Константин

Принцип перетягивания каната.. в отношениях.. То есть он к ней, она от него, ОНа к ниму, Он от нее. или принцип весов. Умеете ли использовать его и насколько он важен в семейных отношениях пары мужчина и женщина как думаете и почему?

Ответы
Тишина

Семья строится на любви и доверии. Без доверительных отношений, уважения и постоянного общения семья похожа на гараж, куда машины приехали на ночь, а утром разъехались. А любовь это самопожертвование, это когда не боишься обидеть супругу (супруга) словом или поступком. Хороший совет -золотое правило :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите что бы они поступали с вами" Никто не хочет чтобы с ним плохо поступали - унижали, обижали, были неверными, игнорировали и т. д. Сегодня люди не стараются наладить отношения, а разбегаются, думая, что с другим будет по другому, так ведь проще? Согласны?

Константин

это инфантелизм

Тишина

Да, вы правы, мы родители виноваты, что не воспитываем в детях самостоятельность, умение принять решение, уважение к другим людям. Знаете, в одной древней, мудрой книге было записана информация о наших днях, в том числе какие качества будут преобладать в обществе :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, самонадеянными, любящими деньги, не послушные родителям, неверными, гордецами, не имеющие самообладание, ожесточёнными. предателями.... любящие удовольствия, но не любящие Бога..." Во такая обстановка сложилась из за событий с первой человеческой парой. Вы что нибудь слышали об этом?

Константин

понятно.., иеговисты снова..

Светлана Булгакова

Люди строят отношения по образу и подобию, что видят в семьях своих родителей. Того, кого любишь или уважаешь всегда стараешься понять и услышать, а значит найти т баланс или компромисс, который устроит обе стороны.

Друг

Этот принцип везде. Правда знаю его под другим названием, но не суть.Он в любой области, где есть живые существа.И он не "важен или неважен". Он просто есть. Другой вопрос - умеет ли человек им пользоваться.

Константин

ВООООТ ☝️ВЫ в десятку лупите. Я о том и говорил

Друг

Почитала комментарии других. Улыбнулась.)))Нуу...занятно отвечают. И вы сам как считаете?

Константин

Мне мужчина ответил интересно. Говорит мол это период притирки а потом выробатывается уже система.. Я с ним согласен. Думаю что этот принцип весов важен в отношениях. И Важно чувствовать где перегиб а где недобор. Это как пример с излишними звонками комплиментами и признаниями в любви и тд. Перегибы начинают отталкивать а не добор наоборот притягивать. НО важно что бы оба осозновали что любимы и нужны. Иными словами человек не должен принять отход как не любовь или не уважение или обиду. То есть он должен понимать принцип баланса. И тогда ни кто ни кому не надоест. И люди не уйдут и будут и скучать и сами творить и вдохновляться

Друг

Ой как у вас легко и гармонично получилось))) И практика была?))

Константин

да не в сммье. Так отношения

Наталья Бондаренко

Ну, никак не сравнишь перетягиванин и весов. От перетягивания помрешь, не дожив до седин. А весов как-то в семейной жизни не очень у меня вяжется. Лучше плечико подставлять...семья не поле для ринга

Константин

😄ну смотрите не перебарщивайте с тисканием или наоборот холодным отрешением

Наталья Бондаренко

Ладно, не буду больше обнимать, ходите необнятым

Елена...

Кстати хороший вопрос...Я сейчас в санатории,пять минут назад звонил мой мужчина и сказал,что у него все хорош,типа проявил заботу в час ночи,я ему говорю,что я сплю,а он,тебя не поймешь!

Константин

😄ну в час ночи конесно это он перебрал

Елена...

Ага,проявил заботу...чтобы я не беспокоилась

Константин

😄ну хоть так

Vesta

Немного грубовато звучит этот принцип. Но в отношениях он имеет место для того, чтобы не угасала страсть.Чаще этим пользуются женщины. Но надо очень тонко. Нельзя перегибать палку.

Константин

щарите но все же желательно что бы чувствовал оба, хотя.. у кого как

Клавдия

Так может быть в отношениях, принцип таков... именно перетягивание каната, а нужно владеть принципом весов, Вы правы, именно благодаря нему можно баллансировать отношения...

Клавдия

Поддерживаю)) и согласна, что столько всего цепляется и перекручено... И так бывают эти ситуации раскроются... Кому-то фортит, а у кого-то убывает...

