

Виктор Шаламов

Ну и что с того? Дураков, которых легко обмануть, на свете много.

Торговецчернымдеревом

Виктор, они щас скажут, шо гора потом выросла)) И нелогично, почему к Джомолунгме не пристал, или к Аннапурне, например. Они же гораздо выше. Об этом иудеи тогда тоже , видимо, не знали ещё)

Виктор Шаламов

Точно так и сказали. Что в то время горы были ниже, а воды в атмосфере было больше. Я ответил, что если бы на Земле было столько воды в атмосфере, то температура была бы как на Венере - 500 градусов и ничего живого бы не было. А в Библии сказано, что уже разумные люди были и каждой твари по паре.

Торговецчернымдеревом

Да полно противоречий... Я узнал количество сухопутных видов животных на планете - полтора миллиона. Если каждого на ковчеге было по паре, да с запасами корма - представьте, чё это за авианосец?? ))

Торговецчернымдеревом

Художественная литература с элементами фэнтези, короче))

Виктор Шаламов

Я тоже на это обращал внимание. А кормов им сколько надо? Сколько там в Библии дней продолжался потоп? Ещё один ковчег нужен был для кормов.

Николай Иващенко

По библии, Ной относился лишь к одной группе народов. "И будете вы (Адам и Ева) и потомки ваши избранными среди людей". Что-то в этом роде было написано в самом начале Ветхого завета.

Виктор Корешков

Профессору студент задал вопрос, после того, как понял, что Мы от обезьян: А от кого произошли евреи? - от абрамгутанга, а грузины? - от шимпанидзе, а армяне? - от макакян и т. д.

Лина

😳😄

Виктор Корешков

А русские от обезьяны- гаврилла😉

Джива Атма

нету описания что остался только ной с семьей ))) наоборот встречаются описания типа когда вода начала отходить люди начали выходить из пищер и строить новую жизнь ))))

Джива Атма

Галина ?

Лина

да

Джива Атма

))) мы там пообщаемся попоже ))) когда вы захотите )))

Лина

👌

Джива Атма

)))

Павел Пахин

не ну ты чо тупенькая ? эти пис ания писаны кем и для кого ? для иудей - которые себя считают богом избранным народом !! причем тут все остальные рассы и народы , гы гы гы

Лина

🙄

Павел

Дык в школе ж ишшо учили - на одних дули степные ветры, они щурили глаза и получились азиаты, других палило солнце Африки, и они стали неграми, ну и так далее)

Лина

аааа ну да всё ж просто...только почему то сейчас и обезьяны людьми не стают, а вот самые мелкие племена откуда, которые 90 см росту))) под грузом что ли лежали?

Павел

Точно. Или не, большие тяжести носили. во!)

Лина

куда им тяжести...от горшка 2 вершка😃

Павел

Ну вот одним кирпичом и придавливало). Или кокосом

Ростислав Кучеров

А кто вам сказал.что кроме Арарата куда приплыл Ной.больше ничего сухого не оставалось .У голубки ,которую выпустил Ной на разведку запас полёта не велик.

Сварожич

Так от Хама произошли негры, а от других сыновей желтые и белые. А про краснокожих тогда евреи еще не знали по этому и не придумали четвертого сына у Ноя)))

Сварожич

Ну я, как язычник славлю Богов и предков.

Лина

ну вот и я с вами)))😇

Сварожич

Я помню )))

Лина

🖐️✌️👌

Сварожич

))) удачи.

Александр Масютенко

От разделения на народы при Вавилонской башне,когда Бог это сделал чтобы рассеять их по земле,а не чтобы они себе имя сделали,построив эту башню.

Дмитрий Тимохин

До этого всего было двое Адам и Ева а групп крови - 4 и 4 основных цвета радужки. А еще есть разные резус факторы. Для вас это откровение?