Абу Бакир Муратбек Уулу

Найдите мне примой речь в сказке Пушкина любой расказ

Ответы
Marina S

Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
«Кабы я была царица, —
Говорит одна девица, —
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир».
«Кабы я была царица, —
Говорит ее сестрица, —
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна».
«Кабы я была царица, —
Третья молвила сестрица, —
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря».

Физическое Лицо (Ж)

О, директор, ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Заставляешь и в субботу
Выходить нас на работу.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты зарплаты годовой?
Я ищу ее...
- Постой,
есть на севере гора,
В ней глубокая нора,
В той норе на трех канатах
Гроб качается из злата.
В том гробу твоя зарплата!

Лидия Короткова

И, красуясь,говорила:"Свет мой , зеркальце!скажи да всю правду доложи; я ль на свете всех милее,всех румяней и белее?"

Сергей

Да сколько угодно. Например: -Кабы я была царицей,-третья молвила девица- Я б для батюшки царя родила богатыря

Ж.
Жека ...

Ты свои книжонки читай вася...тебе один хер не понять что написано там..и русский выучи чурбан ебаный)

Евгения Маклакова

у лукоморья дуб спилили златую цепь с земли смели кота на мясо порубили русолку на смерть за......

Mr. Zenker

Учи великий и могучий русский язык, муслимбек! Будешь дворы мести в Москве - пригодится!

Ел
Елена

!!!!)))

Mr. Zenker

Лена, а как с ними ещё?

Ел
Елена

Я на твоей стороне...самой надоели....везде уже они...свою родину восстанавливать не хотят.

Mr. Zenker

Да уж.

Владимир Ищук

" Кабы я была царица, - третья молвила сестрица, - я б для батюшки царя родила богатыря".

Дробышева Людмила

...Говорит одна девица: "Кабы я была царица, я б для батюшки-царя родила богатыря"

Евгений Махов

с такой грамматикой и в учителя.тарелька пишется без мягкий знак,сол с мягкий

Ростислав Либенко

Прочитайте любую сказку А.Пушкина и Вы легко найдете прямую речь ее героев

Tolik-Ekb

Я только знаю где подлежащие и сказуемое, про прямую речь не в курсе)))))

Мухтарбек Игликов

Однажды в студённую зимнюю пору я из лесу вышел был сильный мороз

Вера Аверина

"Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи".... ну и так далее.

Лада Домрачева

Обычно прямая речь после двоеточия или тире.Она в кавычках".

Лариса

Приплыла к нему рыбка,спросила :"Чего тебе надобно,старче?"

*** Марина***

ужас какой....Не пишите больше вообще на русском. Никогда)

No
Nora

-Свет мой, зеркальце! Скажи! Да всю правду доложи!,,,,,,

Кузнецов Артем

дерево стол купить и хачугу из россии палка выгнать

Слава Хосиев

не помню я ни одной прямой речи в сказках Пушкина 🙂