Алексей Солопов

не заводится ваз 2110 инжектор 8 клап.

всем привет! ваз 2110 инжектор 8 клап. , у меня чуть похожа ситуация, утром сегодня -16 первая такая низкая температура за всю осень, ну как бы началась зима! с автозапуска не завелась, крутил стартер, пока не подсел аккум, прикуривать пробовал эффект 0! загорелась лампочка масла, кстати, лампочка масла начала ещё пол недели назад загораться, при снижении уличной температуры ближе к нулю-минусу! при попытке завестись! , но заводилась хотя и плохо! прошлый год всё успешно заводилось с автозапуска при -30!, в чём мой вопрос : я поменял масло месяц назад, точнее не я а на сто, могли ли они мне летнее какое нибудь масло залить от чего и не заводится машина? ! хотя уровень масла чуть выше среднего ну как положено?!

-----------------+++++++++++++++++ну тяжеловастенько прокручивает, так в этом деле может не заводится? ! масло лукойл вот только не могу сказать какое - 5w40 или 10w40 свечи иридивые искру пару недель назад проверял, не заводилась даже не схватывала хоть и крутил стартер из-за того что шланг в бензо насосе слетел жирная была, а сейчас туговастенько крутит что-то схватывает но не заводится!!!

Александр Иванов

выкручивай свечи, крути немного стартером, чтоб все вылетело из двигателя (я про топливо. ) Покупай комплект новых свечей, на газу нагрей их, и быстро вкручивай, пробуй, обычно этого достаточно. Аккум должен быть хор заряжен. заодно, до заводки проверь бензин на воспламенение, намного с машины слей, попробуй спичкой, если медленно загорается и нет легкого хлопка, ты услышишь, когда вспыхнет, то возможно, и бензин паленый попался. тогда купить на заправке 1-2 литра и по чутку плеснуть прям на поршни через окно, куда свечи будешь вкручивать, при чем во все 4 горшка. пробуй!! ! Удачи!!!

Мээрим Сегизекова

лампочка должна гореть на не заведеном двигателе. а если залили масло летнее то движок тежелее будет крутить. масло лучше не долить чем перелить

Мария Андреева

если лампа давления горит значит нет давления и это очень плохо светит капиталка, но не факт разбираться надо, на другое СТО надо съездить. поменяйте масло и свечи.