Aleksey Lushin

Уронил ложку или нож, тут всё понятно. А если уронил ухват от сковороды, да на ногу?

Ответы
Татьяна

Поняла: ухват отцепился от сковороды, остался в руках, а сковорода с горячей картошкой, капустой или чем то другим упала на ногу? Да, больно, обидно, а есть то хочется. 😞🤝

Aleksey Lushin

Мрачный юмор. Если бы так, я бы в больничке лежал с переломом.

Татьяна

Мрачный! Если уронил, так что же весёлого? Даже не юмор. Ваш вопрос.

Татьяна Сивенкова

Ухват от сковороды называется сковородник. Если он упал, то тоже все понятно. С ним и сковорода падает, да еще и на ногу... Это почти молотком по ноге. Слова нужны те же

Дрок Виктор

Ну как ... Надо вежливо сказать - чего припёрлась и стоишь над душой с босыми ногами. Видишь я со сковородой пытаюсь управиться, а руки не оттуда выросли ...

Танѩ

А вот в алучае ухвата от сковороды,да на ногу, по-моему-все намного более конкретно и понятно,чем в случае ножа,ложки))

Aleksey Lushin

Я о приметах.

Танѩ

Да,я поняла))

Любовь Арутюнян

Если ухват был горячий-к ожогу, если тяжёлый-к трещине в костях, если без последствий, то к удаче.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Смотря кому уронили на ногу. Если Николаю Валуеву - это, мне кажется, к беде.

Андрей Меньщиков

тогда чистыми русскими словами скажи всё что думаешь по этому поводу

Наталья

Тоже все будет понятно, если русский мат без перевода знать)))

За
Заря

Добрый день, интрига, скажите пожалуйста чем закончилось?

Aleksey Lushin

Никто не пришёл.

За
Заря

Грустно

Не
Неизвестно

А что, мало в русском лексиконе слов на этот счет?

Си
Сибирячка

Не удалось расстаться с ненормативной лексикой)

Александр Шебалин .

Тоже понятно.Сейчас мат польётся трёх-этажный.

Аделина Свабода

Я однажды сковороду, чуть на голову не уронила.

Раиса Бобкова

Тогда познанаешь подлинную свободу слова...

Тата, Татьяна

Будьте осторожны! Здоровья вам и всех благ!

Сергей Петров

Какая нибудь сука придет. Или участковый...

Галина

Тоже непонятно. Если с матом не знаком😀😀

Федор

Да поставьте просто сковороду на колени....

Раиса Дзугурова

Аналогично ситуации с ножом, т. к оба м. р.,

Aleksey Lushin

Ложка-вилка, добрая-злая значит. А вот как с ухватом-ножом?🙄

Раиса Дзугурова

Ой, не добрые мысли в голову лезут...

Владимир Ляпин

Тёща придёт. Пусть даже бывшая, но придёт.