Ев@ - Та Самая Из Рая.

Человек неудачник в личной жизни, не сберёгших ни одни личные отношения, может давать непрошенные советы человеку , имеющему счастливую семью? Прошу совета , как тактично это объяснить маме и сестре.

Ответы
Fenix🇱🇹

Сестру посылать куда подальше , а маме не рассказывать о проблемах в семье , помалкивать , только о хорошем и матери и сестре . Если будет мать насаждать , сказать спасибо за совет , я со своим мужем это обдумаю , однако поступать буду так как мы решим …… Только наберитесь храбрости , вы взрослый человек , уже давно , научитесь держать эмоциональную дистанцию от материи . Разведитесь эмоционально с ней наконец .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Никогда не делюсь с мамой проблемами, отделиться эмоционально не могу. Живем мы с ней в разных странах, я скучаю по ней. Она одинокий человек в возрасте.

Fenix🇱🇹

Но это не значит , что нужно на неё вываливать все свои проблемы , тем более если она возрасте . Все можно сказать , в более красивой форме и многое не досказать , это не обман . Что толку от того что она будет переживать , от этого у неё лишь будет портится здоровье . Берегите свою маму пока она жива .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Никогда не вываливаю на неё проблемы, да и у меня в семье оч редкие проблемы. Муж достался замечательный, мы с ним решаем свои проблемы. А маму берегу, люблю и помогаю.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Сергей Волков

Ни как вы им не объясните. Нужно жить отдельно и ограничить общение. Обо всех чисто родственных чувствах постарайтесь или забыть или притушить их. Поймите, они со своими советами лезут в вашу семью не сумев создать или сохранить свою. Самое большое и разрушительное зло, чаще всего исходит от самых близких родственников. На себе испытал!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мы отдельно живём, даже в разных странах. .

Сергей Волков

Ну, тогда прекратите всякое общение.

Юр
Юрий

Веди себя как заезженная пластинка. Ей всё равно, что там происходит в мире, она будет повторять одну и ту же фразу бесконечно. Твоя фраза приблизительно такая: "Спасибо за заботу, но это моя жизнь и я сама буду решать, как с не обращаться". После сотого (или тысячного) повторения поймут, что шансов пробиться нет и отстанут.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не говорю, что без меня они счастья не найдут. Но с папой, я была бы ещё счастливее.

Юр
Юрий

Это иллюзия, в которую верят многие. Родители исполнили своё предназначение и уходят по своим делам в миры, нам здесь неведомые. Не их задача творить нашу жизнь, а только наша. Например, мой папа в отличие от вашего был пьяницей, причём настолько горьким, что выносил из дома вещи, чтобы продать и набухаться. Как думаете, мне радоваться или огорчаться, что его со мной нет?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

радоваться.

Юр
Юрий

Вот видишь, для тебя смерть отца - горе, а для меня, оказывается, это радость.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну не радость как таковая, а избавление.

Злой Русский

Есть мудрейшая поговорка "Слушай не ЧТО тебе говорят, а КТО тебе говорит". Запомнил на всю жизнь! Если тактично, то "когда мне будет нужен ваш совет, я не постесняюсь к вам обратиться! Пока справляюсь". Но ведь они сами проявляют нетактичность, влезая в вашу жизнь? Можете обратить на это их внимание.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Обращала, бесполезно..

Злой Русский

Тогда прям так в лоб и скажите что думаете.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Говорила.

Злой Русский

Ну и забейте. Вы же все равно делаете по своему

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно спокойнее относится к этому факту.. люди несовершенны... просто поблагодарите за совет.. и вежливо объясните свою позицию по этому вопросу... с уважением..я думаю они поймут и увидят себя со стороны...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да , и объясняла, и благодарила. БЕСПОЛЕЗНО! Но , благодаря этому вопросу , я нашла ответ, сегодня буду его пробовать. 😊

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Отлично.

Се
Сергей

Я не очень понял, чего ты хочешь. В моей семье было так, папа и мама живут рядом. Жена ни разу не уходила к ним. Против меня у меня дома, никто не имеет права сказать. Жена имеет право, я потом дополню.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну я вообще не об этом...

Na
Name

Не объясняйте... Не поймут. Каждый человек индивидуально живёт тем что ему по вкусу. И когда семья считает, что для вас лучше... Вы не осознано будите делать все с точностью на оборот.

Na
Name

Только лишние ссоры

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я не ссорюсь, просто надоело.

Na
Name

Я Вас могу понять, проходил))

Антонио Гареев

Никак, ты им этого не объяснишь, они этого не поймут. Тут только по мордам, по мордам, чтоб не лезли в чужую семью, а иначе пиздец твоей семье будет, уж можешь мне поверить.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну как маме и сестре по мордам? Да и живём мы все в разных странах, Я скучаю и ссорится не хочу.

Антонио Гареев

Останешься благодаря им без семьи - узнаешь как

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да уже 15 год живу , навряд ли останусь без семьи. Я же их советы не претворяю в жизнь.

Антонио Гареев

Молодэц!💋👍

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

"неудачник в личной жизни"...разве в этой сфере могут быть удача или не удача? у людей по разному складываются судьбы а вы смотрите на это как на формирование карьеры...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Естественно, могут. Человек , не сохранил ни одних отношений из 4-х попыток. Он кто? Другая живёт с каким-то лоботрясом , гулякой , закладывающим частенько за воротник и ещё умудряющего ей изменять, пока она вкалывает ми растит их совместных детей. Её что счастливицей назвать? Причём тут карьера? В карьере не о неудачниках мы говорим, а о профессионализме и организованности.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вы совершенно не поняли меня

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну так объясните.

