Maga-Mёd Kvazar

Почему мы закрываем глаза когда больно? чтобы принять вызов боли, оставшись один на один .....

Ответы
Сулейман Рузиев

Не знаю кто закрывает? это не совсем верно. Бывает и наоборот. Раскрываем глаза! Широко и выразительно!

Maga-Mёd Kvazar

Это от страха, а от боли-закрываем...

Сулейман Рузиев

От страха прячутся! Вот тут и закрывают глаза! Что бы спрятаться от боли! Вы тут не правы!

Maga-Mёd Kvazar

когда дёргали зуб, я закрывал, чтобы не убить дантиста 😊

Сулейман Рузиев

Люди по разному реагируют! Я смотрел ему в глаза. И видя его сосредоточенность. Старался не мешать ему. Вы полагаете что это страха?.

Maga-Mёd Kvazar

Поход к стоматологу для меня страшнее, чем на амбразуру....

Сулейман Рузиев

Вот видите. Значит вы закрывали глаза от страха перед болью. Не надо лгать себе!

Тамара Баранец

но не сходить с ума и не оставаться наедине-быть с друзьями или лучше с одним надежным другом

Maga-Mёd Kvazar

Бывает так, что нет никого рядом...

Тамара Баранец

есть одноклассники,соседи,на работе коллеги

Вера Романова

чтобы мозг быстрее определил опасность и принял меры и/или решение о необходимости помощи

Масяня Девушка

Да, глаза закрываются.... на некоторое время!!! Потом открываются, но - это же другие глаза!

Людмила Матусяк

наверное мышцы сокращаются, мне кажется это происходит не произвольно.

Галина Ясная

Легче перенести боль.....но ведь не только при боле закрываем глаза ))))))))

Танечка Танюша

Может быть, чтобы не расплескать силы, которые нужны в борьбе с болью?

Maga-Mёd Kvazar

👍 По моему самый хороший ответ...

Танечка Танюша

Спасибо) не ожидала...

Нина Игнатьева

наверное...что б не так страшно было принимать удары судьбы.

Ким Шакиров

Кто как ведь. Кто-то зубы стиснет, а кто-то и поскрипит ими.

Rimma Nesterenko

Скорее всего - дааа... Но это происходит всего лишь на миг...

Ольга Витковская

чтобы сосредоточиться на внутреннем сопротивлении боли

Ро
Розочка

сосредоточить свою энергию своего эго ...в нужном месте

Maga-Mёd Kvazar

Боль-это всегда одиночество....Если сами не справитесь, никто не поможет...С болью мы всегда остаёмся один на один....

Ро
Розочка

..ну если боль душевная ...то глаза не закрываешь....а наоборот ищешь пути..выздоровления....

Maga-Mёd Kvazar

Я имею ввиду первые секунды ....

Ро
Розочка

да ..так и есть...и глаза в небо....и спрашиваешь....за что???

Maga-Mёd Kvazar

а ответа нет...

Ро
Розочка

...ой и не говорите....за что....нет ответа...как у Гоголя....

Расена

у меня вообще глаза выпадают от боли, а не закрываются

Maga-Mёd Kvazar

Боитесь боли?

Расена

а кто-то её не боится?

Maga-Mёd Kvazar

но не на столько, чтобы выпадали глаза...

Расена

😄 не настолько

Галина Богусловская

избавляемся, становится не видимой и менее ощущаемой

Анастасия Черенкова

Мне понравилось. Я до этого не задумывалась над этим.

Нина Лысенко

От хорошей жизни, которую нам ежедневно вбивают СМИ

Нина Лысенко

Особенно - ГАЗ достояние НАРОДА - только какого

Лариса Осадчая

проще переносить ее самому,чем делиться с кем то!

Светлана Хоменко

Думаю-да. Мне так легче бывает справиться с ней.

Valja Шурчкова

Мы как дети, думаем, что она нас тоже не видит.

Кайса

а почему тогда целуемся с закрытыми глазами?

Maga-Mёd Kvazar

Это уже другие ощущения....Может для того, чтобы сполна почувствовать вкус прикосновения... 😉

Кайса

может и так