Yuri

Где стоит трон, на котором не сидел ни один монарх ?

Ответы
Светлана Смоленкова

В Зимнем дворце Санкт-Петербурга есть Петровский зал – просторное величественное помещение, там, в специальной нише на возвышении находится золочёный трон с российским гербом на внутренней стороне спинки. Ниша и стены Петровского тронного зала обтянуты красным бархатом. На стенах – картины со сценами военных баталий, в которых Петр I принимал участие. Это помещение царь никогда не видел и в него не заходил, на троне не сидел. Тронный зал – лишь дань памяти великого правителя.

Yuri

Благодарю! Я узнал только что, про существование еще одного подобного трона) В моем вопросе-трон не Российской Империи

Галина Ясная

может это трон находится в Гаване(Куба) во дворце капитан-генерала. Был изготовлен для испанского короля, визит которого не состоялся........где то уже читала

Yuri

Ну если Вам это полезно и интересно, то да. 🙂

Галина Ясная

Мозгами шевелить не вредно всегда......

Yuri

иногда и им требуется отдых)

Галина Ясная

Для этого я хожу на работу и весь день стою у плиты,где работают другие органы......

Yuri

неужели все на "автомате" с отключением мышления????

Федор Михайлов

В Зимнем Дворце в Петпрбурге есть Петровский зал,там стоит трон,на этом троне никогда не сидел ни один монарх,а Пётр в этот зал даже никогда не заходил

Yuri

Благодарю. Такой ответ здесь давали.

Валерий Жолобов

У этого слова 2 значения . Трон это помещение в залах успенского собора Кремля. Где проходило венчание на царство. Естественно на нем никто не сидел...!

Yuri

ТРОН — ТРОН, трона, муж. (греч. thronos богатое кресло). Богато отделанное кресло на специальном возвышении место монарха во время приемов и иных торжественных церемоний (употр. преим. как символ власти, срн. престол в 1 знач.). «Вы, жадною толпой… … Толковый словарь Ушакова. Помещение называется тронным залом или тронной залой

Женя Никулин

может ледяной трон в в Большом зале Красного замка, в столице королевства, Королевской гавани.

Yuri

Фэнтази увлекаетесь..)

Женя Никулин

нет в интернете нашел

Наталья Маркова

В Зимнем дворце Санкт-Петербурга есть Петровский зал

Yuri

🙂

Сергий Казанцев

В Санкт-Петербурге, в Петровском зале Зимнего дворца.

Матлуба Равшанова

интереснный вопрос но к сожелению не знаю ответа

Yuri

Этот трон находится на Кубе в Гаване во дворце капитан-генерала. Был изготовлен для испанского короля, но визит так и не состоялся

Olga Krutikova

Как раз в моей квартире )))) ни кто не доберется ))))

Yuri

Иногда пользуетесь?)))

Olga Krutikova

Ну соответственно каждый своим троном пользуется ))))

Yuri

Ну это каков король, таков и трон))

Olga Krutikova

Есть короли без трона настоящие ,а те кто троном хвалятся... совсем не короли )))

Yuri

Троном гордятся и дорожат, а не хвалятся 🙂

Arseniy Scheglov

На небесах.Место Всевышнего не под силу никому.

Dina R

Если посмотреть все ответы, уже ответ ясен;)

Yuri

Да, интриги уже нет)

Елена Ирченко

А где вы знаете?Напишите мне,если не трудно.

Юлия Смайл

Я не библиотека. Я не могу знать наверняка

Клара Шевченко

у меня стоит трон..на нем сидела только я))

Yuri

любите посидеть, подумать?)

Li
Lik22Tur1

Любимый фильм с участием Леонида Быкова?

Yuri

Он мне очень нравится практически во всех фильмах.. Но все же-Максим Перепелица)

Li
Lik22Tur1

чера у меня была беседа с обаятельной женщиной,,,много чего в ней находил подходящего мне...интересно.встречу ли ей снова?Все ответы · Пожаловаться

Гулькаир Айтиева

Трона нет да и монарх не ,,сидел''на троне.

Yuri

Чуднооо))

Гулькаир Айтиева

Ответ?спасибо.

Владимир Данько

в любой многоэтажке со всеми удобствами.

Екатерина Стародубцева

в тронном зале,проще говоря в туалете 😄

Yuri

Проще говоря-еще одна царица появилась 🙂

Екатерина Стародубцева

проще говоря - да 😄

Наталья Маркова

в Успенском соборе Московского Кремля,

Олег Усачев

в Успенском соборе Московского Кремля

Yuri

Хороший ответ, но не о том . Там Тронное место царское и цари там бывали . на венчании на царство и на службах. А это трон испанской короны