Турандот

Подобен лучу самурайский клинок,
Но и он затупился -
Проклятая "Килька в томате"!?

Ответы
Вадим

Для каждой работы нужен свой инструмент.И любой ,,конкретный,, .из них всегда будет лучше чем ,,универсальный,, Столовой ложкой можно выкопать подземный ход,да,но лучше для этого взять кирку и лопату....

Турандот

Ну, любит самурай кильку в томате, а о консервногм ключет не позаботился, Клинок - универсальный...

Вадим

Да,ладно! Самурай и ,,консерва,,?

Турандот

Всяко бывает.

Вадим

Согласен....

Viktor Piskov

Интересное хоку. Но давно уже консервы без ножа открывают.Например американская тушёнка во время войны была со специальным ключиком, никакого ножа или меча.

Турандот

Свои-то растут?

Viktor Piskov

Конечно растут!

Турандот

👍

Viktor Piskov

Сейчас уже подснежники на даче цветут и во дворе под окнами.

Турандот

Хорошо! У нас тоже расцвели.

Леонид 獅子急 Шестаков

их, почему то, как и "бычки в томате", не делают пресервами, с ручкой быстрого открывания... даже советский консервный нож тупит...

Турандот

👌

Хронит Бронхический

...Чи-чи-чи - весёлая, древесная обезьяна - керамику в долг предлагала...тянула бамбуковый стебель....дивные звуки 😉

Турандот

Да_да. Читала...🤣

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

Подобен самурайскому клинку
Топор Расскольникова на закате
А я люблю лопату.. однако.. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Пр
Продолжай

грязь видит в луже пессимист

а отраженье звезд поэт…
а если лужа та замерзнет???

Турандот

🥳🤷‍♀️

Пр
Продолжай

🍎

Le Gushon

Был крепок как дуб керамический зуб,
Но и он надломился -
Проклятая пробка на пиве.

Турандот

😅👍

Victor. By

а что, катану для кильки уже не продают? унас в магазине полно...открывашка однако

Пилбил Денегнедавал

Не тот клинок использован. Весь стол в красной жидкости. Но это не кровь врага...

Турандот

Отлично!👍

Георгий Ламбоцкий

хокку улыбнуло, но для чего так варварски обращаться с культовым оружием?

Турандот

Улыбайтесь, господа...

Георгий Ламбоцкий

Да, это помогает выжить, но увы, поводов слишком мало.

Турандот

Хоть иногда...

Георгий Ламбоцкий

ну это да

Турандот

🥂🙋‍♀️

Майя Петрова

😆👍 отличное хокку! В Японии нет консервных ножей таких, как у нас?

Турандот

Не было во времена самураев.

Майя Петрова

А килька в томате откуда была тогда?

Турандот

Консервы в банках они обожали. Хокку все-таки.🌷🤷‍♀️😂

Дм
Дмитрий

Кто же кильку мечем открывает) Потер об асфальт и открыл, делов-то_

Турандот

А я такой метод не знаю.

Дм
Дмитрий

Попробуйте. Об бетон лучше конечно получится.

Турандот

На всякий случай.

Александр Захаров

Как в мультфильме Ну погоди? Где волк всю комнату воблой поломал?

Турандот

Уже и не помню.

Николай Дубровский

Не увлекайся консервами... вскрыл гробик... и кушай его месяц... 😜

Турандот

Передам.

Владимир Кириллов

Как прекрасна сакура в свете луны. Ночью я сплю. Где мои деньги?

Турандот

🙋‍♀️

Владимир Кириллов

Сакурой вечно пленён; Сакуры ветви прозрачны... Я здесь зачем?

Турандот

🤝🙋‍♀️

Владимир Кириллов

Мне очень нравятся японские хокку, и восточные рубайи.

Турандот

Мне тоже. Когда читаешь хокку или Танка, то удивляешься их тонкому смыслу (насколько точно донесли до нас переводчики)

Ve
Vedddima

вспомнила, как трое в одной лодке банку с ананасами открывали))

Ve
Vedddima

вы прицельно штыком кильку подцепливали?))

Сергей Остёрский

Только банку открывал, а саму кильку не помню уже , как.

Ve
Vedddima

руками, подозреваю)) чо вы скромничаете))

Сергей Остёрский

Может быть. Тому прошли немалые года.

Александр Голубев

Килькой заел самурай
Стаканчик саке
Нечем сделать сепукку.

Турандот

👍Отлично.

То
Толян

Они пошли на запад, через север, минога смотрела им в спину.

Турандот

Продолжение: Такая непростая операция.

То
Толян

минога следовала за ними, путь на север пролегал через юго-запад на ближний восток.

Турандот

🙄🤣

То
Толян

решение о подвиге, воспоминания о кильки, слегка тормозили героев, но они думали о великом, или просто сказать словами простых...дружба толкала их-идти дальше...они знали о миноге, что она идёт по следу....они шли дальше.

Турандот

🙋‍♀️

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Цель достигнута! Сказал самурай и делал харакири кильке!

Michael Lysov

хара с кири делают себе. рядом стоит помочнег, если саму рай не помрёт, он отрубит ему голову, чтобы не мучил ся

Лоуренс Аравийский

От нас самурай не уйдёт в туман
Наши кильки всегда правы