Niemand Против Войны

Кто живет в маленьких городках? Отзовитесь, расскажите. Особенно Тверская область, Ярославская, Костромская?

Ответы
Anatolij Kirdin

ЛИНЕЙНЫЙ ГОРОД.
Идея линейного города возникла при работе над Генпланом Москвы в 1935 году. Эта идея актуальна и сегодня, она постепенно и активно внедряется. Если принять расстояние от Москвы до Петербурга за 634 км, то населенные места имеют свой код в линейном городе, который определяется расстоянием от Москвы до Петербурга: Химки 18/616; Сходня 33/601; Зеленоград 37/597; Поварово 50/584; Солнечногорск 62/572; Клин 85/549; Тверь 161/473; Торжок 217/417; Вышний Волочок 276/358; Бологое 321/313; Валдай 364/270; Малая Вишера 436/198; Чудово 499/135; Любань 552/82; Тосно 582/52. Линейный город это город самоуправления и гражданского общества, город автомобилистов и специалистов IT, новаторов: инноваций, новинок, изобретателей, ноу-хау и рационализаций. Линейный город также называют динаполис, динаполь, мосбург. Линейный город исключает коррупцию как явление и факт. Для этих целей необходимо внедрять Территориальное Общественное Самоуправление – ТОС в каждом населённом месте. Управление в линейном городе осуществляется через инфраструктуру, объединяющую ТОС, а не через административную вертикаль власти, которая склонна к коррупции, мракобесию и ретроградству. Например, в Солнечногорске 18.02.2000 года входящий К-264/1 было подано заявление на организацию ТОС «Рекинцо». Сегодня наступил 2015 год и заявление не подписано. Нам в России такая власть не нужна. Жители Линейного города Москва-Петербург создавайте Территориальное Общественное Самоуправление, оно поможет становлению линейных городов и защите населения от произвола чиновников, мракобесов и ретроградов от власти. kirdin-2012@mail.ru

Niemand Против Войны

Чё за хренотень? Второй раз встречаю. Нафиг-нафиг.

Anatolij Kirdin

А ты сам то не хренотень?

Niemand Против Войны

Не надо тут рекламы и пиара, дорогуша. Валил бы ты отседова.

Anatolij Kirdin

Я много в жизни встречал дураков, но таких как ты в первый раз. Кто такую обезьяну научил ещё читать и писать?

Niemand Против Войны

Тебя вот до сих пор не научили, чего удивляться. Перечитай свой опус – кашшшмар какой.

Anatolij Kirdin

Я профессионал и специалист, имею учёную степень к.т.н. по специальности 18.00.04 - Градостроительство, районная планировка, ландшафтная архитектура и планировка сельскохозяйственных мест. У меня 50 летний стаж работы по специальности. Я в совершенстве владею темой. Вот такие идиоты засели во власти и правительстве и рушат и гадят везде где только можно. Будьте вы идиоты и дебилосовки прокляты во вечные времена.

Niemand Против Войны

Хо-хоооо!!! Спокойно, спокойно, не бей себя ушами по щекам. Сейчас в собаку плюнь – в к.т.н. попадешь. Так что пальцы-то сомкни, не растопыривай.

Anatolij Kirdin

ЛИНЕЙНЫЙ ГОРОД.
Идея линейного города возникла при работе над Генпланом Москвы в 1935 году. Эта идея актуальна и сегодня, она постепенно и активно внедряется. Если принять расстояние от Москвы до Петербурга за 634 км, то населенные места имеют свой код в линейном городе, который определяется расстоянием от Москвы до Петербурга: Химки 18/616; Сходня 33/601; Зеленоград 37/597; Поварово 50/584; Солнечногорск 62/572; Клин 85/549; Тверь 161/473; Торжок 217/417; Вышний Волочок 276/358; Бологое 321/313; Валдай 364/270; Малая Вишера 436/198; Чудово 499/135; Любань 552/82; Тосно 582/52. Линейный город это город самоуправления и гражданского общества, город автомобилистов и специалистов IT, новаторов: инноваций, новинок, изобретателей, ноу-хау и рационализаций. Линейный город также называют динаполис, динаполь. Линейный город исключает коррупцию как явление и факт. Для этих целей необходимо внедрять Территориальное Общественное Самоуправление – ТОС в каждом населённом месте. Управление в линейном городе осуществляется через инфраструктуру, объединяющую ТОС, а не через административную вертикаль власти, которая склонна к коррупции, мракобесию и ретроградству.

