Леонид Сольцин

Кто был в Индии, очень интересно, насколько ощутимо там социальное разделение по кастовым группам?

Ответы
Елена Попович

Широко распространено мнение, что в современном индийском государстве касты утратили свое прежнее значение. Однако развитие событий показало, что это далеко не так. Позиция, занятая ИНК и правительством Индии после смерти Ганди, отличается противоречивостью. Более того, всеобщее избирательное право и потребность политических деятелей в поддержке электората придали новую значимость корпоративному духу и внутренней сплоченности каст. Вследствие этого кастовые интересы стали важным фактором во время избирательных кампаний.

Тем не менее, несмотря на то, что касты в Индии существовали в течение более чем двух тысячелетий, их влияние и значимость в обществе (особенно в городах) постепенно утрачивается, хотя в сельской местности этот процесс идёт довольно медленно. В больших городах касты особенно быстро утрачивают своё значение среди либеральной интеллигенции, а также в бизнес-сообществе. Во многих фирмах и корпорациях продвижение по службе связано, в первую очередь, с индивидуальными способностями, а не с социальным происхождением.

Ел
Елена

Индусы верят в перевоплпщение. Тот кто соблюдает правила своей касты в будущей жизни поднимется по рождению в более высокую касту. А кто нарушит потеряет социальный статус. Посмотри фильм ( Облачный атлас) все дело в риенкорнации

Валентина Дашунина

Я не была в Индии. Мои знакомые были в Индии, да там действительно ощутимо социальное разделение по кастовым группам

Га
Галина

когда побываю там расскажу свое мнение! а пока если так интересно советую почитать занятный романчик "Шантарам"

Леонид Сольцин

спасибо, обязательно)

Александр Артеменко

Сборщик чая Раджа, на плантациях Липтон в Индии, даже не подозревает, что собирает чай с любовью и нежностью.

Adi Sokolov

Индейцев встречаю , но они в основном барыги , как в России Грузины или Армяне ...

Света Коровина

В Индии не была, но знаю что социальное разделение довольно-таки ощутимо.

Devil Dante

не обязательно ездить в индию чтоб это понять!посмотри те на политиков

Сергей Петров

ОЧЕНЬ ОЩУТИМО И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЫ РОДИЛСЯ И НЕ КУДА УЖЕ НЕ ПЕРЕЙДЕШЬ !!

Светлана Крупина

К сожалению, в Индии не была, но знаю, что присутствует кастовость

Надежда Васильева

Не могу беседовать. в индии не была, а очень бы хотелось!

Ирина Бенфиалова

конечно очень,я не была в Индии,но работала с индусом

Вовчик (Укг)

Не знаю, можно погуглить, но Вы правильно поступили)

Svetlana Tymbarsheva

NE BILA ,U SEBYA NADO RAZOBRATSYA, PO KAKIM MI KASTAM PODELILIS?? A TAM ONI SAMI RAZBERUTSYA.

Жанагуль Абишева

не была, но хочу в след году, после приезда скажу

Елена Севкаева

не была в Индии, но это моя самая большая мечта.

Татьяна Ширшова

Я хоть и не была,но знаю.Это действительно так.

Uz Kg

не была там ,а насчёт групповых каст читала

Александр Барсуков

не покажется тк туристы не все понимают

Оля Ольга

а вы принадлежите к определенной касте?