Михаил Шмаков

зря отменили смертную казнь?

Ответы
Олег Блинов

Отменили?1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей. Статья 20 конституции РФ.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Все хотят, что бы вернули смертную казнь, думая что будут казнить тех кто этого заслуживает. Но на деле, те кто этого заслуживают будут избегать казни, так же как сейчас избегают уголовной ответственности. А казнить будут нас простых смертных.

Н)
Настюша )

А я думаю, что смертная казнь избавляет от заслуженных мучений. Я думаю, что не сладко приходится тем, кто сидит пожизненно в одиночной камере. Наверно, дико хочется на тот свет при таких обстоятельствах.

Ал
Александр

Ты можешь себе представить, пожизненный срок строгого режима.... Надо заставить мучиться эту мразь остаток его дней так, чтобы он там сгнил. А ты хочешь его просто убить? Как гуманно.....

для некоторых категорий преступлений думаю да- хотя с правосл точки зрения нельзя убивать человека- но тем не менее на войну благославляли- война с криминалом это тоже война думаю

Кожахметовна

Согласна

Олег Сошников

Смертную казнь отменили не из за высоких моральных принципов, а потому что человек которому светит вышка шел до последнего и живым не сдавался. много жертв было .

Кожахметовна

Спасибо за ответ

Табуретыч

не зря,наверняка у всех свои скелеты в шкафу имеются,бывает что прокурор с судьёй накосячили в 10 раз больше,чем тот кого приговорили..

Ко
Корнейчук

они хотят чтобы мы содержали убийц, или в случае судебной ошибки(скорее всего) не пострадал, хотя куда уж дальше-посадили, невинный

Seduce Mi Mente ;)

Знаете я бы лучше включил программу для особо опасных преступников что бы не их убивали,а их родных и потом на всю жизнь в тюрьму.

Алла Горбань

Трудно сказать... Иногда кажется, что без этого никак, но подумаешь, что кто-то должен её осуществлять, и понимаешь-лучше не надо...

Алла Горбань

Трудно сказать... Иногда кажется, что без этого никак, но подумаешь, что кто-то должен её осуществлять, и понимаешь-лучше не надо...

Алла Горбань

Трудно сказать... Иногда кажется, что без этого никак, но подумаешь, что кто-то должен её осуществлять, и понимаешь-лучше не надо...

Алла Горбань

Трудно сказать... Иногда кажется, что без этого никак, но подумаешь, что кто-то должен её осуществлять, и понимаешь-лучше не надо...

Алла Горбань

Трудно сказать... Иногда кажется, что без этого никак, но подумаешь, что кто-то должен её осуществлять, и понимаешь-лучше не надо...

Алла Горбань

Трудно сказать... Иногда кажется, что без этого никак, но подумаешь, что кто-то должен её осуществлять, и понимаешь-лучше не надо...

Алла Горбань

Трудно сказать... Иногда кажется, что без этого никак, но подумаешь, что кто-то должен её осуществлять, и понимаешь-лучше не надо...

Алла Горбань

Трудно сказать... Иногда кажется, что без этого никак, но подумаешь, что кто-то должен её осуществлять, и понимаешь-лучше не надо...

Алла Горбань

Трудно сказать... Иногда кажется, что без этого никак, но подумаешь, что кто-то должен её осуществлять, и понимаешь-лучше не надо...

Алла Горбань

Трудно сказать... Иногда кажется, что без этого никак, но подумаешь, что кто-то должен её осуществлять, и понимаешь-лучше не надо...

Алла Горбань

Трудно сказать... Иногда кажется, что без этого никак, но подумаешь, что кто-то должен её осуществлять, и понимаешь-лучше не надо...