Ирина Крючкова

Недавно еще раз пересмотрела экранизацию романа "Тихий Дон" режиссера Сергея Урсуляка. В восторге. А как оцениваете вы?

Ответы
Артур Недбайло

Ужасно !!! Донские казаки говорят не понятно на каком языке. Одеты не понятно в чём ! Лошадей боятся ! То же мне казаки !! Актёры у Герасимова месяцами жили в Донских и Кубанских станицах. Учились говорить на донском говоре, правильно носить одежду, причёсываться, ездить на лошадях !

Ирина Крючкова

Уважаю каждое мнение, но согласиться с вами не могу. Фильм смотрится на одном дыхании.

Артур Недбайло

У разных людей разные мнения об одном же фильме. Я служил в ВМФ СССР . Не могу смотреть фильмы про море. Там столько ляпов !!! Иногда такое нагородят !!! А про Дон. У меня мама донская казачка. Много раз бывали у родственников на Дону. Станица Романовская. По этому и вижу грубые ляпы у Урсуляка !

Ирина Крючкова

Вы очень проницательный человек. Возможно вам видны ляпы. Я родилась и живу на Дону. Не вникала в эти ляпы, просто для меня фильм потрясающий.

Артур Недбайло

Где Вы живёте на Дону ? Может мы соседи ? Потрясающий потому что про Дон ? А чем Вам версия Герасимова не понравилась ?

Ирина Крючкова

Люблю свой донской край, но потрясающий не потому что живу на Дону.

Тамара Федяева

Мне очень понравился Григорий в исполнении Евгения Ткачука, а женские персонажи не впечатлили... Такое чувство, что все они на одно лицо, не то что в герасимовском женские образы - каждая - чудо!

Петр Ермаков

Римейк никогда не был лучше оригинала. Сместили акценты на жестокость большевиков, добавили видение событий режиссёром, добавили кровищи, эротики и все О,кей

Ирина Крючкова

А я считаю, что это именно тот случай, когда римейк лучше оригинала. Можно сказать единичный.

Петр Ермаков

"...А я считаю..." сколько всего людей выскажут свои, необязательно схожие вкусы и взгляды....

Анна Савина

Гораздо лучше получилось, чем у Бондарчука. Но с Герасимовым все равно не сравнить. Для меня Аксинья одна на все времена - Элина Быстрицкая.

Ирина

вообще не понравилось. по сравнению с фильмом Герасимова художественная самодеятельность. Даже смотреть не стала

Ирина Крючкова

Герасимов-совковый реализм

Ирина

и тем не менее его " Тихий Дон"- это классика

Александр Туганов

А я месяц назад закончил третий раз перечитывать и также в восторге и всё воспринималось по другому...

Елена...

классный фильм а музыкавообще отпад..один из немногих современных фильмов замечательный и сильный

Ирина Крючкова

Спасибо за понимание.

Елена...

🌹

Гена Лозовой

а вот говорят что казашки там все с распущенными волосами а это не было у настоящих казаков

Ирина Крючкова

Вы, видимо, путаете с фильмом режиссёра Федора Бондарчука. Там действительно казачки с распущенными волосами, что неприемлемо.

Гена Лозовой

да,федор вообще не будучи в армии снимает фильм 9 рота-страмота

Ра
Рафик

начала смотреть чисто из интереса,для сравнения, до конца не досмотрела, фильм не для меня

Ирина Крючкова

С уважением отношусь к иному мнению, а я смотрела на одном дыхании.

Михаил Райцын

Я ПОКА НЕ СМОТРЕЛ, НО И НЕ ХОЧЕТСЯ, НЕУЖЕЛИ НЕ НАДОЕЛО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ СЮЖЕТЫ?

Владимир Яковицкий

как сказала Алиса Френдлих в роли Людмилы Прокопьевны- прекрасный фильм

Сергей

Я - не "оцениваю". Просто - СМОТРЮ!... Либо "смотрится", либо - нет...😑

Михаил Алексеенко

Актёры маловыразительны, как на одно лицо. Не захватило. Старая лучше.

Павел Ельчин

Кошмар! Экранизация Герасимова Намного лучше. Впрочем, каждому своё.

Ирина Крючкова

Видите, какие разные мнения. Я после новой экранизации, старый фильм мне неинтересен и наивен.

Галина Смирнова

Мне вообще нравится этот фильм.Но больше нравится в старой редакции.

Belich Roman

Уже по первым кадрам картины виден почерк создателя Ликвидации... ;-))

Ирина Крючкова

Ну и что? Ликвидация - отличный фильм. Ыижу по этой экранизации у меня нет единомышленников.

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Наталия

Мне тоже понравился этот сериал. Но большинство его не приняло.

Ирина Крючкова

С вами соглашусь, большинство не приняло, а жаль, прекрасный фильм.

Наталия

У нас любят все отрицать и об...ть. Хотя этот фильм снимался в станице, простые казаки и казачки помогали советом, все натурально. Меня очень тронула концовка, прослезилась.

Ирина Крючкова

Вот и и люблю постановки, которые затрагивают душу.

Наталия

🌷 🌹 🥀

Се
Сергей

Мне актёр,играющий Григория, очень нравится.и его,,япончик,,....

Ирина Крючкова

Мне тоже нравится игра актера, сыгравшего Григория, и, конечно, Маковецкий.

Се
Сергей

Ой...а Маковецкий кого играл....отца?я давненько смотрел

Ирина Крючкова

Да, он играл отца.

Се
Сергей

Он в ликвидации хорош

Ирина Крючкова

Он везде хорош.

Се
Сергей

Это да.

Та Еще

мне тоже понравилось.. Очень удачная актриса в роли Натальи..

Аркадий Жарков

слабовата против давишней с Быстрицкой, Глебовым, Кириенко!