Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А как вы думаете-!) могут ли слова действовать, как ожог?? И какие???

Ответы
Владимир Ефимов

Могут! Слова - это не просто сотрясение воздуха. Слово передаёт не только смыслы, но и энергию. В каждом знаке, в каждой фонеме заключёны энергетические импульсы, которыми кодируется смыслы и образы. Наше сознание, получая эти энергетические "пакеты" декодирует их в образы. При определённой конфигурации фразы её энергетическое наполнение может причинять вред получателю этой звуковой информации. Особенно этому подвержены впечатлительные, эмоциональные люди.

Владимир Ефимов

Но "обжечь" может и мыслеформа, посылаемая недоброжелательным человеком с высокой энергетикой.

Iosif Shlochiskiy

Да, в словах заключена большая сила. Ребёнку можно невзначай сказать. не подумавши, что то, а он это запомнит на всю жизнь. Слово может нести и положительный, и отрицательный заряд. Слов море, всех, приносящих ожоги, перечислить невозможно, так как для кого то они могут принести только загар, а другому они прожгут душу насквозь. Вся классическая литература, а Вы представляете сколько это томов - целые библиотеки, построена на разной силы словах.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто бы еще задумывался об этом!

Iosif Shlochiskiy

Умные задумываются, прежде, чем что то произнести.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

да ладно...это весьма относительно)

Iosif Shlochiskiy

Думайте, как хотите, это Ваше право.

Михаил Крылов

Обидные, очень обидные. и Действуют скорее не как ожог а как яд принятый внутрь,который разъедает душу,веру,доверие а самое главное желание верить людям.

Валерий Моцаков

Естественно могут не только делать ожёг,они ещё могут просто убивать ! А вот какие ? Это зависит от того человека кто сказал и кому сказал !

Володя

Могут. И как нож и как меч и как кулак и как огонь и т.д. зависит от того какой духовный объект вы вних вкладываете.

Володя

Они разные бывают. Одни просто требы исполняют. Другие бизнесом занимаются а есть такие как я.

Володя

только таких очень мало и они не афишируют свои знания.

Володя

они просто есть .

Аркадий

Не, тепловые рецепторы отличаются от слуховых. К тому же сильное тепло разрушает тело

Wv3-Gtr

если вам дорог человек и от него исходят слоа то они могут быть словно нож в серце

Татьяна Талова

Не только как ожог,словами можно убить. Любое очень обидное слово может пои

Юрий Ан

Слова набор звуков. А вот удар по почкам или в печень убедительный аргумент

Fallen Angel

Могут! Слова которые когда то растопили душу, а в итоге оказались ложью!!!!

Suit Man (P-L@M.u)

Что это ты шифроваться перестала? Будний день, а фотки не прячешь.

Suit Man (P-L@M.u)

Ну да, ну да) В твоём списке предметов и тем, за которыми тебе хочется гнаться, просто не хватает места для ещё и этой ерунды)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

какая-то демагогия...слова без смысла)

Suit Man (P-L@M.u)

конечно-конечно) Зато я знаю, какие слова тебе показались бы со смыслом)))

Василий.

Это когда железную дверку печи после истопки открыть пытаешся.

Андрей Касимов

пустое слова всегда минует чувство стыда....и в этом наша беда

S A

Да,могут!!!Прежде всего нужно подумать,чтобы потом сказать.

Александр Кузнецов

У каждого свои слова, которые ранят как пуля... Только душу.

Гордюшка

слова могут, поэтому и ценится молчание))😜

Владислав

словом можно убить,для ложного персонажа боль это истина

Pasha Drugyi

твою машину на стоянке стукнули. вот такой рубец сразу.

Максим Мошохин

Да могут... От близких людей для которых много сделал....

Ѻлегъ

словом, барышня, можно и убить ...в прямом смысле слова

Ѻлегъ

всё то тебе скажи.... не должно знать этих слов смертным