Дарья

Задаешь совершенно нейтральные вопросы. А ответчики ассоциируют вопрос со спрашивающим:))Массовая возможность покритиковать?))или обострение?

Ответы
Геннадий Волошин

и много еще другого, не расстраивайтесь, люди все разные, и настроение у них в момент ответа разное, и они в принципе не обязаны отвечать Вашим ожиданиям, а так они все хорошие, если не получается любить "хамов", то включите хотя бы философский подход, может поможет, хорошего Вам миропонимания и мироощущения )))

Дарья

Спасибо)вы мудрый и терпимый человек

Серый Странник

простое человеческое восприятие. если сразу в вопросе абстрагировать себя от вопроса - будет меньше таких. а так если человек задает безличный вопрос, например про жизнь или отношения не говоря про кого конкретно - слушающий понимает что вопрос про него. это совершенно нормально.

Дарья

не все.к сожалению...это надо настолько подробно писать в каждом вопросе,что не в вашу сторону сие замечание, что это ситуация из жизни, уже становится неинтересно опрашивать.а уж тем более мой вопрос читать.он должен быть емким и кратким))

Серый Странник

ну вы спросите как вам удобно а потом абстрагируйтесь от ответа)) человек же все равно ответить так как он считает) а уж будет он думать о вас вопрос или нет - это разве важно?) вы ж не на свидание с ним идёте и не дружбу на века строите) просто воспримите ответ, если он хороший и все) а он пусть думает чего хочет

Дарья

Если бы так)))Есть ответы с издевкой, с переходом на личности. Или с желанием поучить: "Я наверняка прожила дольше Вас. Но ничего подобного в людях не замечала. Ну, разве что именно нечто слегка похожее у отдельных индивидуумов, и то когда они в огорчении".Допустим.Я скринить все не хочу.Есть кто к каждому слову придирается.

Серый Странник

есть всякие ответы) не принимайте близко к сердцу)) есть разные люди)) если обижаться или удивляться всем, кто ответил или среагировал не так, как вы от него почему-то ожидали - жизни не хватит)) есть классная пимпа - пропустить)) топчите мышкой её))

Дарья

Да.понятно))Я огорчаюсь не этому.А что стало таких больше...Вот,что плохо.Видимо сложно сейчас людям стало жить.Зляться, а нужно больше улыбаться все же.

Серый Странник

ну может) а может просто неудачные ответчики попались)

Дарья

Может:)

Ди Филосыч

Большой минус этого сайта, что нет какого-то разделения по интересам, а потому всем приходится проходить и через те вопросы, которые и неинтересны, а то и раздражают. Пока до вашего дойдут уже охота поосуждать кого-то

Дарья

Меня в частности)))

Ди Филосыч

в частности

Mr. J.j

Дефицит общения, вроде и хочешь по общаться а после слова привет кроме как дела ни чего не лезет в голову. Да и какая разница как дела! Не зная человека. А тут хоть какой ни какой вопрос.

Amadon .

иногда им просто скучно или одиноко - и они пытаются связать хоть свои ответы с реальным человеком - а не отвечать в пустоту - но не всегда - в большинстве люди не очень добрые просто

Йабвдул Данунах

Совершенно нейтральный вопрос задать невозможно - его можно только тупо скопировать откуда-нибудь... а это уже характеристика "спрашивающего"! И не проехаться по нему - грех ))

Дарья

У меня все свято и непорочно) и я не копирую

Йабвдул Данунах

Так и вопрос у вас не нейтральный... совершенно!

Дарья

Это вы так считаете) а я по- другому

Сергей Ишеков

Нейтральных вопросов не бывает. Если вы написали вопрос, значит он волнует вас или как-то откликается. А если просто совершенно нейтральный вопрос - это словоблудие.

Denis Sem

Ну - во первых просто на нейтральные вопросы отвечать не так интересно))) Во вторых - всегда есть вероятность, что вопрос не нейтральный - с чего то именно его задали?))

Дарья

Опять 25. Он может быть " от подруги, от друга, от пережитого, совершенно сторонний, на примере, становится интересно, как поступили бы другие люди". Нл не более, многие же считают, что он твой...

Denis Sem

Согласен - источник вопроса может быть любой!)) Но кроме того, что сказал - ещё и то, что просто чисто отвечать на просто вопрос в чистом же виде - не очень интересно.... ну или менее интересно, чем на вопрос конкретного человека) То есть эффект общения.... и даже если это общение пока состоит из пары фраз.... Ну а когда про собеседника знаешь только его вопрос и, иногда, немного инфы и фото, то и пока виртуальному собеседнику отвечаешь исходя из того, что есть)

Дарья

Это то и понятно) люди склонны делать выводы на пустом:(

Denis Sem

ну - все мы человеки))) все любопытны.... и всем интересно узнать собеседника лучше и развить общение))) Хотя нет, бывает, что кто-то и повыступать любит для себя, кто-то поругаться.... но тем не менее)

Дарья

А я не хочу приоткрывать себя для любопытных

Denis Sem

😀 По хорошему, общение можно развивать и углублять до границ комфортности совместной... которая у каждого своя. И зависит от осторожности, веры, целей, оценки перспектив и активности каждого))) Но если один может продвигаться далее, то как узнать про другого? Только попробовав))) и - нет, значит нет, а может быть и да? или что-то может стимулировать это "да"))))

Александр

Скорее весна..Так вот влияет, что поделаешь. Я вот сам сегодня выдал - кинул в бухгалтерию на пол искусственную мышь, лохматую, почти не отличишь..Тоже на это списали..

Nikolai

обычная реакция на вопрос, отвечать задающему, это у вас весеннее обострение видимо, или ставить вопросы не умеете правильно, чтобы не было двойного смысла.

