Неголубой Огонёк

Братская Грузия в 2017 году собрала урожай винограда в 180 тыс тонн, в 2018 году она собрала рекордный урожай в 230 тыс тонн.....при этом...братским народом в 2018 году экспортировано вина 86, 2 млн. бутылок за рубеж ...эт где то 65 мил. литров из которыз 53 млн. бутылок эксрпортировано в РФ...потом за 9 мес. 2019 года Грузия уже экспортировала вина за кардон 65, 2 млн бутылок ...где й то 50 млн.литров.....Может кто нить знает...как при таких объёмах урожая получить названные объёмы вина?

Ответы
Сергей Антипин

230 тысяч тонн это 230 миллионов килограмм винограда, почему же из этого нельзя получить 65 млн килограмм вина? и при том есть официальные цифры, где оплачены налоги, а судя по нам, что налоги платит только каждый третий, то винограда, скорее всего произведено раза в 3 больше. Из 10 кг вина получают 7,5 литров сока, из каждого литра сока получается 0,75 литров вина. даже при Вашей статистике из 230 млн кг винограда получается 129375000 литров вина, что Вас не устраивает? половина идёт на экспорт, половина для себя

Неголубой Огонёк

не устраивает то что из 1 кг винограда 0,75 сока не получить...минус жмых...а вот с добавлением фруктовых сиропчиколв со спиртиком и водичкой получить....причём получить именно красных сортов коих в грузии маловастенька......но я фуфло это не пью.....

Сергей Антипин

это нормы производства из инета, проверяйте, 0,75 из кг

Неголубой Огонёк

проверяй инет....жизть она другая....

Владимир Ефимов

Что говорить про Грузию? Она далеко. А вот Краснодарский край совсем рядом и у них этот эффект просматривается ещё сильнее. Надо присмотреться к графику заходов танкеров в соответствующие порты. Они развозят по миру виноматериал низкого качества в места, где его разливают и "гонят" как своё вино под своими "брендами".

Неголубой Огонёк

есестно...поэтому я не присматриваюсь...я эт просто не пью

Stormbringer

Это знает братский российский капитал которому принадлежат большинство грузинских винзаводов , а так же их дистрибьютеры разливающие в Махачкале и Нальчике местную бурду под именем грузинского вина . Настоящее грузинское саперави закупают французы для купажа собственных вин , а это кое о чём говорит.

Неголубой Огонёк

поэтому это не пью

Егорка

Рядом есть турция прекрасно продает спирт питьевойкто помнит когда в 90 годах закрыли границу с грузией скопилось более 10 километров спиртовозов отсюда и вино и коняк и другие спирт напитки

Егорка

Атак везде сам мир без спирта не обходится крым италия франция и другие страны просто все больше стали вытеснять искуственные продукты и изделия

Неголубой Огонёк

эт есественно...но спирт искуственным быть пока не умееть

Егорка

А из чего его гонят

Неголубой Огонёк

а кто как

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что не так? 230 тысяч тонн = 230 миллионов килограммов. Сделать из них 65 миллионов литров не так и сложно, если учесть, что из 1 кг винограда получается где-то 0,92 литра вина.

Неголубой Огонёк

статистика не моя,братело. а официальная и Грузинская....которую наверняка ни кто там не будет занижать....так что удачи!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, статистика по винограду верная. Статистика по акуани в нее не входит - человек, понимающий в вине, это видит сразу. 👎

Неголубой Огонёк

ну как ты понимаешь в вине заметно сразу по 0,92 литра👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Примерно половина вин в Грузии делается с добавлением воды, иначе это очень хмельное вино. Без воды делаются только кахетинские сорта типа Шуамты или вино, закладываемое на маджари. Ладно, хватит уже. Это даже не первый класс, это даже на старшую группу детского сада не тянет. Я в год в Грузии делал 20-25 тонн вина в год, у меня было 4 акуани. 3 я сдавал. Это 16-18 тонн. Дай Боже Вас хотя бы увидеть столько вина, а уж сделать и не надейтесь. Все, довольно. А то с каждой репликой всё смешнее.

Неголубой Огонёк

ага...с добавлением то воды эт да токмо вот сколько и куда...а то что в продаваемой "хванчкаре" не вино а пойло из фруктового сиропчика со спиртиком то эт факт

Анна

Чё тут не понятного) виноматериалы вагонами завозят всюду , Грузия, Абхазия, Крым, Краснодар . Нет там нигде столько виноградников и винограда нет толком

Ирина Славянка

Да невкусное их вино! В 90-х нормальное, а потом одна гадость пошла. Да такие деньги за бутылку берут! Зареклась его покупать, пусть сами пьют.

