🇰🇿 Баха 🇵🇸

Что первичнее, материя или разум?

Ответы
Наталь

Бытие определяет сознание. Сознание изменяет бытие. Но материя, пожалуй, первична.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Откуда материя тогда?

Наталь

А это вопрос к ученым. Но в одно я верю точно: из нифига не сделаешь фига.

Улугбек

Разум материален, ибо принадлежит материи, то есть - человеку!

Юлия Пак

Сказано, что вначале было слово...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Что за слово?

Юлия Пак

Не знаю. Сами разбирайтейсь в Библии.

Rima Kravcenko

без материи разума не будет

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А материя откуда?

Rima Kravcenko

от создателя

Миронов Николай

Сознание конечно!

Владимир Зернов

Разум материален

🇰🇿 Баха 🇵🇸

То есть в молитве есть сила?

Владимир Зернов

А разве Вы это не замечали?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Замечал

Владимир Зернов

В молитве невероятная сила!

La Testa

Да мне пофиг

Светлана Филюкова

МАТЕРИЯ,

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А планета

Светлана Филюкова

ИХ КОСМОСА🤥

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А космос

Светлана Филюкова

ПРО ЭТО НЕ ЗНАЮ...

Епифания

Энергия

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он может написать еще десять раз больше, но какой толк если не сможет показать каким образом энергия присутствует, просто откуда появилась энергия, например для большого взрыва

Епифания

Читайте книгу

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Читать одно, практика другое, сам Хокинг ничего не доказал на практике, потому что все должно быть само по себе

Епифания

Дурак, он лучше бы открыл на вашей улице пивную

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как бы не утверждал Хокинг и другие, на практике не доказано ничего, которое могло быть доказать, что материя или энергия не имеет первивчный источник, об этом можно написать еще миллион раз, но хоть одно доказательство на практике никто не сможет, что, что то может быть само по себе существовать, Вы докажете за Хокинга? ведь его уже нет, может кто то другой? Для науки практика это всё

Игорь

разум

Эльмира Фассахова

🙂1

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Откуда?

Эльмира Фассахова

😀оттуда....😁

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Где

Эльмира Фассахова

😀на кудыкиной горе....😁