Жека

Что такое "чеки Кука"?

Ответы
Татьяна Соколова

Дорожный чек (Traveler check) – это документ, который является средством международных расчетов, и представляет собой денежное обязательство финансовой организации выплатить владельцу чека указанную в нем сумму

Жека

сейчас его используют?

Татьяна Соколова

Да, часто используют компании, чтобы деньги на счетах не болтались, так как каждая сделка - это доход (выручка) и расход (себестоимость), то есть возможность извлечь прибыль.

Жека

👍 🙂 А почему они называются "Дорожные чеки"? В России они тоже есть?

Татьяна Соколова

Traveler check - финансовый документ, который удобен для использования при поездках за границу, его используют и физлица, обналичивают в банках.

Татьяна Соколова

Traveler check

Жека

понятно🤠

Иван Осипов

Это когда Кук сходил в магазин и ему дали чеки

Жека

которого потом съели аборигены?

Иван Осипов

Ха-ха

Жека

🤠

Анна Юнкинд

Ну и что это?

Жека

Это какие-то дорожные чеки, для обналички бабок, Анна. Видать это типа Аmerican express! Только за бугром они нужны. Но не у нас в нашем Казахстане.

Анна Юнкинд

А что так официально?

Жека

Ты знаешь актера Леонида Маркова? Народный артист СССР 1985 года

Анна Юнкинд

Не помню. Может быть на лицо знаю

Жека

Фильм "Гараж" смотрела? Э.Рязанова

Анна Юнкинд

Да

Жека

там у него роль профессора.