Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

При Петре I были учреждены ордена для новорожденных царской фамилии: для мальчиков – Святого Андрея Первозванного, для девочек – Святой Елены. До сих пор мы свято чтим этот обычай. В какой форме?

Ответы
Ра
Раиса.

В 2012 году указом президента России Дмитрия Медведева был утверждён орден Святой великомученицы Екатерины.

Новой российской наградой отмечаются известные своей высокой духовно-нравственной позицией и милосердием граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств за выдающийся вклад в миротворческую, гуманитарную и благотворительную деятельность, сохранение культурного наследия. Девиз ордена: «За милосердие».-.......................................ПОДГЛЯДЕЛА !

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

у меня ШОК.....
Ответ красивый....но к вопросу не имеет отношения 🌹

Ра
Раиса.

у меня тоже -"инфаркт микарда !"- невнимательно прочитала вопрос ! -извините-.с!-это для наград -но не за детей ! !

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А младенцев какими ленточками мы перевязываем?

Ра
Раиса.

РАЗНЫМИ - ПО ЦВЕТУ .

Константин Полиновский

Лежат в роддоме под одним одеялом куча новорожденных - и из них толЬко один мальчик. Ну, девочки не веряТ. что он мальчик: "Да ты гонишь. все мы тут девчонки!" Мальчик не выдерживает и отбрасывает одеяло: "Ну что, теперь убедились? ... Ленточка - ГОЛУБАЯ!"

Мирумир

Не знаю,но могу предположить,что по цвету орденских лент, наверное у Андрея была голубая, а у Елены - красная или розовая?

Мирумир

ват так...)

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

именно так мы и забираем малышей из роддома)))

Мавка Аленка

Ленточки? перевязывают конверты с новорожденными - мальчиками - голубой ленточкой, а девочек - розовой.)

Татьяна

Может на орденах были ленточки разного цвета?) Мальчикам синие/голубые, девочкам красные/розовые )))

Ольга

Лентами (голубой или розовой), при выписке из роддома конвертик с малышом перевязываем..

Тина

святой Анны? младенцев перевязывают голубой или розовой лентой в зависимости от пола

Тина

👏 😊

Тина

благодпрю...приятно

Танюша Семенова

Я думаю,повязывая новорожденным на одеяльце ленту,мальчикам синюю,девочкам красную!

Людмила Невинных

при выписке из роддома мальчиков "выдают" с голубыми ленточками, а девочек с розовыми

Светлана Вольская

Для девочек-розовый конверт,для мальчиков-голубой. Это цвета орденских лент.

Rebecca Hodak

Предположу, что в виде голубых (для мальчиков) и розовых (для девочек) цветов.

Ирина

при выписке из роддома девочкам драят розовую ленту мальчикам -голубую

Сергей Панишев

О чем ты?Это ж какой такой обычай?Тем более свято.Проснись или проспись!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Бантики на младенцах.....мальчики с синими, девочки с красными)))
Проспись сам, невежда.

..
.таня .

Ленточки что ли у новорожденных?,мальчикам голубые,девочкам - розовые?

Камола Насирова

новорожденным покупаем мальчикам голубую ленту девочкам розовую

Галина Чаплинская Против Войны

ленточки для новорожденных..девочкам -розовая, мальчикам -голубая

Та
Тамара

Голубая и розовая ленточка... А католический мир тоже знаком с ???

Та
Тамара

Закончила в этом году колледж по туризму... к счастью, у нас тоже есть что посмотреть и к чему прикоснуться... А поведала - многое... Полоцк... Могилёв... Гродно... седая история...

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А что скажите о закопанных городах? В Беларуси тоже полно таких.

Та
Тамара

... Берестье раскопали... Верхний Город в Минске...

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А где можно фотки глянуть?

Та
Тамара

Можно... поговорю с внучечкой...

Лана

Завязывая младенцев девочек красной лентой, а мальчиков синей

Ирина Масленицына

Ленточки на младенцев спелёнутых вяжем -- розовую и голубую.)))

Кsюnя (Оксана)

розовая и голубая ленточки, которыми одеялко перевязываем