Дарья

Да конечно.Это стрелочник, это стрелочник,
Новый стрелочник виноват.(с)

Nikolai

а у вас все кругом виноваты, кроме конечно всезнайки вас. Если 1 человек так ответил, то возможно вы и правы, но если несколько то здесь скорее в вас самих проблема нежели в других.

Дарья

Это я о Ваших дифирамбах и оде по поводу совершенно шуточного, совершенного ничтожного вопроса, который так обострил Ваш нюх)))Вы же тоже знаете лучше меня, всезнайки, как и зачем, и правильно задавать вопросы.Тьфу на Вас. И тьфу на Вас еще раз:DПо количеству отвечающих впаяем мне "вину за содеянное".Бред,уважаемый.И,пожалуйста, не компостируйте мне мозги.Буде.И удачи))

Nikolai

35лет, а ума нет. Адье!

Дарья

удод)))

MคLꭵήค

Значит вопрос их задевает, в буквальном смысле слова. И начинают ответы примерять к спрашивающему. Думая, своими рассуждениями или советами ему помочь.

Дарья

Помочь?)))

MคLꭵήค

Кто помочь, кто поумничать

Дарья

Помогают с другой формулировкой, как мне кажется) скорее задеть пытаются, самоутвердиться))

MคLꭵήค

И такие есть.! На этом сайте кого только нет. И под ником девушки мужчина прячется и наоборот. Вот представьте, что от таких ждать.

Дарья

Играют) потому, что в жизни все слишком однообразно

MคLꭵήค

Скорее извращенцы.

Дарья

Все может быть)

Ирина Миронова

Что значит нейтральные вопросы, не стоит лукавить, если в голове возник вопрос, значит Вам он интересен, а в противном случае, зачем задавать вопрос?

Дарья

А если он задан другим человеком?

Алексей Прибылов

тут они не могут быть нейтральными. тогда пишите-не про меня. а то горбатого лепят тут-потом отмазываются. как мне быть.... вопрос не про меня. это как?

Дарья

ситуации разные.лпузья рассказали.допустим)

Алексей Прибылов

понятно. но надо тогда вопрос позиционировать. а то от своего лица-но не про меня...... бред выходит. я про это.

Дарья

Это глупо переходить на личности. Не проще ли ответить безличностно, просто порассуждать.И извините писать : мнение моего друга, ситуация из жизни,я к ней никакого отношения не имею итд итп, и так каждый раз. Я не считаю всех,но некоторых...я не думаю,а приблизительно мыслю. Как будто каждый раз оправдываешься. Я отлично понимаю лишь одно: те кто здесь сидят, люди с некоторыми сложностями..Не все, но многие

Алексей Прибылов

так вся беда в этом. пометь просто-не про меня. или опрос. а так прявяжут и выскажут.

Дарья

))я не расстраиваюсь из за этого, мне интересно было мнение тех, кто заметил что то подобное)вот и все)

Алексей Прибылов

ясно. я тоже с этим сталкиваюсь. написан вопрос-они-неправильное выражение. где? тут спрашивалка-не выражалка. 😀

Дарья

))

Вадим Куклин

На свете не так много людей, способных воспринимать абстрактно. Большинство всё "примеряют на себя", причём чаще всего настороженно-агрессивно.

Вадим Куклин

Тогда - удачи и приятных собеседников! Побольше, разумеется!!!

Дарья

Спасибо и Вам)интересных диалогов:)

Вадим Куклин

Это обеспечим!

Дарья

😊

Вадим Куклин

Так и будет!

Александр Аблицов

Просто вокруг слишком много людей,которых хлебом не корми-дай "потроллить" кого-нибудь.Может,собственную самооценку так повышают.Кто знает?

Торговецчернымдеревом

есть такое. Мой вопрос частенько переводят в плоскость наставления меня на путь истинный)) а я его задавал вообще как социологический.

Дарья

Какой?)

Торговецчернымдеревом

он длинный, мне лень писать)

Дарья

Ок

Торговецчернымдеревом

вы посмотрите в мой профиль, он там один

Дарья

И? Женщина вам устроили диспут?))

Торговецчернымдеревом

некоторые устраивают, с ходу советы дают, стыдят и издеваются))

Дарья

Ужс, не слишком умные люди

Демонолог Миднайт

Это не зависит от сезона. Просто у людей так туго с фантазией, что они не способны понять, как кто-то может моделировать ситуации.

Михаил

Ну если задаешь вопросы определенные, то они тебя в первую очередь интересуют. Это ж не спроста) а отвечают уже кто во что горазд

Иришка Смолина

не умность) меня тут парочка "особо умных" решила из себя повыводить, сделали вывод, что с личной жизнью у меня не лады))) глупцы)))

Дарья

и каким же образом они пришли к таким выводам?

Иришка Смолина

прочли вопросы) решили,что я безденежная особа, у которой муж не зарабатывает)))

Дарья

о людях только плохо.Потому,что у нас неинтересно говорить о них хорошо)

Иришка Смолина

конечно, нужно же выпендриться)

Дарья

Чаще всего так поступают дамы с осознанием своей правоты (любят поучить) и мужчины с затравленной психикой, неудавшиеся отношения, которые перекладываются на всех и вся)

Nasredin Shuaev

а вы указывайте в скобках-:ЭТИМ ВОПРОСОМ ИНТЕРЕСУЕТСЯ СОСЕД....только тогда ваш вопрос не будут ассоциировать лично с вами)))))

Дарья

спасибо за совет))))

Nasredin Shuaev

это вы без сарказма?

Дарья

конечно)