Viktor Piskov

Почему мужчины с высшим образованием женятся на женщинах тоже с высшим ? Хотя бывают исключения... А вот женщины с высшим образованием выходят замуж за кого угодно, лишь бы мужик был!

Ответы
Niherasebeblia

дело даже не в образовании,а скорее в социальном происхождении. моя б/у жена была на 12 лет моложе, родом из курортного Запердуйска,и с музыкальным ср.образованием! но никакого понимания у нас не было.скорее она ненавидела всех образованных и шибко умных. нынешняя жена родом из Кишинева из культурной семьи и с В/О.(на 10 лет моложе). живем уже 21год душа в душу!🖼

Viktor Piskov

Такое бывает.

Таяна

У меня муж с высшим педагогическим... Я только со школой. При этом он работает на кого-то и в минусе, и по знаниям тоже... А я работаю на себя... и знаний у меня намного больше... Да и людей вижу лучше. Но из-за своей гордыни, что у него вышка он меня не слушает🫤 идиот просто...

Таяна

Нужны... Потому что нужно знать технологию кроя и пошива, историю костюма, расчет выкроек и ещё много чего... Иначе костюм придумаешь, а воплотить его никак, те непонятно где должна быть строчка.

Viktor Piskov

Любому человеку просто рабочей специальности нужно знать не меньше.Не говоря уже про инженера, который проектирует железнодорожный мост. А это часто бывает тема для дипломного проекта.

Таяна

А форму им кто создаёт? Чтоб им удобно было? И для рабочих форма, для медиков и ТД...

Viktor Piskov

Любая закройщица в ателье сошьёт форму.

Таяна

По эскизу и выкройке. А это делает модельер. И ткани́ тоже модельер подбирает

Ира Бутенко

Образование - это ещё не показатель ума. Каждый выбирает по себе - Я уверена. Но многие так и не научились выбирать. Вместо того, чтобы узнать человека , сразу жить вместе....Вы, по- моему, как раз об этом.

Viktor Piskov

Конечно надо узнать человека. И подумать зараннее " А на кого дети похожи будут"? Не только внешне...

Ира Бутенко

Дети - хороший аргумент. Но про это не думают, особенно, мужчины. А вот как потом с этим человеком жить- это вопрос

Светлана Петрова

Мужчины любят умных женщин, а женщины любят рукастых, добрых и образование тут особо не нужно.Главное, чтобы человек был хороший. Образование нужно скорее для устройства на работу.

Viktor Piskov

Женщины любят денежных...И щедрых!

Fenix🇱🇹

Не знаю , как там у вас в России , у нас это почти не возможно. Слишком разные полочки , разные цели , интересы и разные стремления .

Fenix🇱🇹

Вы живете в своей стране , а я в своей у вас свои законы и правила , у нас свои .

Viktor Piskov

Люди везде одинаковые... Ещё Воланд так говорил.

Fenix🇱🇹

Воланд вымышленный герой

Viktor Piskov

Зато Михаил Булгаков, который эти слова придумал и написал, был настоящий и очень даже неглупый человек!

Fenix🇱🇹

А разве против .

Татьяна Салова

У меня была знакомая и как то сказала. Думаешь почему я одна? Искала мужика с головой, а надо было с головкой.))

Светлана

Потому что если она образована, то его подтянет, т. к. Женщина в 8 раз эмоционально сильнее

Viktor Piskov

А мужчина просто умнее! Женщина с высшим образованием очень часто бывает человеком с очень хорошей памятью, которая и дала возможность получить такое образование.

Светлана

Высшее образование это не только статус, у этих людей мышление иное

Viktor Piskov

Не спорю. Другое окружение, другие друзья и интересы развивают личность.

Светлана

Верно

Марина *****

Не лишь бы был. Если мужик порядочный и достойный,женщина поможет ему состояться в жизни

Марина *****

Я имела в виду слово РЕАЛИЗОВАТЬСЯ

Viktor Piskov

Реализация (от лат. realis - вещественный) - это: 1) продажа произведенных или перепродаваемых товаров и услуг, сопровождающаяся получением денежной выручки; 2) исполнение замысла, получение реального результата. Вот что говорят словари про реализацию.

