Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Борис Лавренев "Сорок первый" ".......... А поручику хоть бы что. Побледнел только немного.
Подошел однажды к нему Евсюков, посмотрел в ультрамариновые шарики, выдавил хриплым лаем:
– Черт тебя знает! Двужильный ты, что ли? Сам щуплый, а тянешь за двух. С чего это в тебе сила такая?
Повел губы поручик всегдашней усмешкой. Спокойно ответил:
– Не поймешь. Разница культур. У тебя тело подавляет дух, а у меня дух владеет телом. Могу приказать себе не страдать.
– Вона что, – протянул комиссар".

Ответы
К В - 2.

Я тебя зараз к стенке прислоню!!! Моль белая...-прекрасный сов.актер Н.Крючков-коммисар.Поручик-голубоглазенький ты мой.(вот черт...забыла фамилию.позор..любимчик Фурцевой..ну какже его-нет сегодня я не усну пока не вспомню.)ведь знаю-честное слово-знаю!!!!!!!

Александр ))

Стриженов порутчика играл, по моему...

К В - 2.

спасибо Саня!выручил-теперь могу идти спать спокойно.конечно Стриженов!!!!еще раз спасибо.а то я заморочилась так что вне себя была.

Александр ))

Спокойной ночи!!!

К В - 2.

тебе тоже.))))

Владислав Васильев

Как казаки наступали,
Царской свиты палачи,
Мы встренули их пулями,
Красноармейцы молодцы,

Очень много тех казаков,
Нам пришлося отступать.
Евсюков геройским махом
Приказал сволочь прорвать.

Вадим Семененок

период в истории сложный не нам судить я вообще в дивизии дзержинского служил ко мне как относится

Boir Saidov

Да,действительно если телом владеет Дух,человек не только способен на подвиг,но и творит чудеса...

Станислав

Сорок первый. Борис Андреевич Лавренев (настоящая фамилия — Сергеев),что именно в Вашем вопросе?

Андрей Кириенко

То, на что Вы сегодня тратите свое время, дает Вам то качество жизни, которое Вы хотите получить?

Светлана Иванова

Действительно, не только разница культур, но и сознания, мышления и воспитания.....))

Геннадий Вороненко

Б.Лавренева не читал,что припоминаю , помоему по его книге, снят кинофильм. 😞 😞 😞

Офелия Нагуар

с нашим правительством нам такая воля совсем бы не помешала)))

Владимир

согласен.Вам загадка между ног болтается на х начинается

Виталий Сальтевский

Духом сильны, душа слишком добрая, и терпим сверх нормы.

Василий Шевцов

сила духа и воли, очень важная черта каждого человека )

Игорь Шуневич

Надо иметь сильный дух, что бы так уметь, как поручик

Aleks

Зачем эта цитата?Тем более такой страшный финал!

Асия Павлова

Да Православный человек всегда был силен духом.

Сергей Останин

В чём прикол-то? И комиссары ведь разными были....

Николай

вона что..... с умным видом не х....не понял я...))))))

Георгий Владимирович

совсем как у ницше рабы и господа --тела и духа

Макс Смирнов

Дух всегда сильнее силы если конечно он есть

Дима Сидонов

слишком мудро - проще кто стержнем тверд