Nadja

Почему в наше время к бездетным относятся как к изгоям общества? Почему если человек сознательно по тем или иным причинам решил не создавать семью и не рожать детей его считают ущербным?

Ответы
Лариса

Почему это вообще кого-то должно волновать? Почему тем,кто решил жить так, как ему удобно и комфортно важно чье-либо мнение? Пусть считают деньги в своём кошельке,цыплят...ворон..)

Fedor Shkenev

Ну-справедливости ради-Закон "плодитесь и размножайтесь" не только Божий, но и Закон Природы-в биологический цикл всего живого размножение заложено Природой

Авдей Мотоциклетов

видимо человек сам так считает-и комплексует-просто когда вокруг у всех дети-такому человеку трудно найти точки соприкосновения

Валентина Мезрина

Ущербное мышление тех, кто так считает. Человек не должен оправдываться ни перед кем за свое семейное положение

Nadja

Я тоже так считаю, но иногда даже краснеть приходится за бестактные вопросы - почему нет семьи, почему нет детей? А грубить словами "не ваше дело" не хочется...

Валентина Мезрина

Скажите, что каждый живет так, как ему хочется.

Николай Дубинин

...не задавали вопрос о том (естественно себе), почему, и что, так задевают за живое, болезненное? Не пытались разглядеть (понять), что там отзывается? Это гораздо полезнее. Чем заряжать эмоциями недоумения пространство, то бишь пустоту. Коли Вы задали вопрос, то половина ответа Вам известна уж не сочтите за грубость слова мои.

Уральская Рябинушка

Кто так считает, тот сам ущербный. Каждый волен поступать так, как считает нужным-иметь ли не иметь

Lady Winter 🇷🇺

Да ладно! Кто так считает? Окпужающим совершенно пофиг на это, своими делами заняты

Nadja

Видимо есть дело....

Lady Winter 🇷🇺

И совершенно зря.

Зинъ Черн

Станет постарше - поймёт почему, и пожалеет, что в младые годы был глупым/глупой

Crazy Snowman

Они ущербные, потому что не признают право других людей на самоопределение

Мирумир

не знаю кто считает))) просто сейчас жизнь переменилась... в худшую сторону

Мирумир

вы молодцы. и что с того

Дон Хуан

Надо думать и работать, а не ныть

Мирумир

а кто ноет. в смысле.. Вы в каком городе проживаете?

Дон Хуан

Экибастуз, а вы?

Мирумир

норильск

Майя Петрова

Мне кажется - это не так. Наоборот, к таким стали более терпимо относиться.

Владимир Тунгусов

Уважительные причины должны быть, эгоизм и карьеризм это не оправдание.

Ва
Валерий

так и есть.долг перед родом.родить сына.посадить дерево.построить дом.

Nadja

А те семьи в которых только исключительно девочки рождаются тоже в пролёте?

Ва
Валерий

нет.тоже.девочки для продолжения рода.эот принцип работает

Александр

Почему только в наше время? Всегда пустоцвет считали неполноценным...

Nadja

В разве мы не в 21 веке живём!? Не?

Александр

А разница в чём? Изобрели новые методы оставлять потомков, продолжать свой род? Во все времена были не желающие этим заниматься, для того и создавали монастыри, которые сейчас заменили карьерой и гедонизмом. Только и всего.

Павел Ельчин

С чего это в наше время? В СССР существовал налог на бездетность..

Nadja

Он и сейчас есть

Герцог Де Маликорн

А в СССР ещё с зарплаты за бездетность вычитали - придурки! 😩

Nadja

Да и сейчас есть

Герцог Де Маликорн

У нас пока не додумались!

Nadja

Вы просто об этом не знаете

Герцог Де Маликорн

Мне это не грозит, у меня уже внуки подрастают!

Гордюшка

ну, если не ущербный, то последний в роду))😜

Nadja

Ага - будет, зайка будет и лужайка! И сколько по такому принципу голожопых в итоге растёт!?

Гордюшка

голожопых, но честных, посчитайте уродов обутых-одетых))😜

Nadja

Ну да у нас в России все уроды, кто может сколоить хоть какое то состояние и дать его детям, остальные только ноют

Гордюшка

вот-вот, у нас в россии. уроды, состояния сколачивают, выколачивая из голожопых и дают детям. чтоб не ныли твари))

Nadja

М-да а

Леонид Музафаров

Просто традиция в обществе такая, стереотип мышления.

Вера Гудкова

Никто не считает.Это человек так чувствует.

Демография....... Вон китайцы - как кролики.....

Просто Зайка))

Чушь!)) Поменяйте своё окружение))🌹