Марина *****

Реализовать себя - значит сделать реальностью, всесторонне развить все свои способности и возможности, достичь успеха. Если есть еще вопросы, пожалуйста, только не ко мне)) У любого школьника спросите, думаю, он в этом вопросе более сведущ, чем Вы, возможно, ему удастся Вам объяснить все попроще, я проще уже не могу))

Viktor Piskov

Вы одна видимо во всей России знаете , что такое РЕАЛИЗАЦИЯ.А вот то, что пишут словари, поясняют значение слов-они же все дураки! И любой школьник знает значения слов лучше Ожегова!

Марина *****

Я ухожу,я устала))

Катерина Д

А что вы вкладываете в термин "мужик"? почему именно мужик а не мужчина

Viktor Piskov

Ну послушайте про мужика...

Александр Рузметов

Мужики просто женяться, а женщины выбирают за кого бы выйти замуж.

Viktor Piskov

Семьдесят процентов браков в РФ сейчас заканчиваются разводом. Причина основная это малый доход мужа.

Наталья

Статус, конечно. Да и чём говорить женщине-юристу с дворником?

Viktor Piskov

Виктор Цой был и дворником и кочегаром в котельной...

Наталья

Не каждый кочегар так талантлив.

Viktor Piskov

И не каждый талант пойдёт работать дворником!

Наталья

Всё индивидуально.

Viktor Piskov

Большая редкость...

Наталья

Почему? Токарев кем только не работал в Америке.

Мистер Исключительный

не от образования зависит..а от чувства собственной важности.

Viktor Piskov

Поясните вашу мысль.

Мистер Исключительный

Диплом еще не признак ума..

Viktor Piskov

Не про ум вопрос.Хотя для умного человека абсолютно не составляет труда получить высшее образование. Мужчина с образованием ищет женщину равную себе во всём.А женщине это совсем не обязательно...

Инка Всесвятская

Опять попытка установить сомнительную связь, а её нет🤷‍♀️

Viktor Piskov

С кем попытка связь установить?!

Вера Соломенникова

такие браки не надолго,общение не станет интересным

Viktor Piskov

Всякое бывает.Если мужик не пьёт и деньги отдаёт жене, такой брак до смерти длится.

Вера Соломенникова

в этом вы правы👌

Людмила

Или любимый или с деньгами, а не просто в штанах

Viktor Piskov

А за сантехника алкоголика замуж кто выходит?!

Людмила

Такие же алкоголички

Viktor Piskov

Я знал кандидатов медицинских наук, которыезамужм были за слесарями...

Людмила

Какая разница, если это любовь. Но мы же говорили об алкоголиках

Игорь

Просто джентльмены их больше не прельщают) 😄

Игорь Морозов

Это ни есть статистика - просто ваше мнение !

Viktor Piskov

А я не утверждаю что это статистика.Просто личные наблюдения среди родных и знакомых. Есть ещё одно наблюдение-многодетные семьи чаще всего у людей малограмотных и редки среди профессоров, академиков и нобелевских лауреатов.

Ellа

вот так наверное и думают,лишь бы был

Viktor Piskov

Наверное мужчина без образования во многих случаях гораздо умнее женщины с образованием!

Ellа

нет,скорей всего вынужденная посадка:)

Viktor Piskov

Возможно.Всё это очень индивидуально.

Ellа

да и не камеях женщин необразованные мужья

Ал
Александр

Умные они страшные выбирают по себе.

Ал
Александр

Некрасивые.

Viktor Piskov

Мужчина не обязательно должен быть красавчиком.

Ал
Александр

Мы так думаем а бабы выбирают красавчиков.

Viktor Piskov

Бабы выбирают богатых и успешных чаще, чем красавчиков!

Ал
Александр

Тут я с тобой согласен.

Дмитрий Каракозиди

Я такой закономерности не наблюдал.

Viktor Piskov

Ну назовите кем работают жёны ваших образованных друзей и какое у них образование.

Дмитрий Каракозиди

Среднее, средне специальное, высшее.

Viktor Piskov

Просто десять классов и вышлв замуж за инженера?!

Дмитрий Каракозиди

Представь и таких не мало.

Viktor Piskov

Я знал тоже такие пары.Но они обычно женились ещё до того, как муж получал диплом...