He
Helen

Добрый человек всегда останется добрым, как бы его жизнь не дубасила, у него всегда остаётся положительный заряд на то, чтобы восполнить потерянное.А может доброта, это добротность и крепость, и зло других только укрепляет, и усиливает её, а опыт делает её мудрой и бескомпромиссной?

Ответы
Серафимка

Знаю одно - добрый человек живёт положительными эмоциями, и это укрепляет его дух и здоровье. А злого человека негатив разрушает изнутри.

He
Helen

Эмоции помогают,как положительные,так и отрицательные,чтоб проверить на выдержку и узнать,где слабые места,укрепляет ум и дух,и здоровье.

Серафимка

Находясь в постоянном негативе, человек быстрее устаёт, меньше радуется и быстрее умирает.

He
Helen

Я-ж написала,даётся всё,надо учиться отбирать зёрна от плевел.Никто халявы не обещал

Серафимка

На то мы и люди, чтобы фильтровать. Но, нельзя себя загонять в негатив. Нужно искать позитив.

He
Helen

То ищет,тот найдёт своё

Ѻлегъ

Лена, "доброта' - понятие относительное. можно, ведь, быть добрым причинив некоторый вред ..в проекции "сейчас"

He
Helen

Здравствуй,Олег!со щитом,на шите,

Ѻлегъ

либо так, либо иначе ...здравствуй, Лена!

Денис Шаповалов

Не всегда..всему есть предел и усталость.и иногда нет да и сорвётся накричишь,каким бы добрым ты ни был..

He
Helen

Кричи в чистом поле,я о мудрости))До неё дорасти надо,это очень глубоко..))😉

Денис Шаповалов

Не всегда она приходит с годами )иногда годы приходят одни)

He
Helen

Как повезёт)

Виктор Соловьев

бескомпромиссной? Это вряд ли..Худой мир лучше доброй ссоры..С мудрецом не поспоришь.))))

Огненный Муравьед

Точно. Доброта это щиты Бен-Бецалеля, которые зло может только укрепить.

He
Helen

А потом открывать опять занового?😁

Огненный Муравьед

Только ненужное. А как оказалось, шушеры и плевел всяких навалом.

He
Helen

Дану,ненужное уже неинтересно 😁

Огненный Муравьед

А вот чОго не спишь? Кот не пускает?

He
Helen

Кмк всегда,он меня ночью веселит.

Кот Кот

Вот я незнаю добрый я или злой ибо гада я могу на кусочки разнести

He
Helen

Крепкий орешек)))

Николай Дубинин

...доброта безусловно добродетель - если она достигнута

He
Helen

Совершенству нет предела,всё должно развиваться.

He
Helen

Благость мышления ,ум,,дарит мужское,благость верности,передания глубоких мыслей генетического аппарата,дарит женское и это всё внутри,вот когда это развитие в единомышлении вот тогда и достигается мудрость.

Николай Дубинин

...мудрость - опыт, часто тяжелый, мучительный, травмирующий ...это путь становления мужчины.
Женщина рождается со знаниями. Женщина не нуждается в улучшении, она при рождении имеет все, что ей нужно для счастья, и ей в отличие от мужчины не нужно преодолевать трудности, чтобы быть достойной. Ей достаточно просто быть. Хранить верность своей женской природе, преданность своему целомудрию. Этот предмет не ограничивается социальным и гражданским положением

He
Helen

Всё течёт,всё меняется,сейчас много одиноких,поэтому всё переходит на другой уровень развития.

He
Helen

Для чего нам нужна человечность,
Кровь и тело, наш временный дом,
Для того, чтобы помнить навечно,
Что таится за каждым углом...
Из глубин, сущность хлеба родного,
Нас накормит пророческим сном
И вино, из кувшина былого,
Поцелуют кровавым пером...
В парадоксах телесных и святьях,
Вдруг прорвётся вся боль, чтоб кричать
И в кровавых, и терпких объятьях,
В полуночи прорежет печать...
Наши записи вскроет нежданно,
Опыт дальних, забытых времён
И ответ нам пришлёт долгожданный,
Тихим голосом чистых имён....
***
Если бы молодость знала...
Если бы старость смогла-
Мудрость свою б завещала,
Что-же хранит корень зла:
Крепкую цепь заблуждений,
Страсти порывы младой,
Демонов- гордые тени,
Что нарушают покой...
Так уж устроена вечность,
Чтоб не закончить свой век-
Юную страсть и беспечность,
Должен пройти человек...
Чтобы завить злата кудри,
В них упокоив свой прах,
В благостный лес целомудрий,
Где не охотится Страх...

Сергей Волков

Совершенно точно!!! Добру невозможно породить зло!))))

He
Helen

Спасибо!

Валентина Мезрина

Хорошо сказано!

He
Helen

Спасибо!

Евгений Снежин--Бригиневич

"Чтобы защитить добро, порою требуется немного зла. ... (Татьяна Коган ) : - можно и много!))) - ск. зло с собою утащит - тварь полная...

Александр Грызлов

Все быть может

Это Я

Может, может)

He
Helen

))

Это Я

🍊

He
Helen

🍎

Это Я

😁

He
Helen

😁

Elchin Kuliyev

вполне может

He
Helen

Спасибо.

Александр

Именно.

He
Helen

Тож так подумала 😁🤔

Александр

Умница же.

He
Helen

Спасибо,Саня!😊🍎