Константин

да уж, у кого что как говорится .. 😄

Клавдия

Да, как кому Госпожа является...

Константин

Ну здоровья вам и любви и побольше тепла, но чтобы не сгореть.. 😄😉☝️🍰🌷

Клавдия

Спасибо, самое главное в жизни)) Любви и тепла много не бывает))) За заботу и пожелания благодарю... 👌🤝😜👍😉🤗🥰

Nora

все эти игрища могут заводить..а потом очень быстро надоесть, Женщина берет мужчину энергетикой,,женственностью, а не игрищами-*кто кого *..)

Константин

смотря что или кого.. родного или любовь, или вещ.

Nora

все что угодно, дано нам на время)

Константин

ну это общепринятое понятие.. А я скажу так - У каждого потери свои.. личные.. Время ни время, а есть понятие смысл или бессмыслие.. Планы и разрушение их.. пропасть в одиночество... Можно много красиво говорить... краиво проигрывать или терять... А если человек один и ты потерял.. это всегда больно.. НО одно дело когда потерял самого одного человека...... она одна.. и ты остался один..... и другое дело когда потерял девушку расставшись с ней.... В одном случае катастрофа... на грани седой головы за неделю и другое переживание на месяцы... но если она счастлива будет там, можно и порадоваться.. но она жива... да и другие есть... а в первом случае других не будет..... ВЕщь? Ну обретется снова.. Тем более что сейчас многое сводится к нескольким вещам... две три..

Nora

просто так ничего не происходит

Константин

это уже вера в судьбу, предначертание, черных кошек, знаки и иные миры... принципы бумеранга, платы, воздаяния и тд..

Цельная Ягода 🍒

Ничего не перетягиваю и не взвешиваю...отдаю мужчине канат и весы в руки...пусть владеет, а я сделаю так, чтобы всё было в радость...)))

Ив
Иван

🤔 Никогда об этом не задумывался. Просто нормально и хорошо с ней живём без всяких "принципов" и "канатов"..

Константин

ну добро

Скромница

Не...мне такие не нравятся...если мужчина ко мне холоден ..у меня всё падает и уже не встанет никогда!!

Константин

понял вас

Ро
Розочка

в браке..не было перетягивания канатов... об остальном лучше помолчу..нет никакого опыта.

Константин

нет опыта отношений?

Ро
Розочка

нет опыта перетягивания канатов...

Константин

аа 😉

Ро
Розочка

!!!

Наталь

Использование любого принципа - это расчетливое манипулирование. Не практикую.

Константин

дело не в расчете а чувстве границ..

Андрей

Это по началу супружеской жизни, затем дальше все уравнивается и идет ровно

Константин

то есть вырабатывается некая система..

Андрей

Она самая. А то что вы написали, это называется притиркой отношений и длится у всех по разному. Если притерлись, хорошо, нет, значит развод

Константин

понял вас 👍

Алекс Дол

Это проверено! Должно быть единое направление...иначе просто нервотрепка

Константин

а если они разные и именно это их притянуло?

Алекс Дол

на семью наверное не потянет

Константин

тоже так думаю. Этот тип для перепиха не более

Алекс Дол

секс=это справить просто нужду...(мнение)

Константин

ну по другому то не умеют..

Алекс Дол

а с кем в принципе не бывает в отъезде

Константин

это да

Королева"Осень"

Совсем не важно!!! Ему промолчать и через час не помнить. Вот весь принцип.

Константин

а если запомнится?

Королева"Осень"

Дать установку - ЗАБЫТЬ!

Ди Филосыч

а как его использовать? поставить привод и присоединить к динамо-машине?

Константин

это надо чувствовть и не терять времени.

Ди Филосыч

ну, я пока не знаю как

Константин

ладно прочтите коменты если интересно

Ди Филосыч

хорошо

Романа

Самый лучший принцип в семейных отношениях 🖼

Константин

во классный ответ 😆😉👍☝️

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Горжусь Романой. Она моя лучшая ученица.

Константин

это интересно. А в чем?

Наталия

Мне принцип весов нравится. Всегда можно недовесить, смухлевав.

Змея)))))))

Можно обойтись и без него. Принцип каната и семья несовместимы

Константин

а весы?

Змея)))))))

А весов тоже не бывает. Семья- это вместе, но по одному..каждый развивается сам и развивает другого. Только так храм и крепость.