Св
Светлана

Домохозяйка. Это комплимент или оскорбление?

Ответы
Luciana Свет В Окне

Только глупые люди считают, это оскорблением... если женщина может себе позволить такую роскошь - не ходить на работу.... ))) ни в чем себе не отказывая - это счастье!! ))))) Работающая женщина - это советский стериотип - солнца не надо - партия светит, хлеба не надо - работу давай!! )))))))))))))))))

Св
Светлана

согласна на все 100))

S.
Svetlana .

Если у нее карьера все при себе и она еще домохозяика - то это комплимент. Если она только домохозияка и больше никто, то оскорбление, не дееспособная женщина, которая не может себе сама заработать на жизнь, живут на шее у мужика.

Св
Светлана

согласна с вами..

S.
Svetlana .

так же, к уже сказанному, хочется прибавить типичный стереотип домохозяйки - тучной толстой женщины, в замызганном халате, бигудями на голове, возможно еще с зеленой маской на лице, живущая на сериалах

Св
Светлана

ну это стереотип..думаю от женщины многое зависит..бывает работающая и одинокая женщина выглядит не лучше..

S.
Svetlana .

Это вариант один из 10. Одинокие работающие женщины, не побитые жизнью, как правило красивы и активны. У них нет груза на плечах. А вот если домохозяйке пришлось выйти работать, когда она до этого лет 5-10 дома сидела, то да, это убогое зрелище

Св
Светлана

ну не знаю..я 6 лет сидела дома и всегда успевала следить за собой..потом устроилась на работу...вроде не так убого выгляжу))

Инна Гречишкина

это счастье!!!! если есть возможность хозяйничать дома и делать жизнь своих любимых легче. не каждый это сможет.Если в жизненных приоритетах -семья , а не бизнес, карьера...

Св
Светлана

согласна

Халида(Лида) Валеева

Это просто данность, род занятия человека, а не комплимент или оскорбление. Допустим, так же как врач, или инженер, или рыбак....Ничего в этом оскорбительного нет...

Св
Светлана

совершенно согласна...

Ирина Д.

Просто слово, обозначающее социальную принадлежность. А уж как человек к нему относится, зависит исключительно от его восприятия))

Наталья Антанесян

комплимент, это самая трудная, кропотливая и неблагодарная работа...(конечно, если "домохозяйка "не жена богатея с кучей слуг)

Юра Желавский

скорее всего это комплимент потому что домохозяйкой называют ту женщину которая беспокоится об уюте в доме и чистоте в нем.

Св
Светлана

согласна...для меня это комплимент..

Ночная Птица

не знаю насчет комплимента, но уж точно не оскорбление. это на самом деле тяжелый труд, особенно если семья большая

Ночная Птица

🙂 🌹 не обращайте внимания, жизнь всегда показывает кто есть кто

Св
Светлана

Точно! Спасибо за поддержку 🙂 🌹

Ж*
Жан ***

Я с Вами согласна.

Св
Светлана

в нашем полку прибыло 🙂 🌹

Елена Онопко

на сегодняшний день это скорее упрек. непристижно. Хотя по-моему быть хозяйкой в своем доме гораздо важнее карьеры

Смит Девис

раньше при царской россии слово это имело другое название экономка наверное и смысыл был немного другой .

Св
Светлана

ну это раньше..))

Irhen

если есть домашние хозяйки, значит где-то есть и дикие))как сама себя поставишь - так и будут относиться

Св
Светлана

ну минусы есть во всём....главное ,что вам нравится))

Irhen

Дома - бардак!!!!

Св
Светлана

ну это не самое страшное))

Алексей Логинов

И как тебя ща называть? дикохозяйка?

Irhen

Называй меня по имени))

Екатерина Мамочкина

сложный вопрос, когда я дома - считаю что это адский труд, когда работаю - "да так..ни чего особенного..."

Св
Светлана

не угодишь нам))

Екатерина Мамочкина

да люди вообще такие ... хуже тараканов... 🙂

Екатерина Мамочкина

вот...сегодня я почти разорившийся владелец... ноги гудят, голова тоже, НО от работы, а не от того про что Вы сейчас подумали :((

Tanya Smolyaninova

В советской ментальности это недостаток, Во многих же странах отцы семейств говорят:"Моя хозяюшка!"

Св
Светлана

ну советов уже нет..

Tanya Smolyaninova

А ментальность пока есть. Нужно не менее 40 лет.

Св
Светлана

возможно вы правы...

Вероника Судникевич

это работа без конца и края (( У неё нет ни пятниц, ни выходных, ни отпусков... А вот начальство бывает)

Св
Светлана

точно))...откуда знаете?

Вероника Судникевич

Было время- сталкнулась с этим)

Гюрза ***

Кто дома сидит,тот удачно вышла замуж!хотя я в любом случае не смогла бы кажется!не каждому дано еще

Елена Кревсун

это когда по любви и глупости за муж выйдешь...будет жизнь эконом класса и домохозяйка до смерти...

Св
Светлана

одним словом ничего хорошего?

S.
Svetlana .

ответ - в точку!

Елена Кревсун

грустно

Кураш Максотулы

кому как, хотите комплимент и вам приятно, хотите оскорбление морду набейте тоже может приятно

Св
Светлана

не...морду бить не будем))

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))

Неизвестно Неизвестно

комплимент.Женщине не все равно на свою семью ,детей и у нее значит состоятельный мужчина.

Св
Светлана

точно))

Михаил Тымчук

Если за детьми смотришь и дом содержишь, то комплимент. А если пустышка, то оскорбление.

Св
Светлана

думаю ни один мужчина не будет терпеть в доме пустышку..

Михаил Тымчук

Есть придурки, что терпят...

Св
Светлана

ну флаг им в руки..