Niemand Против Войны

МногаБукаф.

Инна Яцученко

Князь Влади́мир Серге́евич Трубецко́й (1892, Москва — (30 октября) 1937, Узбекистан) В этот день я с необыкновенной ясностью увидел себя уже блестящим флигель-адъютантом, задающим гвардии тон. Я увидел себя молодым свиты генерал-майором, гарцующим на коне в пышной государевой свите, я увидел, что вот уже я всеми уважаемый генерал-адъютант, исполняющий личные ответственные поручения самого царя. Мне чудилось, что я дворцовый комендант, что я министр императорского двора... черт знает что чудилось мне в этот замечательный день!
Одного лишь не видел я. Я вовсе не видел призрака грядущей революции - той величайшей силы, которая в один день разом разрушила все мои честолюбивые планы и превратила самого меня в деклассированное ничто.

Светлана Овсянникова

Живу в Москве. Но хочу ответить. Не раз встречается этот Ваш вопрос. Вчера вернулась из Костромы. 7 дней каникул отдыхали, гуляли, посещали медицинские центры-объединили все и сразу. Финансово с нашими деньгами (московскими зарплатами) там очень хорошо и ощутимо недорого. А местные и там живут по разному. У кого есть стабильная работа-живут, а кто все ищет лучшее и большее... от взлета до падения. А в Тверской области у нас дом в деревне (купили 16 лет назад). Часть людей пьет, часть людей стараются уехать на заработки, мало кто держит скотину -кому дорого, кому лень.

Niemand Против Войны

Кострома большой город. А вот Чухлома, Кологрив, Солигалич! Не были?

Фирдаус Титарева

У меня дом под Москвой,но есть квартирка во Владимирской обл. в г Карабаново.,я тут отдыхаю и душой и телом.город очень компактный,вокруг красота!!!не далеко монастырь-Махринский,родники. Проблемы :дороги,плохая работа ЖКХ. градообразующее предприятие(огромны текстильный комбинат)закрыто ,отсюда много пьющих.Остольные работают в Москве(2 час.на Электричке)Когда то этот г-д Называли "маленькой Швецарией).Молюсь за устройство города и правителей.Скоро пенсия,оставлю сыну дом,и буду жить здесь. 🙂

Niemand Против Войны

Судя по фоткам – симпатичный городок. ))

Ольга Алексеева

до 17 лет жила во Владимирской области в маленьком городе. Уехала в мегаполис. Здесь лучше жить,хотя с возрастом мы переехали в пригород,но все таки рядом с большим городом. В маленьком городе у меня осталась сестра.У них постоянно проблемы с работой,с деньгами,с времяпровождением,с употреблением спиртного. Много молодежи от безделья просто пьет спиртное и порождаются отсюда большие пороки((((Увы .так((

Светлана Волостнова

У меня родной город(небольшой) Лаишево! Экологически чистый городок на великой Каме, окруженный с трех сторон лесами! Весь в садах и парках. Но не в Костроме, не в Твери, и не в Ярославле, а в Татарстане! В моем Лаишевском районе ежегодно проходит народный праздник "Каравон", теперь уже российского масштаба. Праздник русской народной песни и народных коллективов. Приезжайте на Николу весеннего!

Niemand Против Войны

Далековато, но попробую. Спасибо. 🙂

Светлана Волостнова

Я кстати участница народного хора "Русская душа", который там всегда выступает

Niemand Против Войны

Картинки в гугле красивые, надо выделить время ))

Светлана Волостнова

Я сейчас поменяю свой наряд на аватарке и вы будете иметь некоторое представление о нас

Алексей Ковалёв

Бываю в Костромской раз в год в самой глухой деревне. Она отмечена сейчас в навигаторе жилой лишь потому, что летом туда приезжают в 2 дома и подключают электричество. Многие близлежащие помечены, как нежилые, а в натуре от них уже почти ничего не осталось. Ближайшее обитаемое село находится км. в 3х, а райцентр- в 15.

