Наталья Любова

А вы способны сочувствовать ближнему? О милосердном Самарянине читали?. Вы бы прошли мимо?

Марина Негожина

только ближнему, до самарянинов мне нет дела

Алексей Сомов

Милосердным Самарянином мог стать товарищ Сталин, если бы эвакуировался из Москвы в Самару.
Там был его бункер.
В евангелеевских событиях действовал милосердный Самаритянин.

Эдуард Евстигнеев

это причта
в те времена она звучала приблизительно, по правдоподобию, так-же как сейчас история про Колобка