Лариса Ларуша

Что "создает" личность человека..вектор..или масштаб?

Ответы
Шк
Шкавир

человектору вовсе не брат человексель,
лабиринт-интернет аллергимном теперь частоматит,
превращая занудно мозги в кисельмексель,
и остаток несладок, стихая, едва банкоматит…

Эдуард Бочко

И то и другое Вектор -положительное или отрицательное направление деятельности Масштаб деятельности создаёт личность -великую, талантливую или обыкновенную

Лариса Ларуша

Спасибо! Очень убедительный ответ!

Юрий Юрченко

Личность всегда создается, если человек внутри социума, но вопрос в том, какого масштаба эта личность. Ничтожная, обычная или великая.

Лариса Ларуша

да..это верно...даже великая личность..может быть в каких-то аспектах совсем не великой...

Юрий Юрченко

Ничтожества всегда отыщут пятно на Солнце.

Лариса Ларуша

...ну почему же, необязательно ..хотя конечно именно они это занятие любят больше всего... А ведь действительно, практически нет ни одного человека, которого когда-то возносили, не облитого помоями...

Алексей О.

Личность от греческого личина, т.е. маска, которую актеры в амфетеатре одевали. отсюда личность создают зрители, т.е. окружающие.

Лариса Ларуша

ну да...типа свита..играющая короля...в этом есть рациональное зерно.....👍🤓

Алексей О.

Это Дзэн.

Владимир Титов

Поверхностный интеграл второго рода от векторного поля по ориентированной поверхности... )))))))))))))

Victor Arthur Stratfeald

личности делятся на два типа . Одни бегут , другие строят . Одни создают масштаб , другие вектор .

Лариса Ларуша

😀 👏...здравое зерно в этом есть..это точно!...👍 🙂

Михалев Владислав

Сначала вектор воспитания,
А потом объёмная масштабируемость развивающейся личности

Лариса Ларуша

тоже верно..главное, правильно заданный вектор..остальное применение своих талантов, желания, трудолюбия....ну и доля авантюризма....так что, личность задает - вектор, а создает - масштаб!👍 😁

Михалев Владислав

Да, именно так

Олег Ельсуков

Вектор это начало направления, а масштаб-на что способен. Естественно в союзе.

Лариса Ларуша

вполне может быть..или просто умеем анализировать....прочитанное и делать выводы..🙂

Олег Ельсуков

без этого никак. и читать тогда незачем.

Лариса Ларуша

Это верно...всегда что-то да застрянет в голове после прочтения той или иной книги...есть о чем подумать...

Олег Ельсуков

Согласен.

Та
Татьяна

Личность - это по вашему Добро и Зло? и какого масштаба. Ответ очевиден)

Лариса Ларуша

Личность..безусловно создает прежде всего его собственная внутренняя направленность..т.е. вектор....но вот масштаб - это всегда то время, в которое он живет...а уж что будет в нем превалировать Добро или Зло....цельность натуры или ее расхлябанность и метания...зависит от многих факторов.. здесь и наследственность..и среда..и самовоспитание...

Та
Татьяна

Ломоносов не был им, если родился в наше время? Сомневаюсь))). Вы кажется говорите сейчас о "свите", личность в ней не нуждается. Открытие Эйнштейна - можно ли говорить о добре и зле?

Лариса Ларуша

А я и не спорю с этим..но тем не менее, сколько лет...нет ни Ломоносовых, ни Эйнштейнов...значит..таки их время было именно тогда!... И потом здесь, в вопросе не про гениальность..что очень редко само по себе...а именно про ЛИЧНОСТЬ.....обычную...как мы с вами....

Та
Татьяна

ясно )), а мы - то не личности, я решила что вы в глобальном масштабе)), каковы ваши критерии личности? ищите в людях хорошее и обрящете. или стать личностью в собственных глазах, зачем нам чужое мнение 😉?

Лариса Ларуша

Просто есть люди узконаправленного мышления, что сказали, то и будут делать и думать, как прикажут..а есть ,так называемого масштабного мышления, более расширенного, более смелого, ясного...так сказать...

Та
Татьяна

есть, это о многообразии в природе)). Помните, гений- это 90% усилий! кто на такое способен?

Лариса Ларуша

Да, безусловно...без труда...само не приплывет....😄

Роман Захаров

Вектор примерно одинаков - масштаб , по наитию и случаен , чаще всего . ))

Лариса Ларуша

Да, скорее всего так и есть...и все же, конечно, именно он и создает ЛИЧНОСТЬ....

Роман Захаров

Кто ?!! вектор . ))🙂

Лариса Ларуша

масштаб...ну и конечно, готовность к нему...внутреннее наполнение содержание человека....

