Ferro Et Igni

Это живое существо использует свою раковину и как поплавок и как баласт, нагнетая или откачивая биогаз оно всплывает или погружается в воду. Как оно называется?

Ответы
Нина

Наути́лусы — род головоногих моллюсков. Это единственный современный род подкласса наутилоидей и единственные среди современных головоногих, имеющие наружную камерную раковину. Спиральная раковина диаметром 15—23 см разделена на 35—39 камер, последовательно соединённых длинным сифоном. Моллюск живёт в передней, самой большой камере. Раковина используется как поплавок и балласт. Нагнетая в камеры раковины биогаз, или откачивая его из них, наутилус способен всплывать к поверхности воды или погружаться в её толщу.

Ferro Et Igni

🌹

Нина

Спасибо

Ferro Et Igni

взаимно!

Le
Ledy-Nica

пока с такими в жизни не встречаюсь)))) и чувствую - совсем не огорчаюсь.......как это морское"чудо" называется?.......вряд ли мы знаем....коль оно скрывется)))))))

Ferro Et Igni

😉 наутилус помпилиус

Le
Ledy-Nica

спасибо!.....................о новом узнавать всегда полезно.......и жизнь....тогда не кажется нам пресной

Наталья Маркова

Наутилус. Наути́лусы (кораблики; лат. Nautilus) — род головоногих моллюсков, прямых родственников осьминогов,

Ferro Et Igni

🌹

Делия Норд

Наутилус, древнейший головоногий моллюск, известен с верхнего мела, Тихий, Индийский океаны.

Ferro Et Igni

🌹

Делия Норд

Профессионально палеонтологией занимаюсь, хотя и боле древней.

Ferro Et Igni

спс - от проффи вдвойне приятен ответ......

Дмитрий Вахтин

даже нет предположений . молюски не всплывают . может это млекопитающие , без раковины .

Ferro Et Igni

нау

Дмитрий Вахтин

на " у " много чего .

Ferro Et Igni

наутилус помпилиус

Дмитрий Вахтин

скорей , Немо назвал свой челнок не от фонаря .

Ferro Et Igni

да

Илана Алпысбаева

двухстворчатые моллюски? потому что у них есть вводной и выводной сифон...

Ferro Et Igni

наутилус вроде..

Ма
Мария

а еще у него 38 отсеков в раковине, он живет в переднем. Это наутилус.

Ferro Et Igni

🌹

Не знала... но посмотрела ответы... теперь знаю... наутилус... 😛

Ferro Et Igni

науки всякие нужны...

Нельзя всё объять!... 😄

Ferro Et Igni

необъятное - да...верно. Но попробовать можно... - приобнять) - гранит науки, конечно))

А приобнять надо не науки...

Ferro Et Igni

🌹

Le
Lee-Стричк@

все-таки сомневалась в ответе - но проверила. Наутилус

Le
Lee-Стричк@

а бдительность усыпить?)))))))

Ferro Et Igni

а .. во как.. как неблагородно то

Le
Lee-Стричк@

ах так? тогда - уже 3:2... ты прежний счет забыл))))

Ferro Et Igni

)

Le
Lee-Стричк@

ну вот, хоть улыбнулся, пусть и как-то грустно...

Иванова Елена

наутилусы, только они, наверное, уже вымерли

Ferro Et Igni

угу...

Аяулым Адилгазина

кит,акула или дельфин одно из этих наверно

Ferro Et Igni

НЕт

Лора Васильева

какой нибудь молюск, а какой не слышала

Ferro Et Igni

нау-с

Марина Геннадьевна

Ракушка в тропиках.парусник,вроде

Ferro Et Igni

нау

Ferro Et Igni

тилус

Ferro Et Igni

помпилиус

Сергей Овсянников

Может быть улитка,но я не уверен.

Светлана Хлебкова

Головоногие молюски - наутилусы

Ferro Et Igni

🌹

Вадим Чепуров

что, урок биологии впечатлил?

Миша Абрамкин

любая рыба делает так-же

Оля Сарварова

Наутилус, малюск такой))

Ferro Et Igni

🌹

Лариса Чекота

не знаю . может устрица?

Ferro Et Igni

наутилус

Лариса Чекота

я думала что он в раковине-

Ferro Et Igni

все дум

Лариса Чекота

я пропустила частицу "не"

Аня ...

моллюск какой-нибудь...

Ferro Et Igni

да наутилус