Niemand Против Войны

Люблю такие деревеньки ))

Алексей Ковалёв

Под окнами дома проходит старая грунтовая дорога, по которой, говорят- цари ещё ездили в г. Кологрив из Костромы. Нынешняя трасса расположена м. в 400 южнее через поле. Старая дорога во многих местах уже заросла, но в деревнях, через которые она проходит местами сохранилось булыжное покрытие. Колодцы в нашей деревне пересохли и за водой надо ходить м. 300 на родник через заброшенное колхозное поле. Вода там очень чистая и настолько мягкая, что даже хозяйственное мыло легко смывается холодной водой.По счастью источник удалён от трассы и удобного подъезда к нему нет, а то бы объявили " святым", как это произошло неподалёку от г. Буй....Впрочем, св. источник есть в 12 км от г. Кологрива и дорога к нему хорошо накатана, а про наш и не знает никто.

Niemand Против Войны

В Кологриве бывал два раза, оба весной -- на гусей смотрел.

Наталья Романова

Я живу в маленьком... в Советске ( Тильзите ) Небольшой чистый старинный город. Всё близко. Практически можно пешком пройтись почти до любого места. мостовые с водостоками, потому после дождя вся вода уходит. Всё что надо в городе есть, кроме цирка . Он к нам приезжает. после большого города мне здесь очень нравится

Елена А.

Знакомая дочери --приехала с семьей из Северодонецка --какой то период жила в подмосковье , потом по причине ""беженцев"--переехали в Тверь --звонит дочери моей и плачет в прямом смысле ,что худшего города в своей жизни еще невидела .

Niemand Против Войны

Тверь – худший город?! Это от конкретного местожительства зависит... Ясно, что коттеджа не предоставили. И чем же он такой плохой?

Елена А.

Я не была и судить не смею --только услышала

Виолетта Бурдинова

Я живу в старинном подмосковном городе Серпухове, а рядом еще два Академгородка- Протвино и Пущино, а ещё Таруса.Вы в них были?! А дочка у меня учится и живёт как раз в Питере!я тоже люблю путешествовать, но отпуск слишком короткий.

Niemand Против Войны

Нет, в Московской области не был вообще. Кроме Одинцова, но это по работе

Татьяна Семёнова

Работа, школа, дет.сад, супермаркет - рядом. Зелень, река и свежий воздух с запахом топящейся печки...Стройные пятиэтажки, не выше. До дачи - 10 минут на машине. Работы к стати почти нет. зарплата мизерная.... Вот такая картина маслом...

Алла Ольхова

Я живу в маленьком древнем городке-ему почти 869лет!Есть свой Кремль много известных людей родом отсюда-Достоевский скульптор Голубкина маршал Мерецков несколько Героев Советского Союза!Что вам еще интересно узнать?

Niemand Против Войны

Рязань?

Нина Владимировна

Там они прозябают. В Тверской обл. у меня живу кузен и кузина. Там покупка холодильника или микроволновки - событие , работы не и денег, естественно , тоже нет. Но ребята не унывают они позитивные- была зимой в г. Торжке

Светлана Асадова

Маленький город-там не останешься один. Придут в гости, будут сватать жениха, принесут яблок со своего дерева. Там все на виду. Не обращай внимания на непохожесть, не вступай в споры, не осуждай- и ты будешь счастлив.

Валентина Еремеева

город Волхов на реке Волхов река соединяет озеро Ильмень и Ладожское озеро - путь из варяг в греки в 7 км Старая Ладога - первая столица Руси где в древности проживало коренная народность Русы

Niemand Против Войны

Я сам из Питера, немножко в курсе. 🙂 Всё верно, кроме русов -- не было такой народности.

Анна Витальевна

Я живу в Красноярске, у нас здорово,красивый город - это сибирь медведи не ходят. иногда похаживают в пригородах за км 40. Квартиры стоят дорого. В краснодаре дешевле смотрела из любопытства.

Полина Маркова

Я живу в небольшом по Российским меркам г.Уссурийске. Мне нравиться ощущения домашности. В больших городах человек подавлен, даже если он этого не осознает.Даже в молодом возрасте.

Niemand Против Войны

Далековато от Питера...

Алиса Ипполитова

Пензенская. Пенза. Низкие зарплаты(12-13 тыс. в среднем),у простых рабочих( не гос. служащих).Цены очень высокие. Выше, чем даже,например, в Рязани.Цены на товары в Пензе-московские.

Борис Николаевич Яковлев

пришлых, не любим. надо быть безупречным человеком, чтобы прижиться у нас. найдем изъян: приукрасим. раздуем. и однажды вы приезжаете, а у вас, кроме стен, ничего не осталось.