Th
Theodore

Что общего у картофеля, помидоров и баклажанов?

Ответы
Алексей Кузнецов

Что интересно - во времена детства картошка так цвела -что грядки виделись белыми и розовыми и много потом плодов висело в виде маленьких зелёных помидорок . А теперь редко цветущую картошку увидишь , а этих "помидорок" и подавно . Селекция ?

Th
Theodore

Не заметил разницы

Антонина

Вот ты заморочился! А оно тоби надь? ВСе со школьной скамьи знают про это семейство. Спроси что-нибудь полегче и с юмором! Что все тут скуку разводите. Нов. Год на носу! 🤔 🤔 🙃 😜

Th
Theodore

А вот и не все знают

Пани Яблонская

все они солончаковые, у них общий солонин, очень ядовитое вещество, паслен еще сюда входит, которым дети травятся, думая, что это съедобная ягода!

Th
Theodore

Паслен съедобный и есть. А солончак это почва в пустыне

Пани Яблонская

солонин никто не отменял, пусть я не правильно вид назвала

Николай Шляхов

Это семейство паслёновых и у них общая болезнь фитофтора! Поэтому после сборки урожая ботву надо всю убрать и когда высохнет, обязательно сжечь!

Th
Theodore

😊

Геннадий Попов

Они все из семейки пасленовых и все их жуки колорадские жрут. помидоры правда не очень, но когда картохи и баклажанов нет - не брезгуют

Th
Theodore

Пасленовые да

Лана

Семейство пасленовых. Паслен ядовит, поэтому это ,в принципе, не слишком полезные продукты. Сюда же еще относится физалис.

Th
Theodore

забавно

Лана

Кто то по максимуму наполнил ими наш рацион... А ведь раньше на Руси это не ели

Елена...

все принадлежат к одному соцветию пасленовых...а как я любила в детстве пасленовое варенье..ууу пальчики оближешь

Th
Theodore

Семейству пасленовых и роду паслен. А соцветие это морфология.

Ти
Тигр

Пасленовые (ядовитые) растения, которые очень нравятся колорадским жукам, потому что и те и другие из Америки

Th
Theodore

Баклажаны из Азии

Ти
Тигр

Ну Эрдоган же говорил, что первыми из нашего континента они в Америку смотались)

Th
Theodore

Причем тут Эрдоган, еслти бакажаны из Юго-Восточной Азии?

Ти
Тигр

Значит в Америку ездили до турков.

Гасан Гейдаров

Кстати ВЫ очень умно придумали ваш вопрос, ведь прославился же когда-то "Всадник без головы"......на вес мир.....

Th
Theodore

Я насчёт этого романа вопросов не задавал.

Маргарита Радзивилл

Ничего, если не считать того, что они все трое как бы дальние родственники из семейства пасленовых

Я С Марса

Вот он:
http://florapedia.ru/sorts/section_14/brood_30/class_35_1/sort_532/
Похож?

Th
Theodore

Не раскрывает

Маргарита Радзивилл

Я не знаю, какие методы, но ягоды очень вкусные напоминают мускат и немного пахнет земляников или клубникой

Я С Марса

Сорт Изабелла . Выведен на Павловской опытной станции Н.М.Павловой в середине прошлого века. Его родители - европейский сорт Идустрия и дикий вид крыжовника Крыжовник арковидный. Это единственный дикий вид с вкусными ягодами с мускатным ароматом. Этот аромат унаследовала Изабелла, потому и получила такое название, как у винограда Изабелла. Ягоды у этого сорта некрупные, округлые, вишневого цвета, со слабым бархатистым опушением, при полном созревании ягоды осыпаются . Куст у этого сорта довольно мощный - до 1,5 м, ветки раскидистые, цвет листьев немного сизоватый, Мучнистой росой не болеет. Шиповатый

Мне привозили его из Питера частным порядком отсюда
http://www.gatchina.biz/vir

Маргарита Радзивилл

Моя сестра тоже в Питере живет, там все и сажает

*** Прелесть ***

Семейство! Хотя картофель - клубень, томат - ягода, баклажан - ягода))) все они семейство пасленовых))

Th
Theodore

А нету

*** Прелесть ***

Плохо ж без них

Th
Theodore

Или хорошо

*** Прелесть ***

Думаю плохо

Th
Theodore

😂

Ал
Альбина

баклажанов я не знаю а вот картофель и помидор относятся к семейству пасленовых( биологию помню)

Th
Theodore

Они все пасленовые

Роксана Линдрман

Биология, не помню какой класс. У них действительно цветочки похожи, вспоминаю бабушкин огород

Th
Theodore

Пасленовые

Михаил Ситников

Паслёновые? если так, то табак, острые и болгарские перцы тоже стоит включить в этот список)

Th
Theodore

Физалис, мандрагора, белена, белладонна и др.

Михаил Ситников

я и слов то таких не знаю)))

Th
Theodore

Не беда)

Маша

Думала какой то подвох ,а "ларчик просто открывался ")) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Th
Theodore

😂

Маша

у-у-х)))

Цельная Ягода 🍒

Ну помидоры и баклажаны семейство паслёновых...стало быть картофель тоже наверное...)))

Th
Theodore

Да! А также паприка, физалис и табак.

Цельная Ягода 🍒

Мм...спасибо за общепознавательность!))

Th
Theodore

😊

Павел Жуков

они родственники, ходят друг к другу в гости, на застольях сидят, выпивают. им хорошо

Th
Theodore

Ага 😀

Ек
Екатерина

У нас в этом году на одном кусте выоастили и картофель и помидоры)скрестили что ли))

Ек
Екатерина

Всмысле картофель помидоры и марихуана?

Th
Theodore

Нет, на картофель помидоры

Ек
Екатерина

Ааа на картофель налегали помидоры при одобрении пыльцой марихуаны))😂я смеюсь не обижайтесь)настроение хорошее)

Th
Theodore

А это невыгодно оказалось, ни то, ни се.

Ек
Екатерина

Даже так)почему одним выстрелом двух зайцев)

Грач Налбандян

Все они из семейства пасленовых,и их есть та зараза,что зовется колорадским жуком

Th
Theodore

😱 верно!

Верунчик Смыслова

Можно сделать очень вкусную запеканку, Если-еще добавить кабачки и грибочки

Верунчик Смыслова

Окей, запомню!

Th
Theodore

Конечно добавить масла, а воду можно не лить вообще и так прекрасно тушится.

Верунчик Смыслова

Спасибо!

Th
Theodore

Пожалуйста