Ан
Антон

Часто встречаются люди которые жалуются на судьбу а в особенности на одиночество и на то что не находят достойного общения итд. А когда начинаешь с такими персонами общаться то сразу замечаешь что их разговор и общение наполнены негативом, горечью, и острым сарказмом. Вопрос: как такие личности могут на что либо надеятся если от них так несёт неприятным?

Ответы
Тишина

Меняться тяжело, а люди становятся ленивыми и равнодушными. Медиками замечена связь между позитивным настроем и хорошим самочувствием. Об этом было записано в самой мудрой книге более 2500 лет назад :" Радостное сердце благотворно как лекарство, а поражённый дух исцеляет кости". В этой же книге описаны причины поведения таких людей, что вы об этом думаете?

Наталья Викторовна

А может это лишь панцирь, в котором таится добрая душа? Просто Вам не дано пробить эту защиту, потому что видите фантик, но не хотите узнать начинку. Не у всех и не всегда всё гармонично, некоторых нужно понимать и открывать.

Татьяна

Они в силу своих негативных эмоций,не в состоянии нормально общаться с другими людьми. Людей притягивает позитивное мышление, позитивное отношение и поведение,чувство юмора,улыбки, внутренняя уверенность и спокойствие.

Елена

А вот так влияет одиночество на людей. Они озлобляются и нужно очень много сил потратить, чтобы вернуть человеку позитив. Только этого никто не хочет делать. Легче всего обозвать человека злым и уйти от него подальше.

Алла

одиночество - это всегда негатив ,иногда надо просто дать человеку выплеснуть его и может быть ему станет легче и он будет общаться по другому , терпение или просто перестать общаться............ ваш выбор...............

Ал
Алена

Думаю причины одиночества кроются в самом человеке. Я обожаю одиночество и тишину, но в определённых ситуациях. Что творить и ваять. А в своих увлечениях притягиваю к себе кучу народа...:)

Гр
Грейс

Да они не понимают, что проблема-то в них самих, в первую очередь. Человек озлобившийся на все и всех уже сам за себя "говорит", что проблема в нем. Но признать этого никогда не признает.

Nell

Старец Николай (Гурьянов)

Помни, радость моя! Человек с благодарным сердцем никогда ни в чем не нуждается. От меня- с недовольными не сближаться, страшная инфекция, можно заразиться

Freeman

Так неприятное то не от них идёт а напитаны обществом и в частности отвернувшись от такого он ещё больше ненавидит мир.. В себе искать надо те же моменты объективности и воспитания

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Надо помогать таким. Выводить из такого состояния. Не осуждать, презирать,чураться,смеяться над ними. Конечно если сам человек хочет выйти из своего такого негативного состояния.

Yulia Milyaeva

Жалующиеся на судьбу априори пессимисты.А на счет одиночества,у меня наоборот,я полна позитива и встречаю исключительно негативных персонажей,отсюда оно и вытекает,наверное...

По
Полина

Они просто глубоко несчастны и преувеличивают. Зачем с такими общаться, возможно жизнь с ними сталкивает чтобы показать что и в вашей жизни что то подобное происходит.

Зоя Шефер

не ото всех же)))Просто люди должны подходить друг другу...Бывает же такое,ты не знаешь человека,но к нему уже есть неприязнь...надо просто искать своих людей для общения

Елена Корсикова

Ну таких встречается очень много, и когда стараешься от них дистанцироваться, получается, что круг общения сужается до предела, и остается то же одиночество🙂.

Чеширский Кот

А как они могут быть позитивными если все их отвергают сразу иногда даже только из за их внешности !! Доходит до того что на улице отворачиваються или опускают глаза

Nikolai Garskov

А сарказм, это по Вашему что то негативное что ли? Тем более Острый? Как гастрит или холицистит, залолевание желчного пузыря или нездоровье, одним словом говоря?

Го
Горец.

У меня, в общем, позитивное мышление.) Но я, на одиночество не жалуюсь. Пожалуй, даже доволен.) А негатив я просто пропускаю.) Или вычёркиваю в своей жизни.)

Искорка

Конечно, надо начать с себя, но подобные люди не задумываются об этом. Они считают себя хорошими, и достойными, и не замечают, что творят, говорят...

Марина Игоревна

Согласна с вами полностью,очень тяжело общаться с такими людьми иной раз сама потом попадаешл в уныние окружение играет очень важную роль.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а ещё есть те кто любит постоянно говорить и чтобы только его слушали...вот это тоже не приятно ☺️

Марина Игоревна

О дааа,это бесит пздц

...Продукт Системы...

Они этого в себе не замечают (негатив, горечь и тд)... Потому и не могут с этим бороться в себе... В надеются, наверное потому что сильно хотят