Роман Захаров

Лариса , успокойся - масштаб примерно одинаков в среде твоих ближайших другов и подруг ( верь в лучшее - а там , как карта ляжет ) . ( НЕ замудрил ?!! ) 😄

Лариса Ларуша

Ясное дело...среда имеет влияние...люди часто допускают компромиссы в отношениях..тогда и вектора и масштабы..как кони с людьми...(не слишком замудрила?)😆😆😆

Мартин Борман

Вектор это направление .а масштаб это его реализация.Примерно так.....

Лариса Ларуша

🙂 все верно...если ограничиться только вектором...то это будет обычный человек, шагающий в заданном направлении...а вот масштабы-то -у всех как раз и разные.....и соответственно, чем он больше, тем и человек масштабнее, как личность!

Мартин Борман

А я про что написал???!!!!

Лариса Ларуша

..и я про то 😀 ...просто несколько расширила..и углубила.....☝️ 🤓

Председатель Земного Шара

ВЕКТОР ЭТО ПОЧТИ АЗИМУТ СУДЬБОНОСНЫЙ ПУТЬ С ПОСТОЯННЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ

Лариса Ларуша

🙂 .Вектор - заданное направление на коротком отрезке......масштабность подразумевает под собой широкое мировоззренческое поле, более смелые, не стандартные решения ,... стратегически и глобально мыслящие люди, обладающие этим масштабным мышлением , которые могут переломить ход истории...это и есть личности!

Председатель Земного Шара

да только личности которые владеют торсионными полями разрешается изменять путь

Лариса Ларуша

вот этого не знаю....

Председатель Земного Шара

В МИРЕ ВСЕ МОЖНО ПОЗНАТЬ

Лариса Ларуша

конечно, особенно, если это нужно...

Улугбек

Масштаб у каждого - свой, а направление определяет ВЕКТОР....

Лариса Ларуша

верно...и все же, вектор - это короткий отрезок....а масштаб - это слово..говорит само за себя...людей , идущих в нужном направлении много, а вот масштабных личностей..раз, два..и обчелся....

Улугбек

У каждого - свой масштаб.... По себе мерьте...

Лариса Ларуша

естественно...по Сеньке и шапочка....🤠

Улугбек

😌 😃

Александр Ковылин

Когда и вектор есть и масштаб уже какой-то достигнут.

Лариса Ларуша

да..первоначально..это вектор...а далее, если повезет, если есть такие способности...мышление...то можно и на масштаб замахнуться.....🤓

Александр Калугин

Для математика - вектор, для географа - масштаб.

Артур Панков

"создает" личность я думаю что все таки вектор

Артур Панков

человек работающий с 25 лет в одной профессии ,станет личностью в 50.

Артур Панков

если я буду работать -токарем,адвокатом,каменщиком,строителем одновременно и разнорабочим...явно результат на лицо

Лариса Ларуша

...нет, не факт.. скорее, он станет профессионалом...а личность - это несколько другое..Это человек с задатками лидера, отличающийся от других более ясным и масштабным умом.....

Артур Панков

странно...со мной приключилось именно так.кем я только не был,а добился своего только в одном направлении...как то так.

Лариса Ларуша

молодец! желаю вам и дальше идти по жизни с таким настроем!!! кругом так много нытиков и неудачников, считающих всех кругом виноватыми...сами при этом никаких усилий, для улучшения своей жизни прикладывать не желают...

Василий Про

Память и реакция на внешние раздражители.))

Лариса Ларуша

Безусловно, все это важно...А также правильно заданный вектор и масштабное мышление..делают свое дело!..Конечно, в первую очередь - это всегда работа над собой!🙂

Armen Avanesov

Все создает,вектор,масштаб,обертона!😀

Лариса Ларуша

Вектор - заданное направление на коротком отрезке...Высота обертонов - выше основного тона...поэтому более масштабны..если можно к ним применить это выражение....масштабность подразумевает под собой широкое мировоззренческое поле, более смелые, не стандартные решения , стратегически и глобально мыслящих людей, которые могут переломить ход истории...это и есть личности!

Михаил Корсун

Дивергенция желаний и ротор поступков.

Лариса Ларуша

....наш ответ Чемберлену....😅 😂 🤣

Лариса Ларуша

ясно!!!😆 😆 😆

Vladimir Samarskiy

Наукообразная многозначительность.

Лариса Ларуша

🙂 .Вектор - заданное направление на коротком отрезке......масштабность подразумевает под собой широкое мировоззренческое поле, более смелые, не стандартные решения , стратегически и глобально мыслящих людей, которые могут переломить ход истории...это и есть личности!

Vladimir Samarskiy

Определитесь с поставленной задачей (цель жизни), и будьте кем хотите: хоть мухомором, хоть звездой. Только потом не жалуйтесь, что Вам тяжело жить.

Лариса Ларуша

...тяжело жить может как мухомору, так и звезде...но в вопросе не об этом....🙂