Юлия Двуреченская

ваз 2110 инжектор 16 клап. дергаться стала, когда открываю крышку бензобака странный звук как будто воздух сосет

что может быть?

Надежда Соколова

Неисправноть клапана адсорбера! Нет вентиляции бака - создаётся разряжение при работе насоса!

Винни Пух

Неисправность клапана адсорбера, он открыт постоянно и создаёт вакуум в бензобаке.

Елена Овечкина

в крышке д. б. отверстие - оно засорилось

Юлия Грязнова

Засорился или пережат трубопровод вентиляции бензобака, в нём создаётся разрежение, насос не засасывает топливо!

Без Умец

у системы управления парами несколько клапанов. тот, о котором пишут (клапан адсорбера, а правильно клапан продувки адсорбера) не причем. а тот клапан, который отвечает за поступление воздуха в бак, когда двигатель работает, называется- двухходовой клапан

Егор Заводнов

просверли 3-4 отверстия в крышке, где то 2-3мм, и забудь про дерганье

Искандер Омурзаков

я на абсорбере проколол резинку и вакуумного эффекта не стало, делов на минуту-полторы

Елена

адсорбер адсорбер да хуй там, это редукционный клапан примерз, сверли в крышке бака товерстие и всё нормально будет