Александр Бовт

Добрый самарянин читал библию, или он от природы своей был таким добрым ?

Юля Izuminka

Добрый самарянин своим примером подтвердил справедливость Иеговы. Эта история наглядно и неопровержимо доказала, что наши ближние — это не только люди нашей национальности или те, кто живут в нашей стране.

Любовь Чапурина

Был добрым от природы, но это не значит что Библия не нужна.

Ангелина Комбарова

Добро присуще человеку, заложено в его природе изначально. А зло, напротив, приобретено. Через грехопадение.

Аза Моргошия

Он читал Тору.

Станислав Бушев

Иисус с детства ненавидел священников, т. к. в детстве один священник побил его за хамство. Поэтому Иисус при каждом удобном случае поносил своих же родных еврейских священников. А иудеи ненавидели самаритян. Поэтому Иисус сочинил, что самаритяне лучше еврейских священников. Если рассказывать на русский манер иисусову байку, получится так.
Одного русского ограбили и искалечили братки. Проходил мимо раненого русского Чаплин. Посмотрел и пошёл себе дальше. Проходил мимо русского Гундяев, посмотрел и ушел. Проезжал мимо русского Добрый Фашист. Остановился, перевязал бедняге раны и повёз на мотоцикле потерпевшего в Кремлёвскую больницу, где Добрый Фашист оплатил весь курс лечения несчастного русского.