Де
Дерсу

Все знают и Библия это подтверждает, что Ной взял в Ковчег всякой твари по паре. Но выйдя из Ковчега, спасшийся Ной, тут же приносит Богу жертву, от всякого скота чистого и от птиц летающих, путем сожжения оных. Как так может быть?

Ответы
Триседьмое Царство!

К Вам вопрос: В Книге Бытие, глава 7 сказано:
1. И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
2. и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3. также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
4. ибо через семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. © Найдите мне цитату о жертвоприношении ?!!!! Я её разберу

Триседьмое Царство!

Мне кажется зависит от восприятия. Тогда домашних животных практически не было, так как мясо не употребляли в таком количестве.

Де
Дерсу

А вот это, не факт. Первый сын Адама и Евы, Каин, был земледельцем, а вот второй, Авель, был именно скотоводом, за что и пострадал...

Триседьмое Царство!

В том и дело , что растили скот для жертвоприношения ))) прочитайте количество жертвоприношений в год ! Это ведь перед каждой молитвой должна была быть жертва .

Де
Дерсу

Вот тут еще более все запутано. Людей-то всего четверо было, Бог изгнал их из рая и послал править ими Сатану. И в тоже время они постоянно приносят жертвы Богу. Нелогично как-то... и потом, а что тогда кушали они сами, один лишь хлеб?

Триседьмое Царство!

Буквально всё воспринимать нельзя ))) я об этом . И по факту скот разводили для жертвоприношения...проверьте инфу.

Татьяна Павлушина

Татьяна Павлушина онлайн
28.03.18г. в интервью своему другу Скальфари, которое было опубликовано в газете "Ла Републик", римский папа Франциск 1 заявил 2 важные вещи: 1. "Люди, как вид, в определенный момент исчезнут и Бог вместо них создаст новые виды. 2. "Ада не существует, осужденные души просто исчезают." Т.Е. вместо ада, как противовес раю есть просто небитие. Как же тогда быть с Дьяволом и с церковью?

Де
Дерсу

С Дьяволом тоже непонятки. всесильный Бог, тысячи лет не может его укротить...

Татьяна Павлушина

ВОООООт...

Larisa Prokopieva

Бытие 7:2 возьми по сЕми мужского пола и женского.и скота нечистого по два мужского пола и женского.. Библия вообще то 40 раз переводилась. и не всё там правдиво написано,трактование перевода может быть разным, но вполне возможно, что речь там шла о генетическом материале. семени,, А после этого сам скот не очень то ценился ибо размножить его можно было бы по другому..

Де
Дерсу

Вряд ли Бог допустил бы осеменять животных искусственно в те времена это было вмешательство в дела самого Бога!

Larisa Prokopieva

Мы этого не знаем, Но ковчег,какой бы он небыл большой Не вместил бы всех тварей по паре которые были на земле, Их нереально было бы собрать.

Де
Дерсу

Размеры ковчега описаны в Библии. Современные корабли крупнее его...

Надя Солнечная

Ответ дает сама Библия . В книге Бытие в 7 главе стихи 2,3 написано:"И всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; Также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли," Так что из семи чистых животных и принес жертвоприношение.

Де
Дерсу

Вы не ответили на вопрос...

Надя Солнечная

И не собираюсь. Мне это не интересно. Зачем одно да потому мусолить? .

Де
Дерсу

И правда, в Библии сам черт не разберет уж, а мне грешить хочется!

Надя Солнечная

Так есть у Вас любимое занятие?

Де
Дерсу

Есть конечно, но вам это без интересу...

Натэлла Закирова

Молча ,потому что вы не договариваете всей сути ,а там написано что тех кого он принёс в жертву ,он брал не по паре а по 6 или 7 штук .Не считайте Бога жестоким.

Натэлла Закирова

да интересно кто заснял

Де
Дерсу

Ну да, американские туристы мимо проплывали, на мобильник их...

Натэлла Закирова

Не понятно однако .

Де
Дерсу

Там много непонятного, в это надо просто верить.

Натэлла Закирова

Согласна .

Ва
Валерий

преданнсть Господу доказал.они вообще евреи сначала первенцев в жертву приносили.потом заменили на жертвенник вели коров и овец

Ив
Иван

Как сказал известный профессор теологии: Библия сама по себе уже еретична если её понимать буквально по написанному.

Де
Дерсу

Увы, это именно так. Причем садик с полгода как расформирован и закрыт из-за ветхости, а прокурорские все в бумагах его копаются. А у этой женщины и оклад был всего 22 тысячи...

