Виктория Иванова

🖼«Под Венец» Великолепная работа Маковского из Художественного музея города Серпухов. Как то вот не видно у девчонки радости на лице в предвкушении оргий

Ответы
L S D

Потому что нечему радоваться. Девушки были как товар. Таки говорили при сватовстве - у вас товар у нас купец. Поэтому взамуж они не сильно хотели, но другим ничем в то время женщины не занимались - инкубатор должен был плодиться. Все очевидно на самом деле. Карину неравный брак гляньте. Мурашки по коже от ужаса происходящего.

Виктория Иванова

Она укатает старика и будет деньги тратить

L S D

В те времена наследство передавалось исключительно мужикам.

Виктория Иванова

Ну все равно же вдове обломится хорошо

L S D

Обломиться исключительно та негативном ключе.

Виктория Иванова

Ну не факт

Sergey Abramov

В процессе приготовлений не до мимики, да и вовсе не до проявления каких-либо чувств. Надо волосы почистить/расчесать/уложить, надо свадебное платье надеть и подогнать, фату, прочие аксессуары... Опять же, почему именно оргий? Возможно, всё предполагается провести скромно, чинно, благородно...

Виктория Иванова

Русская свадьба - нажрутся ведь в хлам

Sergey Abramov

Ну, у меня тоже была свадьба. Но не было нажравшихся. А тоже, вроде, русская. Правда, во вьетнамском ресторане. ))

Виктория Иванова

Ну вы же не в то время живете . Мы например вообще не отмечали свадьбу свою , только родители собрались , потом мы улетели в Сидней там отмечали вдвоём

Sergey Abramov

Не очень понял про время.

Виктория Иванова

Речь про картину

Sergey Abramov

А-а, понял. Да, разумеется, времена были совсем другие. Что ж, возможно, вы правы.

Проходил Мимо.

Даже странно...молодая еще, глупая - своего счастья не понимает!)) Зато никакого тебе феминизма - все в соответствии с духовностью и традициями наших, не осорбленных еще этим еретиком, предков!☝️

Проходил Мимо.

А если принять во внимание ее возраст, то житуха тинок в19 веке, выглядит вообще мрачно...

Виктория Иванова

Почему ? Может мужик старый богатый , быстрее помрет будет всем пользоваться

Проходил Мимо.

Ага...Только сначала он ее растопчет.

Виктория Иванова

Не факт

Проходил Мимо.

Ну да - предположение с 95 % вероятности)))

Алексей Протасов

И зряя. Отдадут за богатого дедушку. Она убедит его, что он "ого-го-го ещё какой орёл", а она хочет безудержной оргии. У дедушки инсульт-инфаркт, вуаля и она богатая вдова.

Виктория Иванова

Именно

Константин

даа.. шедевры.... Девочку женят на не любимом.. Все решено за нее, а сестрицы завидуют... А у нее любви нет в сердце, и приданое жениха не нужно

Виктория Иванова

Может это старый пердун который быстро помрет и денег оставит ?

Константин

нее.. она не из таких.. Она молода, чиста, наивна, любовь и душа ей важнее.. А тут, вокруг снуют одни чистолюбивцы да порок.., жадность и вожделение... И ее хотят затащить в свою вязкое болото.. Обратить в себеподобную.

Виктория Иванова

Думаю на деньги все ведутся , хотя может быть вы и правы

Константин

🤷‍♂️ну..

Уральская Рябинушка

Выдают за старика-какая тут радость. А "Нервный брак" Пукирева? То же самое. А на заднем плане ещё пристроился её возлюбленный.

Виктория Иванова

Почему ? Быстрее помрет деньги оставит

Уральская Рябинушка

Ещё неизвестно, кто раньше помрёт. Может она зачахнет от тоски

Виктория Иванова

Да ладно прям , такая лошадь здоровая ... сапогом кирзовым не убьешь

Александр

Всё-таки элемент театральности в такой живописи очень силён. Разумеется, только на мой непросвещённый взгляд...

Виктория Иванова

Т е она сама нагоняет ?

Александр

Скорее Маковский...)

Александр Абрамов

О́ргия (греч. όργιον) — групповое (от трёх человек) половое сношение. Скромнее раньше девушки были)

Виктория Иванова

Ну таких данных нет , ещё какие были оргии , сейчас таких нет

Владимир С

Вот дуры то были в то время, нынешние то все просчитали и свои расценки выставили бы?