Неголубой Огонёк

правильно!👍

Сергей Никонов

А что тут такого? 230 тысяч тонн, это двести тридцать миллионов килограмм, уж пятьдесят-то миллионов литров должно получится...

Неголубой Огонёк

😲а потери на жмых? и на столовые сорта?

Сергей Никонов

Это же виноград, а не семечки подсолнечника

Неголубой Огонёк

вот вот....и я про семечки...жмых и поедание....

Пр
Пррпрполролпрорп

Неудивительно. В Грузии есть старые запасы с 1996, 97,98 итд годов. Вина при правильном хранении могут годами храниться.

Неголубой Огонёк

да...токмо базар не о вине

Ма
Марина

Грузинское вино можно покупать только в Грузии. У здешнего другой вкус. Я за байкот таких производителей!

Неголубой Огонёк

правильно!

Сергей Павлович

Я вообще вино не люблю никакое. особенно кислятину сухое! Не понимаю вкуса и никакого букета не чувствую.

Неголубой Огонёк

базар не о том....

Сергей Павлович

О том . В следствии этого я и не интересуюсь сколько грузия произвела вина и сколько вырастила винограда.

Неголубой Огонёк

не о тебе базар и не о твлоих интересуюсь

Ирина

"Задача:
В бассейн втекает 400л воды, а вытекает 405.
Вопрос: есть ли совесть у купающихся?"Примерно так

Неголубой Огонёк

из Валенсии ...конешно да

Ирина

хм

Андрей Лященко

Ребяты вы забыли что ли что вино не только из винограла делают ? Все портящиеся фрукты идут на переработку просто по правилам это нильзя называть виноградным вином это скорее фруктово выгодное как его при союзе называли и продавали в 3 литровыхх банках , пить можно но это не благородное вино .

Неголубой Огонёк

только прордают его как виноградное

Андрей Лященко

Ну да , что поделать людская жадность ..

O X A N A

Достоверно известно, что всё вино того же года, что и урожай? Вы думаете, у них нет запасов складских?

Неголубой Огонёк

да есть...года за два за три не больше.....но они не покрывають ни хрена...а обманывают

Планета

вода из знаменитых Грузинских источников, добавляется в выше указанные миллионы тонн вин

Неголубой Огонёк

помои знаменитыми быть не умеють.....

Mihail Kiranow

А воды умеют

Неголубой Огонёк

подделывают знаменитое боржоми....а вместо вина помои из сиропа

Mihail Kiranow

^-)

Zzz

Ну пожалуйста, не покупайте вы уже эти грузинские "вина". Давайте объявим всеобщий бойкот.

Неголубой Огонёк

а я эт и не пью

Zzz

Да я ко всей России обращаюсь.

Неголубой Огонёк

это тогда на площадь идите...с мегафоном

Валерий Иванчик

они и не скрывают, что ссут в вино и в минералку. лично я никогда не буду покупать их пойло

Неголубой Огонёк

правильно

Крысанов Андрей

да также как у нас из литра спирта первого сорта производят 6 поллитровок марки экстра

Неголубой Огонёк

хорошо...пущай делають

Крысанов Андрей

да конечно пускай. глядишь и дебилов что дерьмо пьют меньше будет. либо поумнеют либо потравятся

Суровый Вольнодум

А как не имея в стране практически коров, все полки в магазинах ломятся от молочки?

Неголубой Огонёк

эт где ж такая страна

Суровый Вольнодум

Россия это

Неголубой Огонёк

...ммм...не заметил...тут с коровами и хозяйствсми всё нормуль

Суровый Вольнодум

не смешно

Неголубой Огонёк

тебе да

Денис Шаповалов

Ни фига не понял,кто кому ,чего...как это бежал заяц по тому берегу моря...

Armen Avanesov

Тонны переведи в кг, один киллограмм примерно поллитра вина,считай😂

Неголубой Огонёк

кто хак кочет....так и дрочит.....

Armen Avanesov

Ну да, белые -(на мой взгляд) дамский напиток

Неголубой Огонёк

на твой да....

Armen Avanesov

Ну если только не к рыбе или птице,но я и с ними предпочитаю красные,но полегче

Неголубой Огонёк

красные тяжелее белых завсегда