Ив
Иван

Ещё раз повторю- верю только своим глазам и обсуждаю только то, что лично знаю.

Де
Дерсу

Ну, в принципе и спрашивалка не юридическая консультация. Тут просто спрашивают, задают вопросы...)))

Ив
Иван

Согласен.

Де
Дерсу

👋

Там Где Лето

Он не всех по паре взял. Тех, которых в жертву, заблаговременно побольше... Опять же жрать что то надо было😁

Де
Дерсу

Мясо в то время люди в пищу не употребляли...

Там Где Лето

О, возможно

Людмила Чупис

По паре ” нечистых” и семь ( если не ошибаюсь) пар ” чистых” ,т.е. кошерных, пригодных для жертвоприношения.

Олег Владимиров

Не читай всякую хрень... Особенно на ночь. Взрослый человек, а как дитя "тянешь в рот всякую гадость"

Де
Дерсу

Чего хочу, то и читаю. А вы можете слушать полезные речи Путина и Медведева.

Олег Владимиров

Я думал ты взрослый...

Де
Дерсу

А мне по фиг кто и что про меня думает. Я о других не думаю вообще.

Олег Владимиров

Печально... Это характеризует тебя не с лучшей стороны.

Де
Дерсу

А мне без надобности характеристики. Я в Царско-сельский лицей не собираюсь поступать.

Олег Владимиров

Твоя жизнь... Живи как хочешь..

Де
Дерсу

Вот это речь не мальчика, но мужа!

Валерий Ким

По последним исследованиям британских ученых.. они в Ковчеге успели соединиться... природа)))

Де
Дерсу

В Библии часто встречаются ненужные подробности, например имена сыновей библейских персонажей перечисляются скрупулезно, а нам это, на фига... А вот такую важную деталь, подробно описать забыли...

Валерий Ким

На Нэшинал географик подробно описывают.. вплоть до деталей и частоты...)))

Николай Ланцов

Самая мИрОлЮбИвАя религия. Убийства, обман, потребительское отношение к природе и т.д. и т.п.

Ellа

За время путешествия возможно был приплод и не один у каждоу пары ну и 7 голубей и 7 ворон

Данила Цветков.

Наверное твари любили друг друга , очень усердно , да и плавал он значительно дольше.)

Александр

Вот как появилась "Красная книга"... Блин,так просто,на поверхности же лежало...

Aleksander Jakovlev

Взял от каждой твари по несколько клеток и позже клонировал в лаборатории )))

Де
Дерсу

Нельзя искажать Библию и додумывать то что написано под диктовку самого Бога.

Aleksander Jakovlev

Если есть Бог,то зачем ему какие-то жертвы?! В чем логика? )))

Де
Дерсу

В Библии нет логики, в Библию надо просто верить.

Aleksander Jakovlev

Аргумент железный...)))

Niherasebeblia

Ною 40 дней нехрен было делать.небось придумал искуственное оплодотворение.

Де
Дерсу

И за 40 дней расплодились?

Niherasebeblia

ну это к богу обращайтесь. не ищите в библии логики.там ее нет!

Де
Дерсу

🤔

Александр

Библию в буквальном смысле нельзя понимать.в ней столько .что не разберешь

Де
Дерсу

То есть надо понимать, что хоть часть скота и сожгли, но они потом все равно каким-то чудесным образом размножились.

Александр

первые экземпляры Библии.были написаны без гласных. без знаков препинания.вот это был оригинал.одни согласные.а о и е нету.про этот ковчег там про чето другое написано.типа шифр

Де
Дерсу

Это неважно. Люди расшифровали даже египетские иероглифы, хотя даже языка такого уже не существует.

Александр

ну я че знал то сказал

Михаил Алтухов

Там много противоречий, ибо писалась она множеством людей и ни кем другим

Светлана Булавина

Ну, они пока путешествовали, размножились ж.......Стало много разного.......

Де
Дерсу

В Библии об этом не сказано.

Светлана Булавина

ну и так понятно.

Де
Дерсу

Понятливая вы наша. В Библии же сказано, что Бог привел а Адаму голую Еву и повелел размножаться. А они вовсе не кинулись сразу же это делать, им гораздо интересней было запретный плод стырить и съесть. Вы бы так сделали?

Светлана Булавина

Я много чего делала.......А Библию-то кто писал?

Де
Дерсу

И тем не менее, ежели бы мне молодому, привели голую девку, да еще повелели размножаться, я бы и занялся этим немедленно!

Светлана Булавина

Они ж мясо не ели....Откуда силы?

Де
Дерсу

Ну, бык тоже мясо не ест, а целое стадо коров за лето огуливает.)))