Виктория Иванова

Конечно . Сразу бы старикана укатали что бы с баблом отвалить к своему деревенскому другу

Владимир С

Ну да и все бы на самогонку ушло.

Виктория Иванова

На самогонку и на друга импотентна такого же алкаша , но любимого . Сейчас увы другая жизнь

Владимир С

Увы, но так.

Леха Балалайкин

Раньше было принято не радоваться, а плакать. Чем сильнее плачет - тем крепче любит !

Виктория Иванова

Жесть

Леха Балалайкин

Времена меняются !

Александр Рюрикович

☝️ТАМ ПОХОЖЕ НАМЕЧАЕТСЯ ГРУППОВАЯ ОДНОПОЛАЯ ЛЮБОВЬ! НЕВЕСТА ПРИУНЫЛА...😂

Виктория Иванова

Что ж унывать это ж радость

Александр *********

так выдавали за нелюбимого человека ради прибыли или получении должности

Виктория Иванова

Именно , вот старикан помрет быстрее и денег оставил

Ал
Алексей

🖼
https://telegra.ph/Fedotov-03-12

Виктория Иванова

Есть - нищеброды

Ал
Алексей

Причем тут наличие или отсутствие денег, мы об убеждениях говорим. Вот на картине девушка печальная и богатая.

Виктория Иванова

Но для неё деньги то не пустое)

Ал
Алексей

На лицо посмотри, там все написано, это брак по расчету и ее никто не спрашивал чего она хочет.

Виктория Иванова

Если она богатая то понимает что это деньги +

Собеседник

Тебя только за это слово тогда просто сожгли бы ,как ведьму развратную...

Виктория Иванова

Опять я ... я не жила в то время . На вопрос ответьте

Собеседник

Там даже знака вопроса нет.Школу бы вам окончить для начала...

Виктория Иванова

Блин опять я . Ну ответьте же на вопрос - создаётся впечатление , что просто внимание к себе привлекаете, словно обделены им

Собеседник

А нет вопроса.Не вижу...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Думаешь её выдавали замуж за Билана?Её выдавали за деньги и влияние....

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Лестница в небо не даётся просто...В тебя верят-1 Очки веры можно получить на алтаре ...Знаешь как интересно слышать легенды о самом себе?

Виктория Иванова

Не знаю

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Особенно если ты ещё жив...И тебе рассказывают истории о тебе-же...

Виктория Иванова

Пробовали ?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И лестницу в небо и истории...

Юрий

у неё предвкушение ужаса от того, что в неё хером тыкать будут...

Виктория Иванова

Что тогда жениться ?

Юрий

так у неё видимо никто и не спрашивал

Виктория Иванова

Плохо

Юрий

даа.((

Серж)))

Чё то ей подсказывает, что потом оргий не будет....а годы то идут

Виктория Иванова

Там дед старый помрет быстро

Серж)))

Ой! кто ж знает сколько дедуля будет уходить! Не очень то весело

Виктория Иванова

Ну она то молодая его укатает

Серж)))

)))страшный же как Кощей! и к тому же Бессмертный( жесть

Виктория Иванова

Не факт

Серж)))

😉 Когти ей надо рвать!

Селия Вымри

У неё энергия сильно зажата. Она боится пятку оголить.

Селия Вымри

Была такой?

Селия Вымри

Ну не я же

Виктория Иванова

Такой не была Никогда

Селия Вымри

А я боялся футболку снять в подростковом возрасте. И в носках спал даже в жару

Виктория Иванова

Ясно

Tr
Traveler

А свадьба,это оргия?Оргия,это несколько иное действо.

Виктория Иванова

Конечно драть будут потом муж и друзья пьяные

Tr
Traveler

Это из опыта?🤔

Виктория Иванова

Ну на многих свадьбах так, особенно если деревенщина . Мы не отмечали свадьбу вообще . Улетели в Сидней

Tr
Traveler

Вам,повезло😉

Сергей Антипин

думаете в те времена невесты участвовали в оргиях?))))

Виктория Иванова

Просто не хвалились этим как сейчас

Сергей Антипин

хм, неее