Тот Самый Команчи.

Говоришь им в шуточной весёлой форме: ты напоминаешь мне еврейскую поговорку "если ты такой умный, то где твои деньги".
Думаю им несложно будет провести параллели))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, да тем более, я ежемесячно их обоих материально поддерживаю. 😇

Татьяна *

Я так поняла, что советы от мамы и сестры вовсе не тактичные. И ,наверно, ваши тактичные попытки их приструнить были. Наверно, пришла пора нетактичных ответов

Ев@ - Та Самая Из Рая.

молчу... но бесит, Не понимаю, как можно давать советы, когда не смогла построить свою жизнь, а про последние отношения мамы ,чем они закончились у меня и язык не поворачивается, а сестре говорю прямо, что в советах женщины, которую поколачивает муж, а не нуждаюсь.

Татьяна *

Можно задавать вопросы: Надя, научи, как сделать так, чтоб муж не целовал, а был? А то твоего счастья хочется

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Но они знают , что несчастны в личных отношениях. Мама - лох, а сестра жертва.

Татьяна *

И всё-таки советуют

Ев@ - Та Самая Из Рая.

конечно. Я всё не так делаю.

Vlad

- А Вы знаете почему корова гадит лепешкой, а коза - горошком?
- Нет, не знаю! А почему?
- Ну, вот! Вы даже в говне не разбираетесь, а меня жизни учите..!😜👌

Евгений Кошелев

Советы от близких слушать надо бы, но не обязательно им следовать, имея своё мнение, тем более, не совершив тех ошибок, что сделали советчики

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не хочу слушать, портится настроение.

Евгений Кошелев

Просто про себя посочувствуйте им, ведь они - ваши родные люди. У меня мама такая же. Жалею её.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И я жалею. и очень люблю, потому и терплю эти бесчисленные советы, такое ощущение , что мама ночи не спит, придумывает, что бы мне ещё посоветовать. 😇🤷‍♀️

Евгений Кошелев

На самом деле это - осознание своих неудач и, скорее всего, некоторая зависть к вам пополам с желанием доброго.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Зависти нет, просто видимо такая натура.

Евгений Кошелев

Есть такое

Вера Гудкова

Это очень трудно, если они дают эти советы, то не понимают, что нетактичны. Только поговорить один на один, что Вам хорошо и не надо мешать.

Вера Гудкова

Случаем много у меня, надо говорить доброжелательно,Но нельзя делать постоянно то, что Вам не нравится, Вы можете сорваться.

Вера Гудкова

Желаю вам договориться не огорчать друг друга, вы же близкие люди.!!!🌷

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На счёт договориться с мамой никогда не получалось. Я просто всегда её буду любить.

Вера Гудкова

Это правильно.

Александр

А прям так, скажите что прыщавый косметолог и жирный диетолог вряд ли способны дать хороший совет по косметологии и диетологии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

👌👍 Очень понравился ответ! Обязательно, так и скажу. Единственный ответ, который по существу!✨ И такой простой, как я раньше не догадалась.⁉️
Благодарю❗

Al
Alex-О

Только время способно внести ясность.Пожалеть таких заблудших и доказывать мерилом удачи в личной жизни, делясь с ними!✊

Расена

странно просить совета после слов "....может давать непрошенные советы")) , а вдруг тоже отнесете ответ к непрошенному?)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, я пока в адеквате🙂

Майя Петрова

Не может. Но Вам можно просто выслушивать их советы, а поступать по-своему. Исходя из их негативного опыта отношений.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я так и поступаю, но выслушивать надоела, хочу прекратить их наставления.

Майя Петрова

Тогда скажите им, что думаете об их советах. Но культурно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Говорила раз 100. Не работает.

Майя Петрова

Поменьше с ними общайтесь.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Как можно общаться меньше с родными, сердцу дорогими людьми? Я их люблю, скучаю, Да мы ещё и живём в разных странах. Нет, общаться намерена часто.

Майя Петрова

Тогда можно прощать недостатки родным, дорогим сердцу людям... Не принимать близко к сердцу их навязчивость с советами...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я и прощаю, но они отравляют моё общение с ними. Я хочу общаться с ними без напряжения.

Собеседник

Скорее всего у неудачниц в личной жизни нет права кому-либо давать советы по личному фронту.Вот такое у меня мнение.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Но , как им это донести?

Собеседник

Просто можно мимо ушей пропускать ,меняя тему разговора.Ссориться при этом не обязательно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

дело в том, что я так и пытаюсь, но они возвращаются даже после моих объяснений и слов, что тема закрыта. А сказать , припоминать, чем закончились для мамы последние отношения у меня и язык не поворачивается, а сестре говорю прямо, что в советах женщины, которую поколачивает муж, а не нуждаюсь.

Собеседник

Ну не знаю.Мне к счастью никто советов по личной жизни не даёт ,друзья у меня тактичные ,да и у мужиков как-то не принято обсуждать интимные отношения ,а тем-более давать кому-либо советы по этой теме.А с теми людьми ,которые когда-то совали нос в мою жизнь без спроса ,я уже давно отношений не поддерживаю.

Леонид 獅子急 Шестаков

а не надо ничего объяснять...это же мама и сестра... надо принимать их советы молча... спорить - себе дороже...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Так и делаю, но надоело. Думала найти решение.